Файна_зупка• Изменено 13 сентября 2023

Как должно быть в семье

Поделитесь опытом семейной жизни в вопросе: ’Говорим или не говорим, кто где находится, если не вместе’
Сегодня поссорились с мч из-за того, что он после работы поехал туда, куда ему вздумалось, встретился с тем, с кем захотел и даже не позвонил, т к не считает нужным говорить, где он, с кем он и почему после работы - так нормально?
Поделитесь своим мнением, пожалуйста
66сезон666серия• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Позвонить и предупредить - это не тотальный контроль.
Общаться с друзьями - даже не собиралась.
Если у вас в семье каждый гуляет сам по себе - вот именно это ненормально!!
Это у вас ненормально . У мажа стажировка в США, у меня курс в Италии .. Как быть?
Обоим это поднимет чек ?
Кто должен пожертвовать ?

So_so• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ужас. Я с подружкой на море летала. Муж мне в подарок купил путёвку и с ней договорился, а сам с ребенком дома был. Представляете? Это ж не просто погулять. Сам работал, за ребенком смотрел, а я на Красном море.
Чудеса
Злюка-закусюка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну уж точно не вам давать оценку моей семье))
Вы даже в этой теме не слышите другое мнение. Не удивительно, что мужчина от вас сбегает.
66сезон666серия• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Тогда для чего создавать семью - может мне кто-то объяснить, если у каждого своё личное пространство? Моё личное пространство было до совместной жизни с мч - хоть зашибись было личное пространство - для чего оно сейчас?
Любой психолог пояснит , возьмите консультацию
Куда_бежать• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Потому что нравится проводить вместе какое то количество времени ( какое то! а не всё), секс, жить вместе зачастую дешевле. Ну это из земных причин.
А так любов до гроба.
А зачем создавать семью если в ней дыхнуть не в ту сторону нельзя? В чем радость такого союза?
Бжоли-бандерівці• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я говорю, а он орет, что это отчёт. Я ему объясняю, что переживаю - он опять орет, что отчёт.... Возможно, у него в семье такой пример был, чем у меня
Смотря как говорите...
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Вы очень хреновый тролль 😂
Я люблю вышивать, мне по вашей логике его рядом посадить чтоб ниточку в иголку вдевал?
Ну вы не перенибайте. Одно дело, когда все в семье и каждый занимается своими делами и совершенно другое,когда каждый гуляет сам по себе и называет это ’личным пространством’
Встретиться с другом или подругой - это норм, но предупредить же можно
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ для66сезон666серия
Да , это отчет .
Про занятия отчитываться во взрослом возрасте ?
Это я сына 11 летнего так контролю
Т е позвонить и предупредить, что встречается с другом - это отчёт???
Жизнь перевернулась с ног на голову ((((((
Все возможно• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
у вас нельзя.сами же писали вместе 24/7 ахаха

Бжоли-бандерівці• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Раньше было такое? Предупреждал или первый раз?

Если вы ранее пиляли он в этот раз смолчал. Если вы упрекаете , выбираете не тот тон разговора он орет...
Куда_бежать• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Если он вас не предупреждает после ваших об этом просьб, варианта 2.
Либо вы ему нещадно начинаете выносить мозг.
Либо ему пофигу на ваши просьбы.
Я не вижу причин ему не сказать,’ Маша, я пошел к Саше’ если в ответ на это он слышит, ’Ок, приняла к сведению ´
So_so• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
У Вас смешались очень разные вещи. Предупредить можно. Иметь личное пространство можно. Иметь непересекающиеся интересы можно. Проводить какое-то время самому или с другими людьми можно.
Не хотеть быть вместе 24/7 можно. Иметь секреты можно. Итд.
Скорая помощь• 13 сентября 2023
Ну прям отчитываться не стоит, но я всегда знаю где и с кем. Если я узнаю пост-фактум, то вопрос почему. Так же и я рассказываю. Планы друг друга тоже знаем.

Те кто пишут что им все равно и они не контролирует:) нууу писать можно все что угодно
Встидаюся запитать• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
А как Вы делаете это ненавязчиво - поделитесь, плиз))
А я просто звоню и спрашиваю-ты где?) Но мы в браке, у нас принято знать кто где находится. Не понимаю такого, когда каждый гуляет сам по себе.
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Даже не собиралась тдавать оценку вашей ’идеальной’ семье. А вам, значит, можно обзывать меня ’травмированной’? Я, конечно, не обижаюсь, но раз вы акцентировали - может это вы травмированы в вашей семье?
П.С. просто нарвались на это моё сообщение. Я вас не обижала, а просто высказала свое общее мнение, а не по поводу вашей семьи! Вы же позволили себе обозвать меня ’травмированной’, поэтому, не обижайтесь, пожалуйста
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляКуда_бежать
А так любов до гроба.
Когда есть любовь - все дышат отлично!! И на первом месте духовность , а не секс и жить вместе дешевле - ужас......
Куда_бежать• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вам 20? Что для вас любовь?
На желания своего МЧ вам пофигу, вы их не уважаете, на секс тоже. В чем духовность, смотреть друг другу в глаза и вздыхать?
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці

