Ку-кусик• 17 сентября 2023

Сколько денег нужно на первое время в Германию?

Я, ребенок и машина. Поедем в лагерь
Обстановщица• 17 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Це добре, не нехтуйте цім. Бо, думаю, повернетеся через рік. А навчання потрібно буде, через пару років вступ до вишу
Вы думаете, украинские школы не примут назад детей? Если год проучатся заграницей, без украинской

автор Ку-кусик • 17 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я не про атестат, а про те, що знання потрібно десь брати. Дитина ж мабуть у ВУЗ буде колись поступати. Для цього знання мають бути, щоб нмт здати. Нехай вчиться
Думаете, что через год в Украине уже будет мир?
Alfa• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Мой деть будет счастлив от такой еды
Мы приезжали в том году в декабре.
Я, муж, дочь 16, сын 14, у нас было 3 тыс евро.Не потратили ни копейки.
Хватало еды в лагере, хотя он был один из гудших в Вестфалии.В лагере давали карманные, точно не помню сколько, их хватало на вкусняшки с головой, рядом было 3 супермаркета.
Только из лагеря направили в город распределения, сразу дали чек на выплаты.
Так что свои разменивать не пришлось

Но вам правда машину кормить нужно будет, так что на бенз берите.1 тысячи хватит с головой
Khmelnichanka• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Мой деть будет счастлив от такой еды
Подростки - они такие, да :)
Смотрите.
Денег много не бывает.
Если они у вас - есть, то берите много ))).
А если нет, то не паникуйте.
Продержитесь в любом случае.
На первых порах помогут и с питанием и с бытовой химией и со всем остальным.
А после оформления документов будете иметь выплаты, на которые реально прожить месяц.
Успокойся_Успокойся• 17 сентября 2023
Лучше наличкой, потом же скорее всего будут просить выписки с карт для джобцентра
Берите лучше с запасом, +сколько вам дорога обойдётся на машине
Мы тоже собираемся ехать туда. Дорога почти 2000 км, самое дорогое 🤯
автор Ку-кусик • 17 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У меня такая карта, что ее нигде не видно. Даже банку, который ее выдал
Обстановщица• 17 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У нас дорога 4000 км была.. пздц сколько потратили
Успокойся_Успокойся• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Подскажите что за карта, а то нам тоже такая нужна 😅
Успокойся_Успокойся• 17 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
О ужас, представляю

Дона Ко Ко• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Жирные беженцы у нас, однако😂
Ну если человек едет на машине, значит не бедная и привыкла к определённому уровню комфорта. Нежирные беженцы ехали бесплатными эвакуационными поездами и у многих в кармане был шиш.
Обстановщица• 17 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
О ужас, представляю
Та я и молчу, как перенесли ее))) я ещё две недели куда-то ехала постоянно
автор Ку-кусик • 17 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Выдали давно в одной из стран Европы. Ее видно только через банкомат
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Да? Так на свои тогда , а не в лагеря. Не?
Свои карман не жмут..на пАсобия ж прут .
Мольфарочка• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
У нас со школой проблем нет. Можно появиться только в 11 классе и получить аттестат
Скоро буде багато змін
Не надійтеся на це
автор Ку-кусик • 17 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Я тут за ТО заплатила больше 8000. Думаю, что бензин дешевле обойдется
Дона Ко Ко• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Это вопрос не ко мне. Вы можете написать рекомендации автору.
Пффф 100%• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
То у Вас наверно подростков нет
Так тут же дети у всех правильные и сами просят у мамы исключительно правильное питание, вы разве не знали?
Мольфарочка• 17 сентября 2023
Ответ дляAlfa
Мы приезжали в том году в декабре.
Так что свои разменивать не пришлось

А мужику норм на выплатах?)
Просто интересно
автор Ку-кусик • 17 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
Ну, конечно. Это же параллельная реальность

Акукарача• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Одне діло ще коли люди з сходу і окупованих територій їдуть. А не з заходу пруть🤮🤮🤮
Пффф 100%• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Жирные беженцы у нас, однако😂
А у беженцев не могут быть деньги? Они же от войны бегут, а не от бедности
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Та ладно. Вопрос риторический. И так все ясно.
автор Ку-кусик • 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Какая же Вы умная. И кто нам квартиру сдаст просто так?
Alfa• 17 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
А мужику норм на выплатах?)
Просто интересно
Мы уже давно не на выплатах, были на них только пока не получили Аусвайс
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляПффф 100%
Дада..модный мем..
Есть еще парочка. Все знают, не повторяйтесь.
Расскажите это немцам, которые вас кормят..от чего вы и куда бежите.
Пффф 100%• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
А почему нет?
Мольфарочка• 17 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
Це особиста справа кожного
За вашою логікою східяни мали осісти на західній
І загалом якого тоді східяни за кордон, а західяни мають захищати східну частину України?
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Просто как? Идите работать и под контракт рабочий всем сдают.
Я таки умная, вы правы.
Khmelnichanka• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Так сначала почти во всех случаях нужно пройти лагерь и оформить документы на проживание. А потом уже можно и на свои, и на пособия - у кажого своя финансовая ситуация.
Пффф 100%• 17 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
А мужику норм на выплатах?)
Просто интересно
А должно быть плохо? А с чего бы?