Відірву та викину• 17 сентября 2023

Считаете ли вы нормальным скидывать младших детей на старших?

Как вы на такое смотрите? Обычно такие еще и гордятся этим. Я конечно понимаю, что тут много таких и могут агрессивно реагировать на правду, но все же такой вопрос
Мотористка• 17 сентября 2023
Якщо час від часу за необхідності то нормально відношусь.

Я нє Матрьошка!• 17 сентября 2023
Нет, я старалась этого не делать, только если реально нужно было.
Я помню,как мне постоянно скидывали младшего брата
Н@Диете• 17 сентября 2023
Вважаю, що це справа кожної сім´ї як і обставини за яких це роблять.
вАлнуюся сильнА• 17 сентября 2023
Нет это не нормально. Ваши дети ваши заботы
12 галюцинаций• 17 сентября 2023
Когда есть необходимость, то нормально. В семье все друг другу помогают
Шукаю трусики• 17 сентября 2023
Вы правильно написали. Обычно такие гордятся этим. Для меня это мрак.
ХвостПистолетом• 17 сентября 2023
Если попросить присмотреть за братиком, пока мама варит суп, или в магазин сходит, то норм

из желе я• 17 сентября 2023
Не скидала ніколи. Але донька допомагала кілька разів без усіляких примусів, коли мала змогу - відводила на тренування чи зі школи забирала. Коли вона на онлайні весь час сиділа, то навпаки ці прогулянки ініціювала сама ))
Чаклунка-ведунка• 17 сентября 2023
Ось, рекомендації щодо домашніх обов’язкової дитини від психологів

Обов’язки дитини по дому: 8-9 років

мити підлогу (знову таки – це можна робити і з більш раннього віку);
наводити порядок в шафах і на полицях (вчіть це робити ще з того моменту, коли навчився одягатися і складати свої речі);
вміти пришивати ґудзики і зашивати дірки;
самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
доглядати за молодшими братами і сестрами.
Пошаманю• 17 сентября 2023
ненормально. родила - сама следи, а у детей должно быть детство!
Ластовиння• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Теж завжди притримуюся такої лінії. Тільки коли чоловіка мобілізували змушена просити старшого деколи сидіти з молодшою, завжди дякую і питаю чи він не проти. Розумію , що йому не завжди в радість, але виходу немає
Бешене сарі• 17 сентября 2023
Если маме надо сбегать в магазин, то могут посидеть сами, со старшим.
А если старшему пора жениться, а он с братом сидит, вместо того, чтобы пойти на свидание, то это свинство, со стороны мамы .
Я нє Матрьошка!• 17 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
Мені легше,у мене вже дорослі,самі посидіти можуть та й не проти
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Смотря в какой ситуации. А вообще в семье не бывает твоё-моё, всё общее. Если старшая отказывает мне поиграться с младшей, то я отказываю везти её с подружкой на гульки. Покупать десятую пару найков, менять айфон на новую модель и вообще.
автор Відірву та викину • 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Обов’язки дитини по дому: 8-9 років

самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Психологів на порадниці?🤣
Бабайко• 17 сентября 2023
Тільки якщо старшій дитині це в радість. Є такі, що майже з народження в них яскраво виражений мамський талант: перевдягнути, нагодувати, казку розказати. В іншому випадку, кожна дитина має право на дитинство і не має брати на себе відповідальність за життя іншої дитини
Б´ю байдики• 17 сентября 2023
Вы ж понимаете, что большинство рожало детей в других реалиях, так сказать довоенных.
Бешене сарі• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Обов’язки дитини по дому: 8-9 років

самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Сварить борщ, постирать маме белье... Сделать ремонт, в конце концов! Для чего рожали.
Ластовиння• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Меншій 6, що трішки - і мені стане легше, так цього чекаю

Ответ дляЧаклунка-ведунка

Обов’язки дитини по дому: 8-9 років

самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Тоді для кожної дитини по вашому треба народжувати молодшого брата чи сестру, а тої іншому випадку обов’язки будуть не виконані
Я не Тролль• 17 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Обов’язки дитини по дому: 8-9 років

самостійно наповнити собі ванну;
допомагати іншим;
Жесть , таких психологів розвелося занадто багато
Мрію про космос• 17 сентября 2023
Не скидывала, вторую рожала себе, а не старшему ребёнку...
Ответ дляЛиса Патрикевна
Старшая сделала младшую?
Шалена невинність• 17 сентября 2023
Нет, не нормально на постоянной основе, но иногда детка может и помочь ;)
Чаклунка-ведунка• 17 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Це не по моєму
Не перекручуйте
Ответ дляБешене сарі
Построить дом, купить машину, чтобы смысл был с ребенка
Ответ дляШалена невинність
Это понятно, я пишу именно и постоянной
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляБешене сарі
Вы из тех, кому родители должны до смерти?
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Це не по моєму
Не перекручуйте
Добре, не по вашому, а на думку ваших «психологів», що скажите? Нічого ви не скажите, ви просто вирішили відійти від відповіді
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Старшая сделала младшую?
Так у ребенка в 15 лет тоже должны быть обязанности! Если она не знает что такое уборка в комнате, не говоря уже о доме, мытье полов, пылесос, потому что это делают другие люди, то не вижу проблем, если она вместо того, чтоб втычить в ноутбук в роблокс с подружками, поиграет с младшей в куклы. Или пусть идёт моет полы во всём доме