Губка Боб• Изменено 14 сентября 2023
Руководитель приходит к концу рабочего дня и дает задания
Речь о небольшой адвокатской конторе (всего 4 сотрудника). Работаю месяц. Юрист. У нас есть отдельный сотрудник младший юрист - студентка последнего курса, которая выполняет роль курьера, копирует, готовит письма, несложные заявления и т.д. и т.д., но ее часто нет в офисе.
Рабочий день с 9 до 18.
Руководитель может весь день быть на встречах, в суде и т.д., и к концу дня прийти, иногда даже после 18.
Я часто задерживаюсь на работе, особенно когда полдня в каких-то госучреждениях, а потом нужно приехать в офис и закончить работу.
Он приходит в 18, а то и в 19, приходит клиент. Я планирую закончить работу и ехать в спортзал, например. Но он подходит ко мне, дает большую стопку документов, которые нужно отксерить, а часть из них - еще и отсканировать, бывало, что я ксерила и сканировала больше часа.
Промолчала, т.к. понимала, что если он сам начнет копировать, то не сможет нормально проконсультировать клиента. Он, как специально, приходит в 17:30 или в начале седьмого.
Как бы вы поступили?
Рабочий день с 9 до 18.
Как бы вы поступили?
Леди Г• 14 сентября 2023
Усердно работала бы, чтобы потом тоже стать руководителем и давать задания)
Котогосподиня• 14 сентября 2023
Я в таких случаях без проблем задерживаюсь, а потом так же без проблем и угрызений совести отпрашиваюсь, когда нужно мне.
Если у вас дела и вы не можете остаться, то так и говорите.
Губка Боб
• 14 сентября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Уточнила б це на коли потрібно, як мінімум.
Он сразу говорит: сделай сейчас и отсканируй, чтобы отдать документы (там паспорт и другие документы, которые нельзя оставлять) клиенту сегодня.
когдадеЦкие• 14 сентября 2023
Так т скажите модно завтра отсксниррвать, у меня курсі м я на них опаздаю если задержусь . Сколько вам платят если не секрет?
Щира українка• 14 сентября 2023
Ну взагалі то це не обов´язки юриста. Для цього має бути секретар
Щира українка• 14 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Написала ж, що там документи, що містять персональні дані. Зрозуміло, що не можна .
Ку-кусик• 14 сентября 2023
В мене була така підлегла. Чим займаєтеся до 18, якщо керівника немає весь час в офісі, окрім кави та планування походу в спортзал. Інста?
Наверняка• 14 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
А у нас одна вообще беременная, кольца на ее руке я не видела
Эээ и к чему пост о беременной и ее кольце?
когдадеЦкие• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
От усердия почалися дкньги на открытие своего дела? Для этого нужно просто параллельно работать на другого начальника. Этот за доп объём зарплату не прибавит
Щира українка• 14 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Це показник того не яка вона підлегла, а який ви керівник
Глас_Народа• 14 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Ну это не проблема подчиненного, что начальства нет в офисе)) пусть даёт задания с утра и будут работать.
Гага Газу• 14 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Потому что нагуляла!
Ку-кусик• 14 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
Який я керівник оцінює мій директор, а не мої підлеглі. Всього найкращого
Наверняка• 14 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Потому что нагуляла!
И как это относится к вопросу автора о переработке в офисе?
Ку-кусик• 14 сентября 2023
Ответ дляГлас_Народа
Підлеглій не підходить такий графік, треба шукати щось інше от і все
Щира українка• 14 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Сорі, але який ви керівник може оцінити навіть прибиральниця . І абсолютно не важливо згодні ви з цим, чи ні)
Ку-кусик• 14 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
У прибиральниці інші функціональні обовʼязки, ми не пересікаємося. Мабуть багато оцінювала керівників і затрималася на своїй посаді
Губка Боб
• 14 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Вы ошиблись темой.
Губка Боб
• 14 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
17000.
Вероятненько• 14 сентября 2023
Знакомая работает у нотаріуса, безропотно выполняет все задания. Сидит и до полночи и на выходных. Но у неё и плюшек много, ЗП высокая, то левую машину то долговую квартирку то ещё что-то нотариус помогает ’ оформить’, поэтому она молча всё выполняет
75В• 14 сентября 2023
Такая же проблема.
Если не успела выйти вовремя с работы, может загрузить чем-то и пиши пропало.
Поэтому стараюсь в 17.00 уйти, у нее как раз разгар бодрствования, но я не приближенная, поэтому такое счастье редко, но иногда попадаю(
В основном как раз девочки студентки страдают у нас от заданий после рабочего дня.
Чеширская кошечка• 14 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
когдадеЦкие• 14 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
17000.
Шлите лесом. У нас бухгалтер в численностью 8 человек и объемом за год 3 млн с 10 до 16. 15 тыс
Губка Боб
• 14 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Прочитайте уважно стартпост. Можна повільно і два рази.
Сонечко• 14 сентября 2023
Автор, а почему вы задерживаетесь на работе ? Хотя, если вы там уже одна на момент прихода директора - то , конечно, ксерить и сканировать будете вы, а не он. Значит уходить вместе со всеми, до прихода директора.