Твердая валюта• 17 сентября 2023
300 грн на 3 дня на питание - что купить из продуктов?
Дома есть на раз сварить гречки, на 2 раза пшеничной крупы, лук, растительное и немного сливочного масла.
Придумала только купить картошки, самых дешёвых макарон и палку колбасы (за 34 грн в АТБ сейчас по акции).
Может, ещё идеи какие почерпну из темы
пані Солоха• 17 сентября 2023
Завтрак - овсянка
Обед - борщ
Ужин - картоха в разных видах (вареники, жареная, и так далее)
На перекус напеките что/нибудь
Обед - борщ
На перекус напеките что/нибудь
Тріль!• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Потому что дешёвая. Цена за 450 г
Фарш стоит около 150 грн.
Нас 4 человека. На 3 дня - это 9 приемов пищи.
Фарш стоит около 150 грн.
На три приема,то есть в обед борщ или суп. Кстати, купив бедра или голени, на них сварить бульон, разобрать их и на сковородке с луком протащить. Уже к каше будет.
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Третий, по моему
Второй,они живут над ломбардом и парикмахерской
Татьяна-bfd8• 17 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Там же и оставила, когда втихаря сбежала, оставив срач мусор грязь в доме.
Покупка фильтра была трагедией для ее бюджета. Зачем она его там оставила? Идиотизм
Самохвалова• 17 сентября 2023
Это малая часть тем про автора. И от автора:
Танька, ты забыла как строчила в марте месяце: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3294786 ???
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
47 страниц и ни одного нормального совета)))
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
У нее в любом вопросе трагедия. Зато на озеро ездить на такси баблишко было. Бо отпрыски в тазике не могут наплескаться в саду.
А чего стоит история с розеткой на весь дом, куда ноющая Татьяна включила насос соседей из колодца? И эти люди в реальности существуют...
Верочка 100%• 17 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Звичайно, автору треба думати як вижити на харчування три дні, а не повноцінне звичайне, але щось вона вже на троля схожа з її відповідями.
Та ні, це не троль. Це всім відома Таня.
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Зачем делить на четверых,детям купить две грудки на три дня хватит,а себе голую кашу и макароны,ладно можно с яйцом и хлебом
Верочка 100%• 17 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Не едят)
Конечно не едят! Как можно есть то, чего нет?
Твердая валюта
• 17 сентября 2023
Ответ дляКарусель-весель
34 грн это за 100 грамм. Я купила для пиццы. Колбаса невкусная
Э о за 450 г
Это не колбаса, а фаршевый продукт.
На пиццу самое то
Это не колбаса, а фаршевый продукт.
На пиццу самое то
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Э о за 450 г
Это не колбаса, а фаршевый продукт.
На пиццу самое то
Это не колбаса, а фаршевый продукт.
На пиццу самое то
На пиццу нужен сыр,соус, духовка...
Физрукая• 17 сентября 2023
Вчора купила м´ясо свинини 1.5 кг - 300 грн.пів курки і 4 гомілки 200 грн. Зробила: картопля по селянські з гомілками,млинці з м´ясом, відбивні, фрікадельки на суп , котлети. Напівфабрикати заморозила на тиждень вистачить. Треба готувати і все реально
Твердая валюта
• 17 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
2 грудки на 3 дня?
Не знаю, сколько Ваши едят обычно. Моим и на день не хватит
Твердая валюта
• 17 сентября 2023
Ответ дляФизрукая
На неделю?
Вы одна?
Нам 1.5 кг на один день не всегда хватает
Вы одна?
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
2 грудки на 3 дня?
Ооооо, вот и стандартные отмазки пошли
Марічка• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
2 грудки на 3 дня?
А у ваших разве есть выбор с таким ограниченным бюджетом?
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляФизрукая
Голени не выгодно,много костей. И у вас там по две отбивные и по четыре котлеты вышло? На четверых на неделю точно не хватит. А Тане не хватит денег на все это,чтоб на три дня растянуть.
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
На неделю?
Вы одна?
Жрать не пробовали меньше?
Татьяна-bfd8• 17 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Про розетку только слышала, саму тему не читала. Про озеро да, это треш. С голыми жопами, но на такси на речку
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляЭлектричка
У нытика нет желания готовить . Реально можно прожить, не шиковать, на 300 грн. Тем более при работающем муженьке в Сильпо, где до вывоза продуктов в зал, можно набрать с уценкой полную корзину.
НаливайКа• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
На неделю?
Вы одна?
Смысл есть по 1,5 кг в день, а потом сидеть и ломать голову что есть и за что?
Рациональней распределяйте силы
Русланка з гілки• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Э о за 450 г
Это не колбаса, а фаршевый продукт.
На пиццу самое то
Это не колбаса, а фаршевый продукт.
На пиццу самое то
У вас же муки нет
Татьяна-bfd8• 17 сентября 2023
Ответ дляНаливайКа
Рациональней распределяйте силы
Жрать по 1,5 кг в день и жаловаться что на дочку ничего не налезает в магазинах
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
2 грудки на 3 дня?
Вы как-то не понимаете что ли,если денег нет,то есть надо меньше мяса, особенно взрослым.
А детям это одна грудка режется на четыре отбивных и ещё одна из маленького филе. И даётся по одной штуке с гарниром.
Или делаются котлеты,где трётся кабачок,кладется хлеб, лук или овсянка. И кто не ест,тот не голодный.
Русланка з гілки• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
2 грудки на 3 дня?
А если с гарниром?
Каждому по четверти грудки в день и пюре?
Это ужин.
Обед борщ.
Завтрак оладьи (если вы не с курсе они как и драники без яиц)
Это ужин.
Обед борщ.
emerald_88• 17 сентября 2023
Завтрак: 150 грн на яйца и хлеб, овощи.
Обед: 100 грн на голени, их сварить и на бульоне суп, из мяса подливу к вашей гречке и пшеничке.
Ужин: 50 грн на картошку, жарить.
Купити:1. Курячі шиї, бульйонний набір (спини) чи четвертина - для бульйону. 20-40 грн.
на ньому можна зварити суп або купити мілку вермішель і зварити в бульйоні. М´ясо можна обібрати (якщо не шії) піджарити з цибулею або перебити блендером - паштетет.
2. Овочі, недорогі крупи.
3. Яйця
4. Мука 2 кг - 30-35 грн. Вареники з картоплею - тісто на кипятку.
млинці на воді або на молоці.
5. Подивитись субпродукти, часто бувають не дорого або по акції.
Якщо Київ, то можна дивитись, що по акціям.
2. Овочі, недорогі крупи.
3. Яйця
млинці на воді або на молоці.
Электричка• 17 сентября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
А если с гарниром?
Это ужин.
Обед борщ.
Это ужин.
Обед борщ.
Паме с мамой просто каша с жареным луком. Или макароны с одним плавленным сырком на двоих и помидорами.
Какой нормальный мужчина будет есть наравне с детьми,видя что им не хватает.
Татьяна-bfd8• 17 сентября 2023
Ответ дляksu1232
2. Овочі, недорогі крупи.
3. Яйця
млинці на воді або на молоці.
2. Овочі, недорогі крупи.
3. Яйця
млинці на воді або на молоці.
Вы наверное не знаете автора)какие вареники?)