Как быстро вы привыкли к ногтям ? Уже который месяц их отращиваю , они ломкие , ко всему цепляются, рвут колготки … и покрываю снова … и так по кругу
Вот сняла пару дней назад , сколько нужно перетерпеть и что вам помогло?
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А я представляю влияние лампы на кожу рук и ногти годами. Ну хорошего ж ничего точно нет. Рак кожи никто не отменял, а руку полностью в лампу суешь
Никто из моих клиенток за 15 лет не заболел раком кожи. А вот мой папа заболел, болел и его папа раком кожи.. это скорее наследственное, лампа там не при чем.
Латвийские_Номера• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
То есть вы хотите сказать, что вредного воздействия совсем нет? Что с лампой, что без? Я в это не верю
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
У меня из-за укрепления был онихолизис на трёх ногтях. Сняла гель сама полтора года назад, за пол года приблизительно полностью восстановились. Но у меня от природы свои ногти очень тонкие и ломкие, и форма так себе. Скучаю по гелю очень
Ногти мало того, что уже второй год стригу в ноль, так ещё и сейчас консервация и т д, маникюр делаю раз в неделю, и все равно руки ужасно выглядят (( Делала подряд 6 лет
Не из-за укрепления, а из-за неправильного опила или снятия.
Мир Мир Мир!• 14 сентября 2023
Ответ дляMamaRostislava
Не вспомню сколько лет
Но каждый год пару раз снимала и пыталась с этого соскочить , не выходило
Сейчас мы в маленьком городке и цены как-то растут у девочек каждый месяц ( оно понятно конечно, все дорожает) и у меня маленький ребёнок , не с кем оставлять
Все равно хожу с ними отросшими по месяцу , это некрасиво
Хочу восстановить свои
ого. что ж там у вас от ногтей осталось после многих лет лака? конечно цепляться за все будут(
Гигиенишвили• 14 сентября 2023
У 2022 як зняла, то більше і не покривала. Привикла до своїх «голих» нігтів)
Не обижаюсь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Из-за укрепления именно - свои ногти очень тонкие, и я просила утолщать ногтевую пластину. А из-за этого постоянно отрывала ногти от кожи - цеплялась за всё
В этих местах и был онихолизис.
Ответ дляМир Мир Мир!
С войной сняла , как раз ребёнку месяц был
Промучалась три месяца и сделала (( так что периодически они отдыхали , но восстановиться я им не дала
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не провожу экспериментов на людях, но сменила уже очень много ламп, никто никаких жалоб не предъявлял и ни у кого рака кожи или каких-либо изменений на руках не видела.
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В этих местах и был онихолизис.
Так ее не надо было утолщать, надо покрывать тонко но прочным сильным материалом.
Не обижаюсь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Конечно, есть. У меня изредка были ожоги ногтевой пластины - только у меня из всех клиентов мастера
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Вам делали покрытие материалом который в лампе печет.
Не обижаюсь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Так какая разница, если я все время свободным краем ногтей цеплялась за всё и отрывала по живому?
Не обижаюсь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Всем клиентам одинаково делали. Такое было только у меня.
И мне надоела эта зависимость, нужно сидеть 1,5 часа, отрастает быстро, делала раз в 2 недели, летом неимоверно печет в любых лампах. Как-то не могла попасть к мастеру долго, потом меня забыли записать, я попросила снять и просто сделать маникюр без покрытия. Вуаля, 3 мес без гель лака, полностью отросла пластина. Обрезаю под 0. Люблю покрывать прозрачным лаком и носить броские кольца. Покрываю Эвелин 8 в 1, но сделала его чуть розовее, капнув розового лака.
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Клиенткам с ВИЧ, или с сильно спиленной ногтевой пластиной, или материал пекучий толсто наложенный - печет очень, нереально в лампе держать. Есть Led гели, которые в лампе не пекут, не создают клиенту болевых ощущений при полимеризации.
Не обижаюсь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
откуда у вас инфа про ВИЧ??
вентиляторная• 14 сентября 2023
Я гель-лак ношу уже 2 года - переделываю маникюр каждые 3,5 - 4 недели. Дольше носить не могу, иначе у меня портятся свои ногти - начинают ломаться.
Я на прошлой неделе заболела (ОРВИ), просрочила приём мастера (уже записалась, в последний момент отменила). Взяла и сняла гель-лак сама аккуратно раствором (перед этим аккуратно подпилила пилочкой). Подрезала ножницами свои ногти, покрыла бесцветным лечебным лаком из Евы - LCF, кажется, хоть он и не держится в отличие от Ноготка (у меня всегда дома стоит на всякий случай хотя бы 1 прозрачный лак, но больше люблю Ноготок). Когда через 2 дня лак начал слущиваться по концам, то я его сняла обычным средством для снятия лака и покрыла лаком (обычным) заново.
