Невгамовна• 14 сентября 2023

Кому денег не хватает на мясо, чем вы питаетесь?

хотела на сосиски перейти, но они тоже как мясо по цене. На дешевой рыбе сидеть?
Единорог_помог• 15 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
вообще из белка самое выгодное это яйца, творог, бобы. оно хоть не уменьшается при готовке.

вот тут многие суповые наборы советуют. а я не пойму: в чем прикол? заплатить деньги за кости которые вы не съедите? платить деньги за отходы? ведь от него пользы 0 для организма
Про боби погоджуся, а сир - спірно. Якщо твердий - то це взагалі не їжа, а перекус, а гроші тягне. Якщо кисломолочний, то не дуже і вигідно: 37 грн за 180г пачечка і куди її? 4 сирника на сніданок хіба зробити та й все

Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну тут на выбор- у вас требовать, сами шевелиться.
Ну так что с желанием, как его реализовать. Можно подробно, как моя свекровь должна одним желанием завести свиней, кур, огород, и отопить дом. Мы же про желание.
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
По крайней мере это дикая морская рыба и она не содержит гормоны и антибиотики как курятина
А еще авокадо, дорадо, страусиные яйца, мы о полезнлм сейчас или к чему это?
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляКатерина РС
Гроші на м´ясо є, але його не хочеться, тільки якщо шашлик, чи трохи, якщо в плов, типу того. Хіба що люблю крильця в меду))) - ну то раз в місяць.
Але грішу на ті ж сосиски,ковбасу, наприклад +/- пачка 400грам смачних сосисок 50грн: це для мене і яєшня, супчик, хот дог, картопля( любий гарнір), - ось і меню на тиждень готове)
Пачка сосисок за 50грн на неделю? Вы их розрезаете и по половинке два раза в день или как? Что за вкусные сосиски за 50 грн, которые едят неделю?
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Лепить вареники с картошкой, запекать картофель, деруны, пюре, пирожки, блинчики разные.
Печальки.нет• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Поднять попу и что-то делать. Если я захотела то из Киева в село переехала и завела кур, огород и тд. Денег сразу на все не хватало, но постепенно идём к цели
Додаю напруги• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Разве это я вам отвечала?
Кстати, страусов выращивают на фермах, так что в них пользы мало

Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Переехали в дом...а дом вам подарили? С дровами, огродом засаженным, с хозяйством? Денег на все не хватает и не хватает на еду - разные вещи. Если мне подарят дом, я тоже могу переехать, ведь муж зарабатывает, на солнечные батарее тоже немножко не хватает, могу рассказывать, всем, кто остался без дрма, какая я умная, как имела желание, ведь муж айтишник, зп, бронь, а у меня большое желание, ввиде его карточки.
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Разве это я вам отвечала?
А разве вы в теме о полезном отвечали?
Печенюшка• 15 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
стакан 120 грн?
наперсток
Печальки.нет• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А дом мы купили, и трактор, и много ещё чего другого полезного в хозяйстве. 24.02.22 мои родители в 5 утра решили переехать на дачу. Завели кролей и уток, потом кур, посадили огород. Два пенсионера с общей пенсией 6 тыс. Так и живут там, держат хозяйство, говорят что это было очень правильное решение и с такими ценами и пенсиями в городе им было бы очень не легко.
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вы реально не понимаете выражение- нет денег на еду? Вы ровняете свою покупку дома с покупкой мяса, дров, живности? Давайте я поставлю вам в пример доходы Иллона Маска и буду писать, что у вас нет желания полететь в космос, у него есть, а у вас нет. Сколько ваши родители из пнсии откладывали что бы купить дачу, можнл сумму которую они откладывали из 6 тысяч и сколько лет?
Додаю напруги• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А разве вы в теме о полезном отвечали?
вы так и не смогли понять суть моего диалога с другой девушкой в теме. А вы здесь при чем? К вам мой ответ не имел никакого отношения. Идите мимо
Печальки.нет• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Стесняюсь спросить, а какого вы ко мне доколупались? Я виновата что кто-то с голой опой? Дача покупалась ещё в 90х, и как можно понять с размера пенсий то доходы были не большие, но дачу таки купили. У многих остались от родителей дома в сёлах, но даже тут писали что продали за 3 коп бо надо там работать, а сейчас ноют что денег на продукты нету. кто таким людям лекарь?
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Стесняюсь спросить, а вы где живете , что не знаете, что в стране война, что люди потеряли все, к чему здесь ваши родители, которые купили при совке за копейки дачу и люди , которым во время войны нечего есть, какая связь между этим?
Печальки.нет• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Где у автора написано что осталась без всего? Те, у кого в связи с войной не хватает на еду получают гуманитарку
Катерина РС• 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ятрань смачні зі скоринкою або кіровоградські з атб, - ну це для мене смачні) Зазвичай на вечерю 1 раз в день одну чи дві штуки, якщо в суп 1шт мілко нарізати, то да, на тиждень хватить точно, це тільки на мене одну звісно. Картоплю посмажити нарізавши сосиску кілечками, це теж вже на 2 рази як мінімум. В яєшню можно половинку тільки добавити...
Але це мій вибір, мені норм та добре так, в мене є різноманіття і це далеко не кожний тиждень, просто к слову, що не хочеться мясо взагалі. Без мяса та без сосисок із задоволенням їм просто: яйця та картоплю в любому виді,супи, рагу, обожнюю крем супи, гарнір з закруткою, наприклад, лечо, але зараз ще хватає овочей, сирники і тд. Кисломолочний сир 200грам, йогурт або десерт якийсь, - це в мене повноцінний прийом їжі.
Зараз кавун чи диня, чи салат, - це також 1 прийом їжі, їм 2-3 на день, + печиво з чаєм чи типу того. Пью вітаміни, регулярно прохожу обстеження і все в нормі.
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ага, рыбу, мясо дают, все выдают каждую неделю в гуманитарке, В нашем городе кроме овса и пшенички ничего не дают.
автор Невгамовна • 15 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, мясо не дают. Ну блин почему мясо такое дорогое? Почему не 40-50 грн за кило?

