Не гоню• 14 сентября 2023
Смотрю видео всякие с советскими детьми...прошу без срача
Мне показалось ,и не только мне что у них и речь лучше, и мечты/желания у многих.
Сейчас как то не те дети...
У вас есть такие мысли?
Сейчас как то не те дети...
У вас есть такие мысли?
Удачная• 14 сентября 2023
Ответ дляСмячиком
Наборот , современные дети во много раз умнее , смышленние , развиты .
и со здоровой психикой
Злива інформації• 14 сентября 2023
Ответ дляПлакулька
Ось це і страшно -- після всіх жахів совка досі знаходяться не обтяжені інтелектом істоти, які шлікають на совок. І ці істоти ходять на вибори, впливають на соціальну думку, на майбутнє нас і наших дітей... Жахливо.
73% маєте на увазі? Вони всі з совка? Бо останні вибори були самі такі
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Да. Людей обеспечивали работой, давали жилье (хотя бы через 20 лет очереди), путевки на отдых. Обучение в институтах было бесплатным
Ото щастя, бесплатно вчитися, шоб все життя в черзі за квартирою простояти. Ну шо може бути краще
жар-птица Нюра• 14 сентября 2023
Ответ дляПироженкА
Моя мама і мій дядько не вчилися у вишах, закінчили ПТУ.
В нас збереглися їх твори, написані в 8-9клачах.
Можете не вірити, але там глибока думка, яскраві приклади.... і вибачте, але це люди з не дуже скажемо так високим рівнем розвитку...
А тепер почитайте твори сучасних 9-11 класників. Такі є багато глибокого змісту творів, але в переважній більшості що там?....
Где вы читаете сочинения нынешних школьников?
Удачная• 14 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ночная перекличка совкод*очеров?
сейчас котлеты с хлебом вспоминать начнут))
Свезло так свезло• 14 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
И как много людей училось в институтах?
Удачная• 14 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Я слышала разные жёсткие методы ,но они не практиковались прям в каждой семье ,зато какие дети были ....
обычные забитые дети
Каяспер• 14 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Еда и кв давали...
Это не интересно. Сейчас нужен драйв. Снимать с приключениями или ипотека на пол века. Чтоб как уж на сковородке.
Не гоню
• 14 сентября 2023
Ответ дляКто крайний?
в каком году открылся мак? вроде в 89-90-91 первый в москве?
так это уже как бы и не совсем советские видео выходят.
Именно 1 видео было оттуда
Ну там тоже ж советские дети ещё.
Единорог_помог• 14 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Читать с пеленок вместе, моя читает, например, очень много и играет в ноут тоже
Ой нет, не гарантия, я с рождения и до 8 лет ежедневно читала дочке. Она как любила слушать тогда, так и сейчас слушает аудиокниги, читать не любит
Форточка• 14 сентября 2023
Ответ дляneortoju
Ещё один совкодрочер
И что самое интересное, такие люди обычно в соц сетях пиарят совок, а когда их распутывают, то они еще и сливают локации ВСУ. Совпадение?
Бубль Гум)• 14 сентября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
За бесплатную квартиру ещё надо было на нужном заводе пахать, если бы только учиться
Почемучечка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Вы просто явно ненавидите союз
А вы просто явно о нем вздыхаете)
Свезло так свезло• 14 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
20 лет пахаешь беспросветно, голодаешь, а потом тебе дадут конуру с обоями в цветочек. Вот счастье. Зато на шару.
Пацака-задирака• 14 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
ну хоть аудио любит. а если не читать - то откуда возьмется интерес?
жар-птица Нюра• 14 сентября 2023
Ответ дляКаяспер
За бесплатную квартиру тоже часто надо было отпахать условных полвека. Моя мама 15 лет проработала на заводе прежде чем картину получила. Как раз срок за который можно выплатить ипотеку.
Но такой возможности раньше не было.
И ирония горькая в том, что советская власть отобрала у ее семьи дом, в котором жил ее дед.
То есть она могла вообще не нуждаться в квартире, если бы не советская власть.
А так облагодетельствовали за 15 лет работы.
Но такой возможности раньше не было.
Царівна Жабка• 14 сентября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Моим бабушке и дедушке не пришлось стоять в очереди на квартиру всю жизнь
Все буде• 14 сентября 2023
Відібрані діти і редаговані тексти. Ви дійсно приймаєте це за чисту монету - особисті думки пересічних дітей? Це так наївно. Як людина, яка росла при ссср, скажу вам, що влаштувати показуху там вміли ’на атлічна’.
Не гоню
• 14 сентября 2023
Ответ дляУдачная
далеко не всем квартиры давали. а насчет еды, вы голодаете сейчас что ли
Без всяких ешек да.
Без химии
Бубль Гум)• 14 сентября 2023
Ответ дляКаяспер
Вы гоните?
Сейчас можно купить если что, самому, там где хочешь и не надо для этого 20 лет на заводе пахать и в очереди стоять, а потом ещё в очереди за мебелью и машиной.
Щебетуха• 14 сентября 2023
В радянські часи звичайних дітей не знімали на відео і не фотографували.
Я була в санаторії і нас фотографували, то мене поставили позаду всіх. Мене тоді на фото не було взагалі. Я стояла позаду, бо в мене почалося акне и обсипало обличчя і звісно, що на фото такої дитини не мало бути.
До того ж вихователі, що були там мене відсадили в столовій, щоб я не псувала іншим апетит і все це казали мені при інших дітях. І фукали в мою адресу.
В радянські часи було важко, якщо ти хоч трохи не такий як всі.
А я нівроку• 14 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
А я смотрю на свои детские фото со школы и мне кажется мы все похожи на детдомовских)
Одеты как попало, худые как щепки и у всех это бедное детство
В мене є дитяче фото де я граюсь з пачкою сірників на зачуханому одіялку в клітинку, і фото з батьками купа, де їм 35 років мамі і 45 батьку, а виглядають вони як пенсіонери.
ПироженкА• 14 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Варіантів багато - від банального ’в школі’ до ще банальнішого - в зошитах власних дітей і племінників/похресників
А ні, брешу.... ще до війни часто публікували в інтернеті масово перли
из_под_тишка• 14 сентября 2023
Ответ дляПлакулька
Так, згодна з Вами, так шкода що не змогла Україна відірватись вчасно відірватись від того совка як країни Балтії.
ГугелП@лАмался• 14 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Мне 38 и почему то грустится....
Ахренеть, мне 37, даже не представляю, чтоб я смотрела видео с советскими детьми и грустила🤣 это ж найти еще надо было, как скучно я живу