Я могу родные ногти, на пластину которых не наносился гель-лак, отращивать на 3-4 мм крася обычным лаком (или не крася изначально ничем, то отращивать на 2 мм - вид будет ещё красивый - но не длиннее без лака) - но если на моих ногтях хотя бы 2 недели побыл гель-лак, то при отращивании ногтей у меня ногти без лака начинают портиться в самом начале белого цвета и трескаться именно в этом месте.
Мне удобно либо бросать гель-лак и начинать самой себе обрабатывать кутикулу после ванны полотенечком, либо продолжать пользоваться гель-лаком. Мне удобнее последнее.
Но, тем не менее, если я не успела, то такое нанесение обычного лака на ногти, повреждённые гель-лаком, имеет место быть.
Главное, наносить обычный лак на ноготь не только сверху, а и в конце (почти что сбоку, но прямо
)
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
откуда у вас инфа про ВИЧ??
Даже антибиотики им аццки невыносимо болючие в уколах в попу, а у кого ВИЧа нет то норм как и обычно обычный укол. В больнице лежали и нам одинаковый антибиотик кололи то очень разная реакция была. Да и медики так говорили.
Латвийские_Номера• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Это все хорошо, но лампы уф, а мы защищаем при загаре кожу от уф, так как он вызывает что? Рак кожи. То есть на кожу тут лампа не влияет? Это магия или как? При загаре влияет, а тут нет? Поэтому я ещё и в этом нашла плюс при отказе от гель лака
Латвийские_Номера• 14 сентября 2023
Девочки, там выше написали несколько раз про средство Эвелин 8 в 1, оно укрепляет ногтевую пластину?
вентиляторная• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Но, опять же, при достаточном опыте мастера можно многого избежать. Если есть нормальная лампа, которой мастер умеет пользоваться.
Даже, например, если сильно спилена ногтевая пластина (например, к вам человек с такой пришёл). Необязательно же ложить лак в 2 слоя устанавливая стандартное время сушки (до минуты) - а можно положить лак очень тонко в 3 слоя, устанавливая на лампе время сушки 2-3 минуты для каждого слоя на минимальной мощности лампы.
Ничего ни у кого печь не будет.
Но это дело мастера - не моё. Я - клиент, который подумает, стоит ли к этому мастеру ещё раз идти.
Если у меня без никаких показаний маникюр с гель-лаком займёт 3 часа когда можно было управиться за часа полтора - я к этому мастеру больше не пойду. Если я знаю что у меня нормальная ногтевая пластина и нормальная кутикула. Если же у меня вдруг окажется какая-то особенная ногтевая пластина и мне вот абсолютно у всех мастеров будет сильно печь - у мастеров которые делают маникюр за час вместе со снятием старого покрытия - но один мастер попадётся который будет делать 3 часа, но я никаких неприятных ощущений испытывать не буду... То я буду ходить к последнему мастеру несколько лет.
Лэд-гели не пекут в руках умелых мастериц. Но если девочка только учится и случайно при маникюре кутикулу повредила - то печёт всё. Хоть и не сильно и только первые 7 секунд в лампе, но тем не менее.
Можно же поставить режим сушки не на 40 секунд, а на минуту.... При меньшей мощности.
Задача мастера - слышать и слушать слова клиента.
Спасибо вам огромное, что наводите красоту многим девочкам!
Ничего ни у кого печь не будет.
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
За 15 лет ни у кого из моих клиенток рака кожи не было и никаких других изменений на коже. В лампе свет направлен на ногти, да и рука в лампе находится до 2.5 минуты за сеанс если говорить о покрытии гель лаком. На солнце руки намного дольше находятся, часами и ежедневно.
Латвийские_Номера• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Ну так руки находятся так 2 раза в месяц годами. Согласитесь, что хорошего тут ну точно ничего нет. Воздействие на кожу годами может вылезти потом. Поэтому вы можете говорить что угодно, но полезного там ничего нет
Ответ дляОтжигающая
Пару дней назад сняла))) Я 3 месяца мучилась
Всего три месяца покрывали ?)
Ответ дляЛатвийские_Номера
Буду читать отзывы) вообще на мейкап читала многие писали что эвелин сильно им пёк. Но есть же разные серии
Леді Душка• 14 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Ничего ни у кого печь не будет.
Да, все верно. Спасибо за понимание.
Есть Лэд гели, которые не пекут в лампе, есть безопасные гиппоаллергенные гель лаки для покрытия, есть лампы с разными режимами и регулировкой мощности для полимеризации... Все дело рук мастера и выбор клиента.