Рассказница• 17 сентября 2023

Я не розумію як можна вивчити 35 німецьких слів на середу..

Вони такі шо язик зкрктиш
Хто німецьку розуміє? Як ви з нею подружились
Я тупо нічого не розумію, ні в завданнях ні в формулюванні речннч
До того вчила англ
КараПузовна• 17 сентября 2023
У вас наверно плохой препод просто, немецкий очень легкий язык
Анонім Завгосп• 17 сентября 2023
Нормальный язык
Слова пробейте запоминать ассоциациями.
Элька-Карамелька• 17 сентября 2023
Згадайте як в інституті підручник за ніч перед екзаменом).Я можу вивчити 35 німецьких слів за день,але в мене гарна пам´ять
Королева краси• 17 сентября 2023
Я могу за день 50 слов выучить. Мне 46 если что..
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Выучить 35 слов за 4 дня. Разве это сложно? Это ж не 200.
Багиня• 17 сентября 2023
А як з англ? Норм? Легше 35 слів вивчити?
Глубоководная селедка• 17 сентября 2023
Розділіть по 10 слів на три дні. 10-12 слів в день - вже легше сприймається морально.
Белая и пушистая• 17 сентября 2023
язык какой - то гавкающий, никогда его не любила, еще со школы
дер шприх дих
Чеширская кошечка• 17 сентября 2023
Поєднання звуків для нас незвичне, але їх там обмежена кількість. Після парочки сотень вивчених слів язик звикне і буде легше.
автор Рассказница • 17 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
Ось цей набір букв в слові як ви запам‘ятовуєте?
автор Рассказница • 17 сентября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Як це ви робите?
Треба не тільки на слух, а і письмово
Чеширская кошечка• 17 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
Спочатку багато разів читати по складах, проспівувати.
КараПузовна• 17 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
Всегда запоминаю как ассоциацию
ОдинРазНадетое• 17 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
А вас понимаю. Не могу выучить ни одного слова . В школе был англ яз, мне 44
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
То вы польский не учили, вот где набор букв в слове)) Мне кажется немецкий в этом смысле легче английского и польского. Я лично запоминаю слова, проговаривая их по буквам (название букв для себя упрощаю типа Z - это З).
Ворожу на каві• 17 сентября 2023
Зранку, вдень і ввечері всі ці дні пишіть і повторюйте вголос. Якщо є час, можна ще деколи перечитувати додатково.
Подумайте з чим асоціюються так теж інколи легше запам´ятати.
Ворожу на каві• 17 сентября 2023
Ще радять з кожним зі слів 2-3 речення скласти.
Ромашкинная• 17 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
Нужно прочувствовать каждое слово и прокрутить его у себя в сознании.Поможет составление небольшой иллюстрации к слову, или можно найти картинку в интернете.
Составьте понятное и простое предложение с использованием слова , а лучше небольшой рассказ где будет задействовано максимально слов из списка, и в уме прокручивайте этот рассказ.
Княгиня пітьми• 17 сентября 2023
Ответ дляМинерАлочка
А финский?) Вот где полная опа🤣😪
годовасик• 17 сентября 2023
Не люблю натовп• 17 сентября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А финский?) Вот где полная опа🤣😪
И мадярський, люди роками не можуть вивчити, я через це поїхала з Мадярсько
годовасик• 17 сентября 2023
Мост_Устал• 17 сентября 2023
Зкрктиш это тоже немецкое слово?
МинерАлочка• 17 сентября 2023
Ответ длягодовасик
фото
На самом деле нет там ничего особо сложного. Похоже на английский. Просто нужно запомнить как произносится это соединение букв. Это вам не mężczyzna))
Княгиня пітьми• 17 сентября 2023
Ответ длягодовасик
фото
https://www.instagram.com/reel/CvG3B3YNCni/?igshid...

😁👍
Слобожаночка• 17 сентября 2023
https://www.instagram.com/reel/CwagYO7NnSm/?igshid...
НеВРотик• 17 сентября 2023
Глаголы учу год. Памяти нет. Вообще. Проблемы с шейным. Вчера помню. Сегодня снова здрасьте.
Я Головна• 17 сентября 2023
человек способен за один подход выучить 7 слов легко

просто надо учить, а не ныть
Анчо Ус• 17 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Тупо нічого не можу засвоїти
Чи я така дурна
Берите карточки, пишите на них слова, на обороте перевод. Те, что выучили - откладывайте, и повторяйте, проверяйте реже, остальные повторяйте чаще.
Это самый простой вариант, я так когда-то английские слова учила.
Звожу з розуму• 17 сентября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
дер шприх дих
Это стереотип. Современный немецкий безумно красивый и мягкий