IQ 80• 16 сентября 2023

Відчуваю себе обманутою… ви даєте аванс за ремонт на перед?

Якшо так то скільки %?
Я дала 80% авансу
Майстер закінчив робити та нарахував додаткові послуги, за кожен пук
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Никогда не даю аванс и всегда составляю договор на листочке где мастер пишет окончательную сумму за свою работу и ставит подпись

автор IQ 80 • 16 сентября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А наш майстер не може на перед все порахувати
Для мене завжди сюрприз яка сума буде
Він каже шо ціни бере з работнік юа
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляIQ 80
Для мене завжди сюрприз яка сума буде
Він каже шо ціни бере з работнік юа
Ну так нужно было сменить мастера
Залізна пані• 16 сентября 2023
Так а до чого тут аванс ? Не платіть за додаткові послуги, якщо це не було обговорено, і виставте майстра геть.
Не люблю натовп• 16 сентября 2023
А за що додатково нарахував ?
Луноликая Вика• 16 сентября 2023
Хтозна, що ви думали робити і як воно насправді вийшло. Сам по собі аванс - це нормально.
Невидимка• 16 сентября 2023
Не давала аванс
После сметы, чеков, отчетов расчитывалась по зонам.
Сделали туалет, например- с них отчет- я расчиталась и т.д.
Не люблю натовп• 16 сентября 2023
Хоча якось дивно… зазвичай кінцева ціна міняється тільки якщо стаєтьс шось непередбачуване. У нас так було з сантехніком, дивились і думали одне, а почали робити і вилізли додаткові роботи, але майстер не міг цього заздалегіть знати, тому ми оплатили без питань взагалі.
Женщинас• 16 сентября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
в ремонтах завжди так

Не люблю натовп• 16 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
в ремонтах завжди так
Так, тому і цікаво за шо майстер нарахував додаткові послуги.
Prervana• 16 сентября 2023
А какие конкретно услуги он вам досчитал? Возможно у вас там нежданчики выявились, которых на этапе предварительных расчетов видно не было?
Горлаю зрання• 16 сентября 2023
хороший мастер всегда видит и не добавляет на ходу а это шаромыги так себя ведут ,я такого наняла пришел с женой каждые 10 минут перекур работал ровно час брал деньги кажд день частями и сразу сматывался ,молодые - его жена сразу вспоминала за ребенка (ребенок был с ее мамой)а он говорил что у него руки болят через час и все работа кончалась до след дня я проклинала все на свете что с ними связалась ,простая шпаклевка откосов окон это длилось неделю то что можно было сделать максимум за 2 дня ,3 окна всего
И_В_офигительных_штанах• 16 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
У менч крышу над крыльцом метра 4 кв делал месяц, так как ему вечно звонила жена. То орала, что он изменяет, а не работает, то у нее окно открылось и не закрывается и ему срочно надо ехать домой закрыть окно, то ребёнка из садика муж должен, хотя она не работала. Что вспомнила) в итоге так и не доделал. Других нанимали. Аванс ушёл в никуда....
КаваЗМолоком• 16 сентября 2023
Ответ дляIQ 80
Для мене завжди сюрприз яка сума буде
Він каже шо ціни бере з работнік юа
Иногда в процессе всплывают добавочные, ранее неучтеные работы. Муж-ремонтник.
Но есть индивидуумы, которые просто переписывают смету, чтобы больше срубить с клиента.
Задаток никогда не даётся, разве что сумма для закупки материалов, не более.
Уже в процессе работы идёт расчёт за выполненный обьем работ, но никак не до начала выполнения работ.
Горлаю зрання• 16 сентября 2023
еще на одного нарвалась сантехника замена труб и счетчик воды выше чтоб на него не брызгала вода и еще широкая труба канализация привел сосед по знакомству надо мной он тоже менял трубы в итоге когда я сказала что мне не нужна труба горячей воды ,так ее вообще нет в городе и зачем менять трубу которая не рабочая , у всех болеры я сразу стала врагом № 1 , сосед ему накрывал столы у меня получилась его работа дороже такая же как и у соседа и совершенно не хотелось видеть его рожу за столом , но постоянно мне хамил когда выходил бахкал дверями в парадную или вообще их не закрывал , работу сделал на тройку , мой муж тоже был мастер на все руки , но он умер , ремонт уже надо делать но когда я вспоминаю этих всех. ничего не хочу обман хамство грубость и плохая работа , на тяп ляп лишь бы а денежки любят брать как за отличную работу
Зілля до весілля• 16 сентября 2023
’еще на одного нарвалась сантехника замена труб и счетчик воды выше чтоб на него не брызгала вода’
на кого не брызгала вода?на сантехника))))