Млинці зі смайликом• 14 сентября 2023

Нбу планирует отпустить курс долара

Видели уже новость, какие мысли по этому поводу?
delphoto
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Не моє.
Я читала ваші повідомлення. Ви або на зарплаті тут, або...

Бавовнятий Пупс• 14 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Смотрите. Есть россия и есть Украина. Две разные страны. Но россия почему-то считает, что вправе диктовать украинцам, как жить. Не вступать в ЕС, в НАТО. Даже не пытаться. Сидеть смирно и давать рос олигархам пользоваться ресурсами Украины. (Или вы верите, что путин и правда защищает людей, которые живут на Донбассе? Надеюсь, что все же не настолько глупы, чтобы в это верить). Так вот, по какому праву путин может требовать, чтобы суверенная Украина сотрудничала с россией? По праву сильного? Но мы в 21 веке. От этой попытки прибалдел весь цивилизованный мир, поэтому нам и дают оружие. Чтобы путин и ему подобные поняли - право сильного осталось в Средневековье. Поэтому дипломатия в этом случае не сработает, увы.
Як ми бачимо - не дуже й воно залишилося в Середньовіччі, те право сильного. Світ ’’прібалдєл’’ і виразіл озабочєну озабоченість, це так, але однією цією озабочєністю війну не виграти, особливо як кошти, які йдуть нам на допомогу, хутко розходяться по кишенях.
Однозначно• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Ні потрібно за модні курси людей вкласти в землю. Життя потрібно, розуміння цінністі людського життя . Не потрібна мені ні рашка, ні Європа ,нейтралітет саме краще.
Навіть не курс, сюди зайде рашка. Ви уявляєте що буде з патріотами, волонтерами, військовими і їх сім´ями?
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
А разве 24.02 или до этого мы нарушили Минские?
А вы не помните сколько стран в начале полномасштабного нам это припомнили? А что на Нормандской встрече сказал Зеленский, не слышали?
Великий сатирик• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Та нафік той курс за такою ціною їхні стандарти я побачила коли була підірвана ГЕС. Хоч і до цього на них слюну не пускала. Ага , давайте ще більше людей загине, вдів, сиріт ,покалічених буде ще більше як і понівечених міст і сіл, але ж у нас буде курс. Та жодніц адекватній людині такою ціною це не треба. Задумайтесь ,які у вас цінності, якщо вам нормально людське життя принести в жертву, щоб бути заднім двором Європи, теж мені новий пуп землі.
До речі, це Зеленський сказав що Україна задній двір Європи, якщо не чули.
Еще добавлю к вашим словам: моя знакомая до сих пор ходит в укрытие во время тревоги. А мы еще с прошлой весны (2022) в кроватях сидим. Она говорит что у людей уже психика полностью атрофировалась. Говорит нормальные ментально здоровые люди со здоровой психикой до сих пор ходят в укрытиях. Это здравая человеческая реакция на опасность. И она права. Эта война просто уже как зависимость у людей, люди от горя уже не понимают что чем дальше тем хуже, тем больше смертей, больше разрушений. А иной раз сидишь несколько дней без тревог и в крови уже адреналин требует очередного страха пережить снова эти ощущения и прям ждешь этих взрывов. Это ужасно все. А самое ужасное что нас оставят самих с нашими проблемами, в наших руинах. Когда нас отрежут от помощи финансовой, люди просто офигеют. Вместо того чтоб налаживать свое производство, мы подсели на иглу зависимости от других, и все больше и больше становимся зависимыми
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А без анонима будете писать?
Чтобы вы прибежали ко мне в личку? Зачем? А вообще странно упрекать людей анонимном форуме ,что они пишут анонимно.
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Только выполнять их должны две стороны, а не только Украина
Да.

Бавовнятий Пупс• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Це був його отвєт чємбєрлєну. До цього солдати НАТО назвали Україну ’’заднім двором Росії’’, і наш кумедник не знайшов нічого кращого ніж так яскраво ссарказмувати.
Однозначно• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
А хто вас уповноважив вирішувати за всю Україну? Ви згодні за якийсь примарний курс віддати батька, сина, чоловіка, їх здоров´я або життя? Я ні. Бо я психічно нормальна і ідеями не одержима.
Моя рідна людина травмована через війну. Має ті ж самі думки.
Однозначно• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Вы серьезно? После того, что солдаты из раши творили в Украине, пишите, что во втором гос языке (и речь явно идет не об английском) нет ничего плохого? Скажите, а почему же путин не создал условия, чтобы украинцы сами хотели союза не с ЕС, а с рф? Может, потому, что там коррупция похлеще нашей, а в последнее время еще и беспредел? За кроссовки не того цвета или плакат ’Миру мир’ могут оштрафовать, а то и в тюрьму отправить.
Вы пишите на русском языке возмущённые речи, но от формальности признания его вторым государственным, принципиально отказываетесь? Однако:))
Смешно в свете последних событий меряться чья коррупция коррумпированней И где больше затыкают рот.
175см55кг19лет (она)• 14 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Война началась до пороха и зеленского. Кому-то память ластиком стёрли?
Звісно ДО Пороха.
Війна та сама і пуйло те саме, тільки результати у наших різних президентів різні.
Що ж ті люди, що волали Пороху ’пусть ответит за Иловайск’, зараз не кричать своєму Зк ’пусть ответит за Мариуполь, Бахмут...’?

