Джага-джага• 17 сентября 2023

Как считаете нормально и правильно это?

Была семья: мама, папа, сын и дочка. Мама умерла, папа женился на женщине с ребёнком. Его детей подростков воспитывала бабушка, жили соответственно у бабушки. Папа с его новой семьёй отдельно. Когда его детям исполнилось 25 лет папа каждому купил по половине однушки в Киевской области. Жена папы поставила условие: окей ты сейчас купишь своим детям жильё и на этом всё. Ни на какое наследство твои дети больше не рассчитывают, всё что ты покупаешь в нашем браке мы оформляем что это я заработала, я купила. Оформляем соответственно. Мужчина согласился.
С однй стороны он молодец что дал своим детям старт в жизни в виде денег на половину квартиры а дальше дети всё зависит от вас. Но с другой стороны этот мужчина заработал уже на 2 квартиры в столице одна из которых была подарена его 18 летней падчерице.
Как считаете, этот мужчина всё правильно делает?
Пс с его родными детьми отношения хорошие, они общаются
Дадосвидания• 17 сентября 2023
Як це половина однушки?

Кастрюлька• 17 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
Як це половина однушки?
Одну на двоих, наверное
Пез Году Неделя• 17 сентября 2023
Цей чоловік робить так, як йому радить нова дружина
Дадосвидания• 17 сентября 2023
Думаю, що це неправильно, але цьому чоловікові вде нічого не поясниш. Бабусі треба по справедливості окрему квартиру купити, що дітьми займалася.
Нова жінка, звісно, стерво
Не гоню• 17 сентября 2023
Може там основну частину заробляє дружина.
автор Джага-джага • 17 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Так и есть. При чём зарабатывает именно мужчина. Она домохозяйка
Дадосвидания• 17 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
Одну на двоих, наверное
Тоді чоловік - гівно.

Кастрюлька• 17 сентября 2023
Ну, автор. Он хоть купил. Мой папа забрал бабушкину, которая мне предназначалась, продал и купил мачехе дарственной жилье. Дочь мачехи- зирочка. Мы- неудачные дети. Как общаться- их дело. Но ситуацию вряд ли переломить, там командуете парадом не вы.
Редиска Я• 17 сентября 2023
Ч вважаю все має бути тільки по закону. І закон каже, що все придбане в шлюбі вважається спільним, окрім, здається дарування....
Тож оформлюючи спадщину діти мають повне право подати на прийняття спадщини і вже потім будуть дивитися по кожному майну, розбираться що до чого.
Дадосвидания• 17 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
А цей гівно рідкісне.
автор Джага-джага • 17 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Нет она не работает
ничевока• 17 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
Як це половина однушки?
Автор, розшифруйте. Всім цікаво, що ж він купив кожному.
Пез Году Неделя• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
І як дружину і маму я її розумію. Мені теж хочеться впевненого майбутнього для своїх дітей. Але на те він і батько, щоб порівну ділити свою увагу, любов, турботу, час і гроші між своїми дітьми
автор Джага-джага • 17 сентября 2023
Ответ дляничевока
Его дети взяли свои однушки в кредит. Он дал каждому по половине суммы от однушки
Перекус беру завжди• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
А почему тогда падчерице 18 летней целую квартиру?
Нет это не справедливо. Мне жаль. Хотя мне вообще ничего не осталось от папиного жилья, а там квартира , два дома, дача, гараж.
Бла бла бла• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Ну хоч так. Це не найгірший варіант. У будь якому разі нічого ніхто зробити не може, хіба що судитися після його смерті, але я думаю що та жінка всі документи завчасно оформить
автор Джага-джага • 17 сентября 2023
Ответ дляБла бла бла
Мне интересен взгляд со стороны нормально ли такое
Добродійка• 17 сентября 2023
Жена, мягко говоря, не очень умная. Я бы на месте родных детей на большее не претендовала, но выводы бы сделала.
Викачую яйцями• 17 сентября 2023
Я как вторая жена тоже все нажитое в нашем браке оставляю своим детям, все что муж налил с первой женой, все оставили детям от первого брака. Но все что со мной в браке, все нашим

автор Джага-джага • 17 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Потому что так мама падчерицы захотела.
Как считаете то что делает тот мужчина нормально?
Бла бла бла• 17 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Життя взагалі несправедливе. Багатьом дітям батькі взагалі нічого не залишили. Я у чому була з батьківського дому пішла.
Бла бла бла• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Ну звісно що це не нормально і не справедливо.
Але у тієї жінки своя правда.
Редиска Я• 17 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Тобто його діти від першого шлюбу можуть вже вважати тата мертвим, такого що не існує?
А потім пройдуть роки, ви з ним розлучетесь і він в одних рєпєлах прилізе ’’діточки роднінькіє’’, а вони йому скажуть ’’йди до нових діточок’’.
Фея_3уровень• 17 сентября 2023
Многое зависит от жены.. У нас с мужем у обоих второй брак, у меня двое детей, у него один... мой бывший тоже в браке, молодая жена, детей нет. БМ первые годы брал детей, переводил хорошие деньги, каждый месяц, с началом карантина перестал видется с детьми, но деньги переводил, с началом войны вовсе пропал из жизни детей, на ДР смс в телеграме и всё.
Мой второй муж купил дом моему старшему сыну, написал завещание на мою дочь на квартиру купленную в браке со мной, переписал свою добрачную квартиру своему родному сыну, переводит большую сумму каждый месяц бж, с этого года оплачивает учёбу сына в Польше.
Я абсолютно не против общения и поддержки мужа с родным сыном. Даже наоборот, если б он забил на родного ребёнка, я б не вышла за него замуж. С моими детьми отношения отличные, сын уже взрослый они друзья, дочь была маленькой, 5 лет, когда женились, воспитывает, как родную, ни в чём не отказывает. Если где-то кто-то спрашивает, всегда говорит, что у него трое детей.
Слава Українi• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Потому что так мама падчерицы захотела.
Можливо, жінка вважає, що заробила на це живучи з чоловіком, забезпечуючи йому комфорт
Перекус беру завжди• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Потому что так мама падчерицы захотела.
Как я считаю? Этот мужчина должен обеспечить своих детей, а у падчерицы есть отец обязанность которого обеспечить свою дочь. Все дети имеют право претендовать на наследство.
Зубная фея• 17 сентября 2023
Ну тоді справедливо буде якщо нова дружина і «зірочка» будуть доглядати татечка на старості років. Гівнюк він, ось і все.
Слава Українi• 17 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Цікаво а якби з ним щось сталося, втратив би майно ,захворів - чи так само активно всі діти кинулися б допомагати?
Перекус беру завжди• 17 сентября 2023
Ответ дляСлава Українi
Если с ним что-то случится то пусть помогает падчерица, у нее целая квартира значит кредит не платит, больше свободного времени на помощь ,,отцу,,.
Котя_люлю• 17 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Потому что так мама падчерицы захотела.
Да, нормально. У него новая семья в которой тоже имеют права все члены семьи