Кусачая Я• 15 сентября 2023

Несподівано прийшла старість ((

Дівчата, у мене така проблема я не можу себе адекватно сприймати у свої 48 (( За останні два роки був стрес, хвороби (мої і близьких людей), відсутність кохання, безгрошів´я, нема відчуття стабільності та впевненості у завтрашньому дні, і це не через війну, точніше,не тільки через це. Все це так негативно вплинуло на зовнішність, що мене, яку раніше завжди сприймали значно молодшою, ніж я є насправді, тепер сприймають бабцею А ще ж нема і п´ятидесяти (( Як ви змирилися (або не змирилися) з віковими змінами? Бо я просто не можу дивитися на свої фото. Так відразу стає шкода себе за ці зморшки, втомлений вигляд🤦, що не зважаючи на те, що раніше завжди була проти косметологічних ін´єкцій, зараз здається, що якби гроші, то мабуть, не пішла б, а полетіла до того косметолога. А ще добиває відсутність можливості доглядових процедур, бо шукаю роботу, фінансово не тягну нічого((
автор Кусачая Я • 15 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Ну такая наша участь жить , стареть , умереть. Иногда, я хочу быть котом, он всегда красив и молод
Вот именно: жить, стареть и умереть. А у меня такое ощущение, что я не жила((

Зараз все скажу• 15 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Так у всех. Потому что нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Да, потеря красоты, постепенная потеря здоровья, старение это трагедия.
Но для нормального самочувствия и хорошего настроения необходимо решать другие, решаемые проблемы: поиск своего партнёра, мужа, и решение финансовых проблем. Вот эти основные проблемы и давят и пригнічують. Их и надо в первую очередь решать, а не зацикливаться на нерешаемом, ведь старение вспять не повернуть, все будем старыми, кому повезёт. Это лучше, чем вообще умереть молодым.
Заставляличка• 15 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Вот я не знаю У меня версия такая: если бы у меня были дети, я наблюдала бы, как они взрослеют, и наверное, адекватно бы воспринимала свое старение. А так, я как будто застряла в своих 25 годах. Плюс жизнь остановилась на два года из-за потери работы. Чувствую себя вне социума.
Мне бы ваши проблемы
автор Кусачая Я • 15 сентября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Мне бы ваши проблемы
Хотите быть без денег на хлеб и с кучей болячек?
И_В_офигительных_штанах• 15 сентября 2023
Люди старіють по різному
Я постаріла, знайомі ні, а потім вони як постаріли, що тепер я молодша за них
А колись вони мені казали, що я погано виглядаю вже
Ответ дляКусачая Я
Як не боятися свого відображення у дзеркалі, як запевнити себе, що старість неминуча? Або з цим боротися доскону? Або забити болт, і жити, як живеться?
Не ну це треба, я прокинулась від почуття старості, лежу така думаю мені 45 вже і все сну не маю

Заставляличка• 15 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Вибачте, але тут би до 40 дожити... Ознаки старості з´явилися ще до 30. Сиве волосся, глибокі провалля під очима, зморшки на шиї. Ще рік тому цього не було. Страшно дивитися на себе в дзеркало.
Та же история,седина когда рожала сутки в 24,потом сутки в 28,а тепер война,и я тупо белая,я блонд без краски
Ответ дляЗаставляличка
Скільки Вам років?
Мурзилка• 15 сентября 2023
Автор.просто обниму Вас!
Желаб быстрее найти работу и встретить родного человека для души и тела!
Держитесь. Должно же наладиться и быть светло после ночи!!!!
Life is Beautiful• 15 сентября 2023
Я на зовнішність мало уваги звертаю. Але відсутність грошей хвилює. Бо гроші дають.більші можливості.
Life is Beautiful• 15 сентября 2023
Мені тут всі пишуть, що я погана, тому що не вистачає грошей, сил та нервові зриви. Ось, плюс ко всему ще і всі люди погано відносяться до мене(
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Я вот ещё не понимаю, зачем по совету психологов нужно обязательно полюбить себя любой? Я, например, не хочу любить себя в таком виде
Потому что вид прям существенно поменять не получится, а вот свое отношение - можно )
Barcelona• 15 сентября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Читала, что ранняя седина не от стресса и наследственное, как считали раньше. А это от дефицита микроэлементов.
Та никада в жизни• 15 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
У меня ужасные ощущения при взгляде в зеркало на самом деле((
Когда вам будет 70,будете себя вспоминать в 48 и думать какая же я была тогда красотка и не ценила это,будете с удовольствием рассматривать сегодняшние свои фото и любоваться)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 сентября 2023
Вот не хочется быть токсичной, но блин. Как так жить чтоб за 50 лет ничего не нажить. Не знаю, автор, ваших жизненных условий, но не понимаю что вам мешало расти как профессионал, зарабатывать и откладывать, заниматься спортом, чтоб к этому возрасту уже что-то из себя представлять, иметь ресурсы. Прогуляла 50 лет, а потом старость внезапно.. такое
parele• 15 сентября 2023
Желаю Вам поскорее найти хорошую работу.
Ну и принять тот факт, что как бы мы не хорохорились, все равно старость неизбежна. Ее нужно принимать достойно. Рекомендую заняться спортом - любым посильным, он позволит поддержать здоровье и даст нужный настрой. И найти какое-то хобби для души. Там, глядишь, и гармония придет.
Мне 50. Есть деньги на процедуры, но не вижу в них смысла. А вот абонемент в спортклуб и ежегодные чекапы организма в обязательном порядке. Если нет денег на спортзал, можно заниматься дома, было бы желание.
Вумна, аж страшно• 15 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы вообще нормальная? Мне 57, всю жизнь работала, все что нажито, осталось в окупации, дай Бог вам этого не пережить. Или вы не в курсе, что в стране война. У меня теперь статус бомж. Вот так бывает, у меня высшее образование. Но я не падаю духом, сейчас в Одессе, нашла работу, снимаю квартиру, жизнь перевернулась с ног на голову.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я вообще нормальная. Банковские карты как и наличные деньги очень даже переносибельны. За 30 лет можно было накопить чтоб на хлеб было.