І тім, хто тут пише про ’жму руку, обнимаю’
Знаєте прислів´я ’поганий мир краще гарної війни’
Вообще не факт• 14 сентября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я согласна, обещают много, дают мало. И в будущем им это аукнется. Например, Китай решит воспользоваться правом сильного. Но по факту дали танки. Скоро дадут далекобойные ракеты и истребители. То есть помощь есть, и она заметна.
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
А багато інших травмованих людей мають не такі думки як у вас.
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Цей жарт був такий же сасаркастичний як і ’Україна повія’. Але ж комусь все Божа роса
Вообще не факт• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Ну так почему вы отказываете Украине вправе остановить или хотя бы уменьшить коррупцию, войдя в ЕС? Я вам больше скажу - в дипломе у меня написано ’учитель русского языка и литературы’. Украинский вуз, на минуточку, выпуск 2004. Но я не считаю, что русский должен быть в Украине после этой войны вторым государственным. Хотя мой диплом теперь можно и нужно только сжечь, видимо.
Замурмишка• 14 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Пришел Петя и хоба - Крым и Донбасс под оккупацией.
А до него ничего в оккупации не было.
анексія криму відбулась в проміжку 20 лют. 2014 р. – 21 бер. 2014 р
«канденція» Пєті 7 червня 2014 — 20 травня 2019
Замурмишка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе против
А сейчас порты в Одессе взрываются, что оттягивают? Как думаете?
крайню плоть аттягівают
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ну так видите с каким развитием и моральными ценностями здесь люди сидят- пускай смерти, пускай разрушение, пускай долговая яма- лозунги с приставкой ЕС/НАТО важнее. Сидят полтора года одни и те же, клонов тебя заводят, рисуют заказанную картинку и очень хотят воевать- только чужими руками.
А ЕС и НАТО себя уже показали-и когда на Румынию и Польшу прилетело и когда ГЕС рванули. Нафиг нам те союзы мы не так давно с одного вышли.

Тарабарщина• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Нам треба не рашка, а нейтралітет. І не треба нагадати що буде на кавовій на гущі.
Стетоскопуло• 14 сентября 2023
Так уже ж отпускали.
Однозначно• 14 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Україні потрібно НАТО і протекція західних країн.
Вибір вже зроблено.
Не против• 14 сентября 2023
Ответ дляЗамурмишка
крайню плоть аттягівают
Вы прежде чем язвить, хоть читайте комментарий, на который я отвечала. Это был сарказм.

Автору того коммента оттянули мозг.
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Какие условия? Я вам пишу, почему путин не может в дипломатию, а вы мне про Европу и Америку. Еще и войну цирком называете.
А откуда вам знать что может Путин? Вы в составе украинской дипломатии? А что ещё и про кого вы знаете? (Да, все имена собственные я пишу с большой буквы, как все пишут Гитлер ,Чикатило, Оноприенко с большой буквы)
Вы если хотите общаться, то читайте внимательно. За войной наблюдает Америка и ЕС как за цирком. Если вы этого не понимаете , ну значит вы этого не понимаете.
Замурмишка• 14 сентября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
ті хто на кожну тривогу досі бігають в укриття вже давно заробили собі невроз. про яку здорову психіку йде мова?
якщо люди посеред ночі прокидаються і біжать, не сплять, вранці на роботу. це точно про здорову психіку?
чи може норм нервова система у тих, хто сплять в своїх ліжках і не нервують? просто є різні стадії прийняття реальності. ті хто бігають в укриття на стадіях «заперечення-торг», а ті хто сплять вдома - прийняли реальність
Сплюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Вы правда думаете, что путина устроит нейтралитет Украины по типу Швейцарии? И он согласится вернуть Крым и Донбасс?
А вы думаете что ваши рассуждения истина в последней инстанции?
Обстановщица• 14 сентября 2023
Я думала це тема про долар.. а тут розвели
Замурмишка• 14 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
все як завжди зводиться до одного й того ж
Сплюшка• 14 сентября 2023
Короче дамы, хотите воевать - идите воюйте. Не смею задерживать. А читать этот примитив (и по методикам включительно), что есть только две крайности, уже даже не смешно.