Да, было такое, но тогда извинился, что заставил меня переживать. Тут снова повторилось (
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Либо ему пофигу на ваши просьбы.
Спасибо Вам огромное, за Ваше мнение 🙏
Скоро таких, как Вы, я и ещё здесь в теме пару девушек с таким же мнением, как у Вас и у меня, будут заносить в красную книгу)

Сунуся в чужі справи• 13 сентября 2023
Я встречаюсь с мужчиной 5 лет.
Мы не отчитываемся кто,где и что делает.
Вечером созваниваемся, если есть время... или просто пишем, если день был загружен - я дома, спокойной ночи... а уже на выходных обговариваем - кто, где был на неделе.
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Вам 20? Что для вас любовь?
Какие желания?? Гулять самому по себе? Его нормальные желания я очень уважаю.
Да, хотя бы смотреть друг другу в глаза и вздыхать - уж это лучше, чем иметь личное пространство и гулять самому по себе (
Холодная каша• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Девушка выше написала, что тоже имеет именно такие отношения в семье - значит это нормально!
В першу чергу, це повага.Скажи, де ти їдеш, щоб я не хвилювалась. І я звісно кажу, бо чоловік підніме всіх через годину вже. Ми домовились, що будемо казати, куди їдемо і з ким будемо. Це нормально, ніхто нікого не контролює. Але я спокійна, бо я розумію, мій чоловік затримався на поботі, яи поїхав до кумів. Я інакше не представляю нориальних віжносин. Особистий простір у сім´ї це круто, але якщо він не робить дискомфорту партнеру.
Куда_бежать• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Да, гулять самому по себе. Очень легко уважать желания которые совпадают с вашими. А уважение как раз в том что его желания, это его дело, пока он не нарушает закон, и нормы этики, вы в них лезть не должны, если любите конечно. А у вас любовь на уровне мама- и годовалый ребенок, только рядом и баста.
Контрольница• 14 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Нет, именно это, т к у меня нет другого шаблона семьи, кроме как знать о планах друг друга, знать кто где, с кем и почему - у меня нет другого понимания семьи. Я не понимаю, как в семье можно иметь ’личную зону’ и она мне просто не нужна.....
шутите про личную зону, надеюсь?
автор Файна_зупка • 14 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Дякую Вам щиро
автор Файна_зупка • 14 сентября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Простите, но для меня всё, что Вы написали - это полный капец.....
Вы меня ещё раз простите, но я уже поняла, что продолжать эту тему бессмысленно, т к в сегодняшнем мире все наизнанку (((( Все закручено на материальности - духовностью даже не пахнет (((
П.С. если что - я не о Вас и Вашей семье или отношениях - я в общем о ситуации в мире....
Контрольница• 14 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
автор, Вам сколько лет, простите? кажется, что Вы очень молоды , максималистка и в розовых очках
личное пространство не исключает наличие общего
но брак или совместная жизнь - это не тюрьма
и, будем честны, 49 - это уже не МЧ
вряд ли Вы его переделаете, да и не нужно. можно договориться о комфортных условиях общения. но это не об отказе от личного пространства
автор Файна_зупка • 14 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
и, будем честны, 49 - это уже не МЧ
Можете мне писать уже, что угодно - я уже убедилась, что мир наизнанке((((
Я не создаю тюрьму - я всего-навсего хочу знать где он, с кем он и почему - это тюрьма???
Я никогда не пойму такого ’личного пространства’ , когда каждый гуляет сам по себе и это не любовь и доверие - это черти что.......
Спасибо Вам за совет, что нужно договариваться - попытаюсь)
Контрольница• 14 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
почему на изнанке?
тюрьма - это лишать человека личного пространства и заточить его в семейном
да, это нормально, предупредить, если задерживаешься и обсуждать планы
но требовать от человека от всего отказаться и от себя как личности и только с вами проводить время и иметь планы - тоже неправильно
очень велик шанс Вам раствориться в партнере и потерять себя
и про возраст Вы не ответили, хотя бы приблизительно
автор Файна_зупка • 14 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
почему на изнанке?
Я про себя написала, что готова быть со своим мч 24/7, но его я в этом не ограничиваю - просто прелупреди и всё.
Если раньше я об этом ни сном, ни духом, то сегодня благодаря своей теме, я убедилась, что наизнанке, к сожалению.....
Возраст писать не буду уже, т к счас опять начнут заплевыать - мне это уже не нужно.
Да, Вы правы по поводу растворения: я в нём растворилась сразу, т к по-другому не умею, а он, имея горький опыт, этого и не собирается делать, т к не любит ((((((
Но ничего)
Спасибо Вам за участие 🤗🌹