Файна_зупка• Изменено 13 сентября 2023

Как должно быть в семье

Поделитесь опытом семейной жизни в вопросе: ’Говорим или не говорим, кто где находится, если не вместе’
Сегодня поссорились с мч из-за того, что он после работы поехал туда, куда ему вздумалось, встретился с тем, с кем захотел и даже не позвонил, т к не считает нужным говорить, где он, с кем он и почему после работы - так нормально?
Поделитесь своим мнением, пожалуйста
палка-копалка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Нет, именно это, т к у меня нет другого шаблона семьи, кроме как знать о планах друг друга, знать кто где, с кем и почему - у меня нет другого понимания семьи. Я не понимаю, как в семье можно иметь ’личную зону’ и она мне просто не нужна.....
Вам она не нужна потому,что у вас не нет. И вы изо всех сил хотите лишить партнёра всего личного, ну чтоб контролировать в полном объеме. Это путь в никуда. Либо партнёр сразу уйдет, либо научиться виртуозно ускользать из под вашего всевидящего ока

Чеширская кошечка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
то шукайте чоловіка з такими ж поглядами
So_so• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Девушка выше написала, что тоже имеет именно такие отношения в семье - значит это нормально!
Как хотите. Что ещё сказать.
ТрамвайGirl• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Мы живём вместе, значит, я считаю, несём ответственность друг за друга и друг перед другом
Вы не мама его, и ответственность каждый несёт за себя, понимая, что он член семьи и живет в связке с близкими. Но опять же, даже если вы хотите знать где он и с кем, это нужно по-другому приучать рассказывать
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Сколько мужчине лет?
49 будет через месяц
Витворунка• 13 сентября 2023
Завжди знаємо хто де, ділимося планами, протягом дня на звʼязку з чоловіком. Окремо час звісно проводимо
Луноликая Вика• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
49 будет через месяц
Андрюша?)
автор Файна_зупка • 13 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Я в браке 17 лет. Знаю каждый шаг мужа) но если вы это будете делать навязчиво это чревато
А как Вы делаете это ненавязчиво - поделитесь, плиз))
Полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вы правы. И если этот мужчина считает ро-другому, это просто не ваш вариант, пусть ищет лохушку, с которой можно не считаться.

палка-копалка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вы- дееспособные взрослые люди. Какую ответственность и куда вы собрались нести/ навешивать на партнёра?
Бокс-орун• 13 сентября 2023
Оба говорим где, с кем и когда будем. Это не контроль, банально чтоб не было переживаний и в случае чего каждый знал где члены семьи
Помогалочка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Т е Вы друг другу настолько доверяете или Вам обоим реально всеравно где кто?
А почему это время не проводить вместе?
Для чого,як в мене зустріч по своім робочим питанням?
Чеширская кошечка• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
це означає, що ви хочете контролювати партнера
то не треба прикриватись пафосними словами
ТрамвайGirl• 13 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Андрюша?)
Шапку хоть надел?
Перловая Кашка• 13 сентября 2023
Ищите того, с кем взгляды на этот вопрос совпадают. Правильного ответа на этот вопрос нет. Все люди разные. Главное, чтоб вы с партнером думали одинаково
Чеширская кошечка• 13 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Буде з Вами важко іншій людині
ну чому? якщо ця людина буде співзвучна
Не заздріть тьоті• 13 сентября 2023
Якщо він знав що ви його чекаєте вдома о 18 годині на вечерю і поїхав на якусь зустріч не попередивши, то у вас не сім´я. Цього виносьте,він спортився, несіть іншого. Так не має бути
Репетиторша• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
А почему это время не проводить вместе?
Потому что людям иногда хочется проводить время не только со своим партнером, а с родственниками, друзьями или в одиночестве :)
Like-995b• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ой) это многолетняя схема) так сказать индивидуальная. Если вашему мужчине 49 и вы еще не женаты вам не подойдет

Коварная Зая• 13 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
ну чому? якщо ця людина буде співзвучна
Так він інший його намагаються привязати
Полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну вот просто у вас партнер, а у нас родной человек, в этом все дело. И он тоже знает, что я буду переживать и обязательно предупредит, тк заботится обо мне тоже.
Чеширская кошечка• 13 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
то я й порадила авторці шукати партнера зі схожими поглядами на сімейне життя. вона його контролює, він - її. ідилія.
Люблю ВалЄру• 13 сентября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Та заспокойтесь ви, ми вже зрозуміли, що вашому партнеру просто наплювати де ви і з ким.
А ви видаєте це за якусь особливу вашу ’мудрість’)
ТрамвайGirl• 13 сентября 2023
Ответ дляПолуничка
Это тонкая грань: переживать и контролировать. Переживать- это набрать и спросить: у тебя все ок? Мы ждём тебя к ужину! А контролировать- это как автор: где, с кем, зачем, до скольки?
66сезон666серия• 13 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Нормально . Мужу абсолютно не нужно знать много вещей .
Как и мне его . Мы взрослые люди
У вас бредовая форма зависимых отношений и взаимного контроля
По теме -о времени говорим , но мои визиты по нгсогубке и шаффлу точно нет
палка-копалка• 13 сентября 2023
Ответ дляПолуничка
Предупредить- это одно. А отчитываться где/ с кем/ зачем- это совершенно другое
Полуничка• 13 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Естественно не такую модель, где друг на друга пофиг, каждый шляется где хочет, а второй даже не заметит))
Куда_бежать• 13 сентября 2023
Говорим кто где, сообщаем о планах. Но это не о контроле, а просто время сейчас неспокойное. Раньше могла не предупреждая куда то поехать, и муж так же, если не было общих планов.
Чеширская кошечка• 13 сентября 2023
поехал туда, куда ему вздумалось, встретился с тем, с кем захотел

ну це капець, звичайно. як можна чогось хотіти самостійно. просто жах.
палка-копалка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Главное,что вам не наплевать и ужасно хочется ухватить партнёра за яйца, ну чтоб у ноги и ни шагу без разрешения.