фан L.O.S.T.• 17 сентября 2023

Как бы вы сделали в такой ситуации?

Муж и жена пенсионного возраста. Муж живчик, очень работоспособный, несмотря на то что ему 68 лет работает в Европе на большегрузе. Жена дома в Украине, самочувствие плохое. Высокое давление, проблемы с сердцем, проблемы с ногой (последствие травмы). Жена скрывает от мужа её плохое самочувствие, хочет чтобы он заработал больше денег а не срывался не ехал домой. Муж очень настаивает чтобы жена ехала к нему, он нашёл для неё работу. Работа не связана с физическим трудом. Сидеть в кресле и быть внимательной.
Жена чувствует что там в Европе и помрёт, с мужем соглашается на словах но нам говорит «меня там и похоронят». Я ей верю тк вижу её состояние.
Из капитала у них большой дом с землёй под Киевом по цене Киевской трёшки в хорошем районе, машина.
Пенсия - слёзы. Как у всех пенсионеров. На пенсию не выживешь. Почему собственно муж её и работает.
Жена хотела бы никуда не ехать в Европу, но не знает как тогда заработать в Украине. Ведь если она не поедет в Европу тогда её муж приедет в Украину. Заработанные им деньги рано или поздно закончатся. Потому что за электричество заплати, за охрану заплати, за газ заплати, дом вытягивает не малые суммы. Недавно вот крышу перестилали.
Дайте совет, мудрые советчицы. Как им быть? Что делать?
Полуничка• 17 сентября 2023
Продати зайву нерухомість і жити для свого задоволення, а не пахати

размахер• 17 сентября 2023
А вы что советуете?
Вы же тоже мудрая советчица?)
Инфотуфелька• 17 сентября 2023
А вони обоє мають запасне життя?
Дивні обоє
TaFo• 17 сентября 2023
она хочет умереть в своем огромном доме по цене киевской трешки?
ИзЮмрудная• 17 сентября 2023
Продать дом, уехать к мужу, но не работать.
автор фан L.O.S.T. • 17 сентября 2023
Ответ дляПолуничка
Нет лишней недвижимости. Есть только их дом с землёй под Киевом
TaFo• 17 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
а нахрен он ей? такой бедной и больной

So_so• 17 сентября 2023
А давно они живут отдельно?
автор фан L.O.S.T. • 17 сентября 2023
Ответ дляTaFo
Она не знает что делать.
Маю рацію• 17 сентября 2023
Лучше умереть рядом с мужем заграницей, пусть едет.
Пушка заряджена• 17 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вона не слухає чоловіка, а послухає невідомих жінок з форуму?))))
Полуничка• 17 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Для чого в такому віці великий будинок? Землю теж продати
Инфотуфелька• 17 сентября 2023
Ответ дляПолуничка
+ 100
А то сидять на тих сотках престижних , а толку.
Блін , 68 років . По суті 10-12 років адекватного життя ще.
Продай ту нерухомість , та купи щось компактне та проживи для себе!
Здійсни мрію

Все так умовно зараз
Smetankaa• 17 сентября 2023
Перекрыть крышу, это примерно 5500 долларов. Не понимаю зачем это людям в таком возрасте. Нет чтобы жить спокойно, люди в 70 лет суетятся, такое впечатление, что бессмертные.
TaFo• 17 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Она не знает что делать.
автор. ехать к мужу. оформляться. получать страховку медицинскую и пользоваться. поставят на ноги вашу знакомую. дом сдать в аренду.
автор фан L.O.S.T. • 17 сентября 2023
Ответ дляSo_so
А давно они живут отдельно?
Он периодически приезжает в Украину. В прошлый раз приезжал в июне. На следующей неделе должен приехать домой на неделю
Маю рацію• 17 сентября 2023
Ответ дляTaFo
Согласна на все200%
Ms. Искренность• 17 сентября 2023
Ну вариантов два. Либо жена едет в Европу и работает - возможно от того что на ней будет ответственность и дело и состояние ее улучшится, мы живем пока кому-то нужны. На счет похоронят там - успокойте, не похоронят, в случае чего домой отправят или тело или пепел, так что лежать будет в родной земле. Дом правда придет в упадок в отсутствие хозяев. Либо второй вариант - никто никуда не едет, продают свой супер дом, покупают однокомнатную в тихом пгт по-дальше от Киева и на оставшиеся деньги живут до глубокой старости... либо даже покупают две-три квартиры в пгт, в одной живут, остальные сдают и на эти деньги собственно существуют.
Инфотуфелька• 17 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
І ще питання, яка компанія-роботодавець дозволяє водити вантажівку людині такого віку. Це ж мають бути медкомісії, страховки.
Ніяка страхова компанія не візьметься за такий кейс

автор фан L.O.S.T. • 17 сентября 2023
Ответ дляПолуничка
Хорошо, вот продать дом с землёй. Купить квартиру в Киеве? А дальше что делать?
Библиотекарь• 17 сентября 2023
А кто за домом смотрит, раз она такая больная и несчастная и без денег?
Да и зачем нужен дом, чтоб на старости работать, чтоб его обслуживать? Лучше жить в небольшой квартирке.
автор фан L.O.S.T. • 17 сентября 2023
Ответ дляSmetankaa
7 тысяч отдали
TaFo• 17 сентября 2023
автор, выпихивайте ее в европу. и подлечится, и муж присмотрит. недвигу продайте. на эти деньги купите там небольшое свое. на оставшееся живите себе.
а если бомба расхерачит это ЛЮКС ВИП и ВАУ недвижимость?
автор фан L.O.S.T. • 17 сентября 2023
Ответ дляTaFo
Это моя мама. Спасибо за совет
Намакушка• 17 сентября 2023
А где дети этих людей?
Так или иначе надо смотреть правде в глаза, какое бы здоровье там у мужика не было, но оно не вечное, и ресурс его очень скоро исчерпает себя. В его возрасте уже пора почивать на диване. Потому пусть муж возвращается и раз такой деловитый то найдет и в Украине подработку.
Маю рацію• 17 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да сейчас всплывут некоторые подробности и нюансы;)
Smetankaa• 17 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
7 тысяч отдали
Странные люди.
TaFo• 17 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
щачем ей киев?
бибизяна• 17 сентября 2023
Ответ дляTaFo
а нахрен он ей? такой бедной и больной
Чтоб муж упахивал на перестилание крыши и содержание дома за границей
Маю рацію• 17 сентября 2023
А, уже всплыли:)