Повелитель бітка• 17 сентября 2023

Стерелізація собачки за і проти

Доброго ранку ! Собака мальтійська балонка , вік 3 роки, заводили не для розведення , а для душі ! Читала дуже багато про стерелізацію , але боюсь наркозу і самої операції (
БеллаДонна• 17 сентября 2023
Сдайте анализы перед операцией, сердечко пусть прослушают. Я когда готовилась то от осмотра до операции прошло пол года, надо было подлечить еще. Конечно было страшно за собаню, хорошо что все благополучно и уже позади
бювет_в_обед• 17 сентября 2023
В нашої собачки після стерилізації з часом почалося сечонетримання. Як виявилося, досить часта побічна дія після стерилізації.
как тебе такое илон маск• 17 сентября 2023
Сука или кобель? Если кобель, то операция проще.
автор Повелитель бітка • 17 сентября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дівчинка !
Весотехник• 17 сентября 2023
У нашей сплошные плюсы
Перша леді колгоспу• 17 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Дівчинка !
За стерилизацию, без щенков у собак ложные беременности и склонность к раку ....
Стерелизованные живут на много дольше
На_оба_рот• 17 сентября 2023
Расскажу просто свою историю.
У меня собачка 14 лет, я тоже боялась стерилизовать, и вот - сначала гормональные сбои, лет с 10, одна опухоль, вторая, и наконец - пиометра. Удивительно, но ее удалось спасти, удалили все подчистую, куча уколов антибиотиков, долгое восстановление. Но в силу возраста, после операции она уже не та - вот когда действительно осложнения от наркоза, так это в таком возрасте. Ослепла, плохо стоит на ногах, падает иногда на ходу, и прочие симптомы по неврологии, увы необратимые.
Никогда себе не прощу эти глупые опасения и предупреждения о стерилизации. Сделали бы в юном возрасте, она бы ещё бодрая бегала, здоровье у нее отменное, кроме как по женской части. К сожалению собачья репродуктивная система не может функционировать вхолостую долгие года, и начинает убивать животное, таких случаев - море, говорили ветеринары. Видимо какой-то эволюционный механизм регулировки численности, который уничтожает старых особей, не приносящих потомства.
Смячиком• 17 сентября 2023
Ни одного минуса от стерилизации нет. Плюсов - миллион. Я всех всегда стерилизую, даже вопрос такой не стоит.
МинерАлочка• 17 сентября 2023
В общем сплошные плюсы это недержание мочи ))) ясно спасибо за тему
Шаманю второпях• 17 сентября 2023
Надо бояться не наркоза, а рака! Который в случае нестерилизации практически неминуем к старости
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
У моей подруги стерилиз-я собака с опухолей не вылазят ..
Где тут 0?• 17 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Вчора якраз спілкувалася з ветеринаром на цю тему. Він сказав, що це не зовсім так. От на психоемоційний стан це впливає, в собаки частіше виникає стрес і зменшується тривалість життя.
Где тут 0?• 17 сентября 2023
Ответ длябювет_в_обед
у дівчаток є таке, тому з ними складніше
Смячиком• 17 сентября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Недержание мочи из-за криворукого хирурга. Ни разу ни у кого из моих подопечных не было такой осложнения. Ни разу. Выборка - более 50 простерилизованных животных.
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Ответ дляСмячиком
Ну и ? Таких криворуких тонны ..
Сосиска_Втесте• 17 сентября 2023
Мінус-ризик анестезії.
Точніше-відновлення після.
Треба грамотного лікаря.
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Потому что кастрация, сделанная до определенного возраста, может защитить от рмж. Если не ошибаюсь, это до 2ой течки максимум. Дальше защита от рмж мизерная, поэтому кастрировать с этой целью уже особо и смысла нет.
Вот такую любопытную и достаточно неоднозначную статью о кастрации подкинул кинолог.
Свое мнение о ней не выражаю. Просто делюсь, возможно, Вам будет интересно.
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
фото
Согласна !
У меня в жк очень много собак и сейчас прям повальная мода пошла на стерилизацию , прям приходят хирурги на дом и чекрыжат все направо налево за 2800 )) ну че не бизнес .
Ответ дляМинерАлочка
Согласна !
Так в статье автор ЗА стерилизацию, но ПРОТИВ кастрации)
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
На дому кастрируют .. а вообще одинаковое вмешательство .
Смячиком• 18 сентября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ну и ? Таких криворуких тонны ..
Тогда и лечить животных не надо. Дебильных ветов - тонны.
МинерАлочка• 18 сентября 2023
Ответ дляСмячиком
Лечение и отрезание живых здоровых органов.. уловили .. нет видимо ))