Невгамовна• 14 сентября 2023
Кому денег не хватает на мясо, чем вы питаетесь?
хотела на сосиски перейти, но они тоже как мясо по цене. На дешевой рыбе сидеть?
Барбітта• 14 сентября 2023
Курица тушка и окорочка 85 грн, язык свиной 100 грн, сердце свиное 80-85 грн, печень свиная в суперах по акции вообще 40-50 грн, но это не полезно, для разнообразия.
Невгамовна
• 14 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Тоді вже вибачте… якщо здорова та молода- треба працювати. З неба нічого не впаде
Работы нет.
Чай не пью, только кофе• 14 сентября 2023
Ответ дляСіточка
Мʼясом не питаюсь магазинным, покупаю домашнюю курицу, перепела, кролик
Это у вас побочка от домашнего кролика? Или чем объяснить не понимание элементарного вопроса автора?
Печальки.нет• 14 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Чим опалювати будинок? За що купити тих курей? Таке враження, що в селі все на шару. Моя свекруха у Херсонській обл, опалювати немає чим зовсім, мовчу про те, що все зруйноване. Щоб посадити картоплю її треба десь взяти, курей чим кормити поки вродить урожай, платити за світло чим?
Блин, было бы желание.
Сонечко• 14 сентября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
а что ві в перец кладете вместо фарша? просто рис?
много лука , моркови , перца, томаты , всё зажарить и смешать с рисом . Это блюдо ещё моя прабабушка готовила ,потом бабушка и мама)). Больше ни у кого не пробовала - вкуснотища
. Рис должен быть круглый и развариваться. В рататуй тоже не кладут мясо, а вкусно))
Невгамовна
• 14 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Яйца, автор. Я проходила такие времена, ела все что могла себе позволить, а яйца и грецкие орехи( у нас свое дерево было во дворе) - это был источник белка, так я себя убеждала. А так и куриные шеи в суп, и желудки 10 штук на тарелку каши было. Ничего-выжили, пройдёт и это.
Яйца уже тоже подорожали. 45 -47 грн за 10 яиц. Не выход.
Полонянка SexShop-а!• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Печень уже тоже не из дешевых. Наша ряба 650 г по 90 грн в магазине.
Вчера в форе купила за 60 по акции.
Уравнобешенная• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
А про какую дешёвую рыбу вы пишете не пойму. Есть рыба дешевле яиц?
Невгамовна
• 14 сентября 2023
Ответ дляРассказница
В службу занятости обращались?
Вы думаете предложат работу в 20 т. У меня зп 10, а по факту 6-7.
Щастя-здоровля• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Говяжья на базаре 65 грн за кг. Полезнее куриной.
Невгамовна
• 14 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Я не могу говяжью, у меня от нее тошнота. Как-то на органическом уровне не переношу. Только куриную.
тянитолкайка• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
А при чем тут я? Я живу не с матерью
А у меня родители кушают все, что и я
Невгамовна
• 14 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ну да, салака там всякая. Просто раньше не было необходимости, а сейчас смотрю, не хватает. Еще бабуля приболела, пол зп на лекарства идут и пол месяца прошло, а зп уже улетучилась(
Пишу з калідору• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Работы нет.
Їдьте туди де є. Чи краще проживати своє життя отак?
Печальки.нет• 14 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Салака.
Голена блондинка• 14 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Хтось вже волав про «виїжджайте! Там м´ясо безкоштовно дають»?
Пока только село поднимать отправили, не все эксперты по Европе подтянулись
Ленне-Рейма• 14 сентября 2023
все подвиды ’фасольковых’ - бобы, горох, нут, чечевица - обожаю эти все вещи
Невгамовна
• 14 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ой, тут целая история. Это еще на одну тему. Просто сейчас, пока туго с деньгами, ищу альтернативу мясу. Где это видано за кусок в пару кило 500 грн тратить. Это уже роскошь!
Кому там слова не давали• 14 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Їдьте у село. Багато хат пустує, оренда копійчана. Працюйте на землі і будемати мʼясо, і до мʼяса.
в сентябре посадить картошку,в октябре собрать, ботвой печку потом топить
Дрібка щастя• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Зато она питательна много не сьешь..
Уравнобешенная• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Ну и салака хорошо, я и не знала, что она дешёвая. Хорошая рыбка вполне. Тут вам и белок и омега.
Барбітта• 14 сентября 2023
В 90-е помню делали отбивные из вымени, шпроты из кильки и котлеты из рыбной консервы. Это если уж чтоб совсем за копейки что-то к кашам и картошке.
Уравнобешенная• 14 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Можно кур у соседей воровать, если что лисы покрали. Не знаю можно ли ночью корову соседскую доить? Больше я не вижу способов выживания в селе без денег осенью.
Мальовнича даль• 14 сентября 2023
Пупи я купувала по акції 46грн за кг (без акції - 59грн). Крила (58грн), гомілки - 70-80грн.
Особисто я можу й без м´яса.
В детстве был период что и курицу толком не видели, только яйца и молоко у соседей брали недорого, мать перед этим долго болела и умерла , а отец в декрете с младшим братом. Вот мяса дома, даже курицы не было лишний раз. Помню даже соевое мясо тогда вкусным казалось. Сейчас в войну моя уже семья просела финансово. Не так как в детстве, но все же. Спасает - спасают недорогие сосиски в ’мясном’,в Киеве. Там же недорогой фарш. Из села свекровь передала яиц 70 шт, пара банок тушёнки, кролика тушку. А то что покупаю - выгоднее курицу небольшую целиком покупать, до 1,5 кг которая. Уже на раз пять еды обходилось мне недавно 100-110 грн. Сосиски мужу запекала в тесте. Ребенок ест только колбасу из белковой еды, то беру более-менее среднюю по цене по акциям. Недавно брала свиную печень в Форе, по 80 за кг, кусок 50грн обошёлся. Но она вышла нам на три дня, сытная и без отходов как курица. Мне лично мясо нужно только пару раз в месяц, остальное время хочу рыбы. Здесь только недорогая или селёдка по акциям, знаю пару мест где дешевле, но не чаще раз-два в неделю, чаще не выходит. В пост покупала соевое мясо , оно за кг под 150 грн, как мясо обычное, но оно очень обьемное, в процессе приглтовления еще растет в два раза, и хватает мне этого килограииа на недели две, а то и три, смотря как топтать. Белок как никак, и выходит дешевле, и калорий мало. Фасоль, горошек зелёный по акциям и тофу. Как замена периодически и уже можно сэкономить.
Василина Семеніч• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Вы в параллельном мире живёте? Не знаете какое количество сейчас за чертой бедности в стране?
Экспертиза• 14 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Я помню когда-то у нас жила соседка, на окне у нее висела кормушка для голубей. Я думала, что это она такая добрая, птичек подкармливает, пока однажды не увидела, как она ловила их..
В 90-тих мама так ловила голубів, щоб кота прогодувати. Бо самим їсти не було що 😟