Ванна Тазиковна• 15 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Автор, я тоже не знаю почему.
Я така бойова• 15 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Аби бажання. Хто хоче- шукає можливості, хто -ні, одні відмовки.
Ну то зрозуміло. Щоб закинутий будинок привести до ладу туде вкладати і вкладати треба. Ви або не жили в будинку своєму, або все своїми руками там не робили. Там по перше потрібні чоловічі руки роботящі, і по-друге якщо є діти, то ще те випробування, без опалення, без води і т.д. Про навчання я вже мовчу, там ще інтернет проведи, робочі місця організуй. То це вийде дорожче в рази. Якщо вже э придатний до життя будинок, то інша справа. Мали таку нагоду на початку війни пожити в подібному будинку, то навіть не ремонт, а його прилаштування до нормального стану+дрова - це не маленька сума.
Я така бойова• 15 сентября 2023
Ответ дляЖдушечка
Кому ви це розповідаєте?
Я чудово пам’ятаю ці часи.
Прямо роками затримували? Місяцями так

Купони були до 93 року, потім були карбованці
Гривня введена в серпні 96 року

Дякую Всесвіту , що мої 90ті - це молодість та купа можливостей, а не ловити голубів

До речі, теж чекала на зарплату 6-7 місяців, але навчилася заробляти втричі більше.

Так що для одних склянка напівпорожня, але є і ті, для кого вона наполовину наповнена
Особисто я була в 90-ті дитиною, і так затримували роками, до 2-х років колись точно пам´ятаю як дорослі це обговорювали. Замысть зп був бартер, мамі колись на роботі видали зп космтюмами. І так багатьом, так що продати одяг, коли мало у кого гроші були на їжу також був не варіант.
Але так всі шукали можливості, але період повного безгрошів´я був у багатьох.
Мати тріля• 15 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
ну я беру в расчет только натуральный творог. а то что в ’пачечках’ в супермаркетах - то натуральная выкачка денег
Единорог_помог• 15 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
А де берете натуральний, на базарі?
Мати тріля• 15 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А де берете натуральний, на базарі?
да, на рынке. у наших местных. некоторых даже знаю лично. иногда и сама делаю творог из молока, кефир, йогурт. ну да, у нас небольшой областной городок с этим проблем нет. а в крупных городах где только супермаркеты - то конечно большая беда