Вумна, аж страшно• 15 сентября 2023
Ответ дляparele
Вы правы, было бы желание. Я все лето после работы бегу на море, купаюсь, бегу обратно, а тут это не так просто, к морю так себе, а обратно вверх по лестнице. Сразу тяжко было, сейчас вверх легко подымаюсь.
Вумна, аж страшно• 15 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы на карты откладывали, а я в недвижимость, кто знал, что так все будет. Не будьте так самоуверенны, не известно, что с вашими картами завтра будет, лопнут, как мыльный пузырь, вот тогда посмотрим, что вы запоете.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Не складывать все яйца в одну корзину - основное правило любого финансового вложения. Увы
Смешнюча• 15 сентября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Мне тоже 48, да уже не та конфетка) работы нет, муж недоволен, сын недоволен , здоровье так себе)
Мне 49.
А сын чем недоволен ?сколько ему?
Смешнюча• 15 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
А мама ваша в таком возрасте тоже так ?говорят все по генетике.Может коллагена не хватает ,?может к генетику?
Смешнюча• 15 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Значит мысленно представьте себя какой хотите видеть для начала ,а там и получиться .
Крапипопка• 15 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Слава богу...
Правда, она у меня очень продвинутая и умная, несмотря на свой возраст всегда интересуется всем и может много рассказать и посоветовать.
Высшее образование получила в 50 годах, когда дипломы не покупались.
Главное то, что внутри нас)
ну если вы свой диплом купили это не значит что они всеми покупаются
ни я ни никто из моих родных ни разу ни за что не платтли при получении образования
дочка тоже сама учится, она на 4 курсе
бибизяна• 15 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Я уверена, что никто сейчас не скажет обо мне, что я, как с картинки
Когда будет 80, посмотрите свои сегодняшние фото и скажете, вот глупила я тогда, ведь была как с картинки).
Life is Beautiful• 15 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я звільнилпась, бо дитина хворіла, втратила кваліфікацію і зараз находжу роботу тільки некваліфіковану з зп 10-12 тис. А люди тут по 100-200 тис., як ім вдається? Ось вони і пишуть, що я погана, бо нема в мене грошей на лікування мами, якоі 87 зараз.
Грамотний хвіст• 15 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я сверстница автора. Моё нажитое обнулилось прошлой весной. Профессионализма нажитого хватает, чтобы не жить в селе, в развалюшке, за коммуналку, и обеспечить ребёнку-подростку учёбу, спорт, хорошее окружение. Всё. Перспектив снова заработать на жилье я не вижу. Потому что под 50, сложнее с работой, чем в 30, меньше сил, куча болячек и надо хотя бы ребёнка поставить на ноги.

Вот как вы жили и ни ума не нажили, ни эмпатии... такое.
бибизяна• 15 сентября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А меня вот страна научила много денег в банке не держать . В 2014 получила свой долларовый вклад из обанкротившегося банка в гривне, и курс уже был ого-го.