Відірву та викину• 17 сентября 2023
Считаете ли вы нормальным скидывать младших детей на старших?
Как вы на такое смотрите? Обычно такие еще и гордятся этим. Я конечно понимаю, что тут много таких и могут агрессивно реагировать на правду, но все же такой вопрос
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Жесть , таких психологів розвелося занадто багато
Как раз это советы нормального психолога.
Скажений гудзик• 17 сентября 2023
Ну якщо подивитись, поки мама приготує вечерю, то нормально. А якщо випихати з каляскою, щоб мама посиділа в інтернеті, то не ок.
Дверной_Проем• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ось, рекомендації щодо домашніх обов’язкової дитини від психологів
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
мити підлогу (знову таки – це можна робити і з більш раннього віку);
наводити порядок в шафах і на полицях (вчіть це робити ще з того моменту, коли навчився одягатися і складати свої речі);
вміти пришивати ґудзики і зашивати дірки;
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
доглядати за молодшими братами і сестрами.
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Это из домоводства 30х годов?
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2023
Скидываю, и считаю нормальным) мама тоже человек , а в семье - нет твоего-моего, младший «наш» )
Скажем так выбор всегда есть, если старшие маме не помогают, то все сидят дома .
Возить детей по развлекухам , морям, диснейлендам, и покупать айфоны тоже не мамина обязанность.
Например, если старшие не будут помогать с младшим, я буду заниматься младшим, а не работать ))) соответственно старшие будут лишены многого, чего имеют
Но слава Богу, у меня дети нормальные. Не надо даже обьяснять.
Чаклунка-ведунка• 17 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Добре, не по вашому, а на думку ваших «психологів», що скажите? Нічого ви не скажите, ви просто вирішили відійти від відповіді
Та про що тут говорити?
Я на форумі давно, тут у всіх домашній персонал, спеціально навчений, а ви про дітей питаєте))
Ну звісно, що в кожної є купа няньок, покоївок, гувернанток і репетиторів
Тут ніхто дітей не навантажує, не хвилюйтеся
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Це з книги «Домстрой» 1968 року?
Я не Тролль• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Жодної нормальної поради , старші діти взагалі не повинні мати жодних зобов´язань щодо менших . Ну і якесь домашнє рабство щодо прибирання , це абсурд
Бува і таке• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Кошмар
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так у ребенка в 15 лет тоже должны быть обязанности! Если она не знает что такое уборка в комнате, не говоря уже о доме, мытье полов, пылесос, потому что это делают другие люди, то не вижу проблем, если она вместо того, чтоб втычить в ноутбук в роблокс с подружками, поиграет с младшей в куклы. Или пусть идёт моет полы во всём доме
Если вы не справляетесь с двумя детьми и работой по дому - не нужно было рожать второго
Відірву та викину
• 17 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У вас старшие зачиняют младших? Мама тоже человек, да, поэтому должна нормально думать
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Вы кроме посидеть с младшими никаких других советов не заметили? )))
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Т.е. дети не обязаны убирать за собой, участвовать в уборке дома, где живут? А как же любимая всеми тема: женщина не прислуга? ;)
Простецкая• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Обов’язки дитини по дому: 8-9 років
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Что такое психологи против советчиц?)
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Та про що тут говорити?
В мене є домашній персонал, але тільки тому, що я терпіти не можу прибирати.
З дітьми гратися у ігри теж не люблю, тому старші були у садочку або з нянями.
Зараз у молодшого є старші для ігор та догляду, а гроші які б мала платити няні або за приватний садок - витрачаю на старших.
Всі задоволені)
Можу няню няйняти молодому , але тоді без айпадів старшим на день народження.
Взагалі, у великій родині мають бути нормальні відносини перш за все.
Коли старші діти дійсно розуміють що мама не кобила , і допомогають по мірі можливостей.
