Губка Боб• Изменено 14 сентября 2023

Руководитель приходит к концу рабочего дня и дает задания

Речь о небольшой адвокатской конторе (всего 4 сотрудника). Работаю месяц. Юрист. У нас есть отдельный сотрудник младший юрист - студентка последнего курса, которая выполняет роль курьера, копирует, готовит письма, несложные заявления и т.д. и т.д., но ее часто нет в офисе.
Рабочий день с 9 до 18.
Руководитель может весь день быть на встречах, в суде и т.д., и к концу дня прийти, иногда даже после 18.
Я часто задерживаюсь на работе, особенно когда полдня в каких-то госучреждениях, а потом нужно приехать в офис и закончить работу.
Он приходит в 18, а то и в 19, приходит клиент. Я планирую закончить работу и ехать в спортзал, например. Но он подходит ко мне, дает большую стопку документов, которые нужно отксерить, а часть из них - еще и отсканировать, бывало, что я ксерила и сканировала больше часа.
Промолчала, т.к. понимала, что если он сам начнет копировать, то не сможет нормально проконсультировать клиента. Он, как специально, приходит в 17:30 или в начале седьмого.
Как бы вы поступили?
Бойова• 15 сентября 2023
Я в свое время, последние курсы, тоже работала в такой фирме. Это стиль работы такой у всех маленьких юрфирм. Через 7-8 мес утроилась на предприятие - там и судов меньше, и график соблюдали. Главное, подороже себя продать при смене работы. У меня получилось 2Х. Сейчас понимаю, что по ЗП - хозяин фактически вынимает свои деньги чтоб вам платить, вот и жлобится. Когда идёт оплата с большого котла оборота - проще получить больше. Если не планируете в адвокатуру, подумайте в сторону предприятий

Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
Да, часто одна. Например, приехала в 16 из госучреждения, и мне нужно закончить работу за компьютером. Пока пришла, отдышалась, выпила воды, в туалет, уже полпятого. Потом готовлю какое-то заявление, еще что-то, вот и 18. А в 18:05 приходит он и приводит клиента.
Замруководителя где-то на встрече, студентка юрист поехала отвозить документы и в офис уже не возвращалась, адвокат после суда тоже уже не возвращался и т.д.
поговорите об этом с руководителем конце рабочего дня. Только подумайте, что именно вы хотите - повышение зарплаты или вовремя уходить домой. Так и аргументируйте, что у вас рабочий день до 18. и вы получаете зарплату за эти часы.
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
Нет, конечно. Я не смогла бы объяснить/доказать обоснованность. Такому руководителю
сами виноваты. я бы не ездила за свой счет
автор Губка Боб • 15 сентября 2023
Ответ дляБойова
Вы сами нашли работу или вам кто-то помог? На предприятие сложнее устроиться, так как таких вакансий мало. На сайтах в основном такие вакансии в мелких конторах. А из крупных фирм мне даже не звонили.
Бойова• 15 сентября 2023
меня пригласили на работу коллеги по первой работе. Но потом действительно, раз в три-пять лет брали нового юриста
Все до блиску• 16 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
А у нас одна вообще беременная, кольца на ее руке я не видела
Я год носила кольцо после свадьбы, потом сняла, вообще не люблю кольца. Замужем 18 лет, есть ребенок. Тоже наверное такие как вы думали, что я мать-одиночка. Но причем вообще эта ваша фраза к теме, в которой вы пишете? Перепутали?