ГоловнаЯ• 16 сентября 2023
Столбняк от глубокого укуса кота, насколько возможно?
Вакцинироваться смогу только через 3дня. Вакцинироваться боюсь, удар по печени и почкам. Промыли всем чем только можно. Вечером после укуса знобило, но может потому что в комнате прохладно и организм борется.
Зоряний Шлях• 16 сентября 2023
В гугле написано, что человек не может заразиться столбняком от животных и другого человека
Маурита• 16 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Невозможно. Во рту кота столбняк не живет
І передається слиною
Оля_с_киркою• 16 сентября 2023
Там же землі не було? А взагалі інші мікроби там, що можуть викликати запалення. У вас хворі нирки?
Умничка-помощничка• 16 сентября 2023
меня укусил мой кот (мейкун), кинулся на локоть и ниже по кисти ( синий локоть был), виновата сама ( посадила в переноску с собакой - отомстил) прививку от столбняка сделала через 6 часов. Прививку нужно делать в первые сутки.
Тишком нишком• 16 сентября 2023
Автор, вчорашня тема ваша? Вам же казали, що сказ і правець - то зовсім різне.
Одужуйте
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да, лазил по земле(((
Зоряний Шлях• 16 сентября 2023
Автор, я так понимаю, прививка для того, чтоб потом не инфицироваться через рану из других источников
Оля_с_киркою• 16 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Да, лазил по земле(((
Так він зубами гриз землю? Може він хворий іншим
Вкаблучках• 16 сентября 2023
Возможен столбняк, стрептококкоз, фелиноз, лептоспироз, бешенство (это мед источники пишут).
Риск и последствия столбняка страшнее, имхо, чем страхи ’ударов по почкам и печени’.
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Ппц((( через 3дня только привезут( хоть бы не сдохнуть
Вкаблучках• 16 сентября 2023
Ответ дляvmdd
фото
Да не будет никто вашу ахинею покупать, уймитесь
Оля_с_киркою• 16 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ви у лікаря були? У вас який ваш діагноз, що небезпені настільки щеплення
Оля_с_киркою• 16 сентября 2023
Покажіть місце укусу. 🐱 якісь бойовий чи які у нього ікла, що настільки глибока рана, що лікар про правець заявив. Ви ж розумієте, що якщо кіт іклами рив землю, а потім накинувся на вас, то там може бути сказу ризик
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Обхватил лапами, которыми ходил. Кровь выходила долго их раны, промыла всем чем только можно, но то такое
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляТишком нишком
Одужуйте
Я не бешенство имею ввиду!
Оля_с_киркою• 16 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Кусав , а потім лапами і всередину пазурі запустив? Точно хворий
Оля_с_киркою• 16 сентября 2023
Ви не мазохист? Як може кіт вкусити, а потім туди брудні пазурі? Пішла глянути на свою кицю, так чисті кігті, втягує, коли по землі ходить. У котів є така особливість - пазурі втяжні.
Везіть свою до ветлікаря
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Та чёрт его знает. Пока я ту прививку сделаю, там всё что угодно может развиться. У меня на утро рану уже затянуло, но прокусил такое ощущение что где-то до кости, очень больно ((( скотина
Ліплю вареники• 16 сентября 2023
Ответ дляvmdd
фото
а где они для исследования столько больных столбняком взяли? особенно детей от года?
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ой начинается, постановка диагнозов по интернету. Мучать кота не надо и таблетки пихать
Ліплю вареники• 16 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
так кровь же выходила. это хорошо
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Везіть свою до ветлікаря
Я сказала,что прям туда когти в рану запустил? Нет. Он по улице ходил, в саду, а потом укусил и лапами держался за руку, когда кусал. Что там куда могло попасть, не знаю, мне так больно было думала Китай увижу от боли.
Ліплю вареники• 16 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Даже не знаю. Однако есть старые документы.
а где вы берете все эти старые книги? может, не только по медицине есть?
мне учебник надо.
Ліплю вареники• 16 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
та вы все промыли же, сами пишете. на зубах у него нет земли. а ’подержался лапами’ - то такое.
сто раз меня кусали непривитые кошки, которые живут в саду-огороде-сарае и пр.
ГоловнаЯ
• 16 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Що вам дасть, якщо глянете на місце укусу? Ось
Трохи розпухла, болить, ввечері було гірше, не червона не синя, промивала чим тільки можна. Те що мене морозило дивно, мені не подобається, але в кімнаті прохолодно і організм боровся з заразою, сили ж послаблені, інкубаційний період три дні, не могло ж воно в той же вечір початись.