Відірву та викину• 17 сентября 2023
Считаете ли вы нормальным скидывать младших детей на старших?
Как вы на такое смотрите? Обычно такие еще и гордятся этим. Я конечно понимаю, что тут много таких и могут агрессивно реагировать на правду, но все же такой вопрос
Мальовнича даль• 17 сентября 2023
Не нормально. Говорю как старший ребёнок в семье на которого скидывали младших
Я шалунья• 17 сентября 2023
Я была таким ребенком. Самая старшая в семье, гуляла с сестрой, которая на 9 лет младше. Детской травмы от этого не случилось, пополам не переломилась. Все ок. Я ее обожала.
Мне кажется, в семье это не должно вызывать вопросов. Если только речь не о родителях-алкашах, которые завеиваются на сутки и бросают детей самих.
Бешене сарі• 17 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Построить дом, купить машину, чтобы смысл был с ребенка
Эх, жаль, что у меня детей нет. Какие перспективы открываются)))
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Жодної нормальної поради , старші діти взагалі не повинні мати жодних зобов´язань щодо менших . Ну і якесь домашнє рабство щодо прибирання , це абсурд
То есть дети и убирать не должны?
Я ещё со школы помню, была у меня подруга 5-6 класс, это младше чем моя старшая сейчас. Мы после школы приходили к ней домой, родителей не было дома. Она сразу начинала пылесосить всю квартиру. Перед приходом родителей, она должна была убраться, чтоб когда они пришли, было чисто. И это абсолютно нормально! У меня это делала старшая сестра.
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Любовь к детям рождается через заботу о детях.
Для этого мужчин и привлекают к уходу за детьми.
Но зачем старшим любить и заботиться о младших? Они всего лишь от одной матери. Ничего общего.
И вырастают чужими людьми
Сочувствую вашему опыту.
Есть другие отношения в семьях, где сиблинги - очень близкие друг другу люди.
Простецкая• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А зачем вы это мне пишете?)))
Ну это ответ на ваше:
Если вы не справляетесь с двумя детьми и работой по дому - не нужно было рожать второго
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ооо, вы тут единственная, кто может позволить айфон ребенку и Диснейленд с Доминиканой
чуть не по адресу комментарий
Да-да, вы прям одна из них
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
а якщо немає кому дивитись, мама не варить суп?
Мама может и без супа обойтись, если не хватает времени. Если ребенок один, то проще найти на него свободное время, чем на двоих разновозрастных.
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Ну это ответ на ваше:
И?)
Я писала, что «дал Бог зайку - даст лужайку», или что?
Простецкая• 17 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сочувствую вашему опыту.
Ага. Главное вовремя слово ’сочувствую ’ вставить🤣
Я не Тролль• 17 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
То есть дети и убирать не должны?
Ні, вчити мити підлогу чи витрати пил це маразм. Якщо дитина не з особливостями, то вона і сама це буде робити в старшому віці. І взагалі дітей досить важливих обов´язків, крім прибирання , яке можна просто автоматизувати
Простецкая• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
И?)
Мда. Что-то вы совсем нить разговора не держите
Творю чудеса• 17 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
то коли мамі варити суп, як вона повинна приділяти увагу обом дітям
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я є написала , що жодної нормальної поради
Надеюсь, у вас не сын. А то кому-то ’счастье’ достанется.
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да-да, вы прям одна из них
А вы забавная))
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
И вырастают чужими людьми
Ну, как растите, такими и вырастают.
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Или вы))
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2023
Я младшая в семье, есть старший брат. Никогда мама меня ему не сбрасывала, даже наоборот ограждала его от меня, говоря мне, что он старше и у него свои интересы.
Да, водил меня в школу в 1м классе. Мама говорила ему нести мой портфель, но как только мы заходили за угол дома, мой портфель был у меня на плечах и я мелким шагом бежала за ним.
Дома у каждого были свои обязанности: у него более сложные, у меня более легкие. Но все на равне.
И всегда у нас были прекрасные отношения и сейчас тоже. Любила брата всегда и он меня . Спасибо маме и папе. Сейчас нам по 40+ лет и у нас прекрасные отношения, наверное благодаря родителям.
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Какие обязанности у младших по отношению к старшим?
Обязанностей пока нет в виду возраста, но мой младший, например, если кто-то из старших приболел или грустный, тащит свои игрушки и пытается развлечь, может печеньки с кухни притащить старшей в кровать)
Я не знаю как обьяснить Вам, что такое эмпатия в семье, в этом надо родиться и жить)
А если надо обьяснять - то не надо обьяснять.
Мои дети не воспринимают это как обязанность или наказание, для них это проявление эмпатии по отношению к маме, и помощи, и это не из под палки, это природно.
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ок, а если старший хочет идти гулять, а ему надо с младшим сидеть, тоже не из-под палки?
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ шалунья
У меня тоже старшая сестра. Так ей вообще приходилось со мной и на улице гулять, я тусила с её подругами, и на танцы водить, а когда я была в старших классах, а она в институте, то и на дискотеке за мной присматривала. У нас до сих поо отличные отношения. Мы друг друга любим. Дети наши тоже дружат, я учу, что роднее сестры нет никого. Для меня дико, когда ненавидят друг друга родные люди.
КапитанльнаЯ• 17 сентября 2023
Любить детей одинаково, на нагружать старшего, младший не его ребенок. У старшего своя жизнь и свои интересы, не нужно их ущемлять.
П.С. Я младший ребенок.
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Когда подрастают, то тоже включаются. Банально бутер или тосты на двоих приготовить, чашку молока подогреть в микре, булочку из кухни принести. Или завтрак/обед/ужин разогреть. Смотпя, сколько лет младшему. Когда в семье принято заботиться друг о друге, таких вопросов не возникает.
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ужас какой
Пилосмок працює• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Она все правильно пишет
Не можете удовлетворить хотелки ребёнка- не надо рожать.
Почему вообще ребёнок вынужден слушать отказ? Почему родители решают какой телефон ему надо? Где уважение? Он что, просил себя рожать, чтоб потом вечно слушать отказы?
А потом машину купи, квартиру, отдых семье 30-летних лбов оплати. Они же не просили их рожать. )))
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
То идет и гуляет.
Или час гуляет, час сидит, если прям надо очень сильно ( например у меня конф колл).
Я так и говорю - у меня с 16 до 17 звонок, младший на тебе, и должно быть тихо.
До этого и после этого - гуляет сколько хочет.
Обо всем можно договориться.
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То идет и гуляет.
Обо всем можно договориться.
Я думаю, автор не о таком формате говорит)
Простецкая• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ужас какой
Потому что они друг друга любят?
іронічна антитеза• 17 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Потому что они друг друга любят?
Нет, что у старшей и времени личного толком не было)) то, что любят - это удивительно и прекрасно
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Вы наверное одна росли, поэтому вам не понять нормальных адекватных семейных отношений. Вы думаете это каждый день было? Достаточно было времени у старшей, не волнуйтесь.