Всі задоволені)
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Убирать за собой и помогать - да
Но сидеть с младшими не обязаны) быстренько с мамой сделать уборку и пойти гулять - да
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Я у вас забыла спросить что мне делать. Слава богу я хорошо зарабатываю, чтоб работу по дому делали специально обученные люди, всегда было и была свеже приготовленная еда. Вы справляетесь со всеми хотелками вашего ребенка? Вот придет ваш ребенок и скажет у Маши айфон и я хочу. Вы купите? Даша полетит отдыхать на Кубу, Лена в Доминикану. Ваша придет и скажет а мы куда на каникулах полетим отдыхать? А в Диснейленд когда? Вы что скажете? Не купите и не полетите? Я вам тоже могу сказать - не можете обеспечить ребенку достойное детство, нечего было рожать!
Творю чудеса• 17 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Если попросить присмотреть за братиком, пока мама варит суп, или в магазин сходит, то норм
а якщо немає кому дивитись, мама не варить суп?
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Можно подумать нормально и старший живет в режиме дом-школа-дом. А не, например, тоскает младшего по кружкам старшего, катая коляску на улице в промежутках. Родители вобще обязаны в рамках прожиточного минимума по финансам и только школу в плане образования. ВУЗ уже не обязаны оплачивать. Хвала нашим законам.
Я не Тролль• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Я є написала , що жодної нормальної поради
Простецкая• 17 сентября 2023
Любовь к детям рождается через заботу о детях.
Для этого мужчин и привлекают к уходу за детьми.
Но зачем старшим любить и заботиться о младших? Они всего лишь от одной матери. Ничего общего.
И вырастают чужими людьми
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ооо, вы тут единственная, кто может позволить айфон ребенку и Диснейленд с Доминиканой
чуть не по адресу комментарий
Коханозадовільна• 17 сентября 2023
Що значить скидати? Попросити старшу іноді забрати молодшого з садочка, або посидіти час від часу, пригледіти коли треба? Вважаю, що нічого немає в цьому страшного. Ми одна родина і треба один одного виручать. А от коли батьки повністю скидають свої обов‘язки, як у селах, коли, малі повністю на старших дітях, поки мама з татом роблять наступних - це злочин. Знаю таку дівчину, працювали разом, вона єдина з родини, хто вирвався з села до міста. З восьми років нянькою була п’ятьом братам. Сказала що дітей не хоче. Наїлася.
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
А вы обиженка старший ребенок, квиточка, которой родители не додали внимания ?))
Сколько детей заводить дело мамы и папы, а семья - это не проживание сборища эгоистов под одной крышей , а один за всех/ все за одного.
Если вы не в состоянии выстроить нормальные взаимоотношения в семье, и между детьми, это не значит, что у всех так )
Мои с удовольствием играют и возятся с братом, обжают его, потому что изначально так воспитывались , и в попу им никто не дул, и обед с 7 лет себе в микроволновке были подогреть в состоянии.
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Меня умиляют такое ответы. Женщина всё должна! Мать всё должна! Одни обязанности. И больше ни у кого нет обязанностей. Класс) ну если некоторым нравится тащить всё на себе, то у меня ребенок после первого объяснения, если она мне не будет помогать, то у неё будет только самое необходимое. Без излишеств. И я буду меньше работать. Зачем напрягаться
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какие обязанности у младших по отношению к старшим?
Бешене сарі• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Вы из тех, кому родители должны до смерти?
Ни в коем случае, у меня мама старенькая, и я ей многое должна, ни в чем не отказываю. Но поверьте, я тоже была ребенком, со старшей сестрой трудно было оставаться, она всё время плакала и ждала маму.
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Убирать за собой и помогать - да
В плане пойти погулять все зависит от возраста старших. Как и от пойти погулять с деньгами или без в старшем возрасте.
Простецкая• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
чуть не по адресу комментарий
Она все правильно пишет
Не можете удовлетворить хотелки ребёнка- не надо рожать.
Почему вообще ребёнок вынужден слушать отказ? Почему родители решают какой телефон ему надо? Где уважение? Он что, просил себя рожать, чтоб потом вечно слушать отказы?
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Какой прекрасный токс
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Она все правильно пишет
А зачем вы это мне пишете?)))