Файна_зупка• Изменено 13 сентября 2023

Как должно быть в семье

Поделитесь опытом семейной жизни в вопросе: ’Говорим или не говорим, кто где находится, если не вместе’
Сегодня поссорились с мч из-за того, что он после работы поехал туда, куда ему вздумалось, встретился с тем, с кем захотел и даже не позвонил, т к не считает нужным говорить, где он, с кем он и почему после работы - так нормально?
Поделитесь своим мнением, пожалуйста
Like-995b• 13 сентября 2023
У вас еще не семья вроде

палка-копалка• 13 сентября 2023
Не отчитываемся друг другу где и с кем находимся,у нас - это зона личная. Но всегда предупреждаем,что будем задерживаться и говорим когда вернёмся
Замурмишка• 13 сентября 2023
У нас так не принято, не то чтобы мы отчитывались друг перед другом, это больше для того чтобы не волновались.
Всегда говорю если задерживаюсь, так же и муж
Доктор Варвар• 13 сентября 2023
Наверное, так, как кому удобно

Но да, мне, конечно, трудно такое представить, когда никто ни о чем не предупреждает
Тирамісу на терасі• 13 сентября 2023
Можем конечно и не говорить, но в основном сообщаем друг другу о планах , в том числе из соображений безопасности
Леся Українка• 13 сентября 2023
Чоловік дзвонить і каже: я затримуюсь по роботі, або ми з пацанами поп´ємо пива після роботи. Так само і я: я з кумою на каві
Мама Чели• 13 сентября 2023
Мы в семье говорим друг другу, кто где и на сколько. Иначе как планировать совместное?
Молчавочка• 13 сентября 2023
просто говорим, например
там сегодня после работы собираюсь встретится с Катей.
все
никто не тризвонит где ты и что ты.
So_so• 13 сентября 2023
Я думаю, что-то другое Вас смущает, не совсем в этом дело. Мы обычно вечером обсуждаем как день прошёл, кто что делал. Но если какие-то серьёзные изменения, то предупреждаем друг друга.

автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Т е Вы друг другу настолько доверяете или Вам обоим реально всеравно где кто?
А почему это время не проводить вместе?
Like-995b• 13 сентября 2023
Ответ дляМолчавочка
просто говорим, например
все
никто не тризвонит где ты и что ты.
Муж говорит про Катю?)
ТрамвайGirl• 13 сентября 2023
В основном мы делимся планами на день. Конечно, муж меня не посвящает во все встречи по работе, мне это не надо. Если после работы задерживается, всегда звонит и предупреждает. Может не вдаваться с подробности, но дома обычно рассказывает потом. Даже если вы хотите в вашей будущей семье создать такое правило, делать это надо ненавязчиво
Кинг-Конгша• 13 сентября 2023
Говорим... муж потом ещё и в подробностях все расскажет.
Ліплю вареники• 13 сентября 2023
Всегда сообщаем друг другу, где мы и с кем. Мне именно такой вариант и подходит
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Нет, именно это, т к у меня нет другого шаблона семьи, кроме как знать о планах друг друга, знать кто где, с кем и почему - у меня нет другого понимания семьи. Я не понимаю, как в семье можно иметь ’личную зону’ и она мне просто не нужна.....
Коварная Зая• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
А почему это время не проводить вместе?
Неможливо весь час проводити разом
палка-копалка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
А почему это время не проводить вместе?
Да, мы- взрослые и доверяем друг другу. Кстати, тот кто захочет изменить и скрыть, найдет 100 вариантов очень важных и необходимых встреч, совершенно безопасных в ваших глазах).
Мы проводим время вместе, но и отдельное время у нас тоже есть
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
У вас еще не семья вроде
Мы живём вместе, значит, я считаю, несём ответственность друг за друга и друг перед другом
So_so• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Это ужасно и не приведёт ни к чему хорошему.

Злюка-закусюка• 13 сентября 2023
У нас как-то принято предупреждать. Часто без подробностей - ’я сегодня задержусь, иду в кафе с народом с работы’. Но обычно знаем, кто где.
ТрамвайGirl• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну вам может и не нужна, а ему нужна. И это не есть плохо. Плохо то, что нет доверия, и личная зона воспринимается как зона блуда
Кубик Рубика• 13 сентября 2023
у меня в семье много лет назад случилось горе, как раз по причине - не сказал куда пошел. Поэтому мы всегда на связи и всегда говорим кто куда собрался идти.
Коварная Зая• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Буде з Вами важко іншій людині
Луноликая Вика• 13 сентября 2023
Сколько мужчине лет?
Like-995b• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я в браке 17 лет. Знаю каждый шаг мужа) но если вы это будете делать навязчиво это чревато
Полуничка• 13 сентября 2023
У меня муж. Естественно говорим друг другу, если куда-то едем не домой, чтобы не волновались. Да и вообще общаемся, держим друг друга в курсе новостей, встреч, обстоятельств. Делимся переживаниями и радостями. На то мы и семья.
Не худа ні разу• 13 сентября 2023
А как это не говорить где ты задержался?Война,шахеды,наркоманы, машины, собаки,в конце концов!
Не знаю как у других,мы на созвоне и переживаем друг за друга
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Девушка выше написала, что тоже имеет именно такие отношения в семье - значит это нормально!
Чеширская кошечка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
А почему это время не проводить вместе?
напевно вам просто цього не зрозуміти
Помогалочка• 13 сентября 2023
Я попереджую,що буду пізніше.В кожного є своі справи і т.д по роботі чи інше,які не стосуються один одного.