Ку-кусик• 17 сентября 2023
Сколько денег нужно на первое время в Германию?
Я, ребенок и машина. Поедем в лагерь
Я такая наивная• 17 сентября 2023
По теме не подскажу. А в какую землю собираетесь ехать? Тоже думаю по поводу Германии
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
На питание Вам, ребенку и машине до назначения пособия
Так сколько это приблизительно?
Обстановщица• 17 сентября 2023
Приехали втроём (я и двое детей, машина), за две недели лагеря своих потратили ~100-120€. Но экономили, лишнего не покупали.
Малая еще та• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Так сколько это приблизительно?
Ну считайте на сколько Вы проедаете, я ж не знаю Ваших привычек.Немцы считают, что прожиточный минимум сейчас(без оплаты жилья) - 504 евро в месяц на взрослого - можете ориентироваться
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Еще не решили
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
Мы скромные. Если что-можем взять еду с Украины
осень харашо• 17 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
В лагере хорошо кормят? Как вообще там условия? Много людей?
Khmelnichanka• 17 сентября 2023
В таборі будуть годувати.
Але їжа специфічна, не факт, що дитина одразу пристосується до неї. Тому якщо по мінімуму - то хоча б 5-7 євро в день на додаткову їжу дитині.
Нематрьошка• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
И как вы ее провозить и хранить будете? Крупы, чай возьмите.
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Да, сало берите, шпроты, чеснок. Пригодится😂
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В таборі будуть годувати.
У меня всеядный подросток. Без претензий
Чупа-чупс• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
А скільки років дитині?
Khmelnichanka• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Тоді легше. :). Просто будьте готові до того, що сніданки і вечері - бутербродного плану, хліб, джем, ковбаса, намазки, йогурт. На обід, як правило, щось гаряче, але присмачене гостро- кислими соусами та підливами. Якщо ви неперебірливі, то навіть на таборних харчах з голоду не помрете.
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Мой деть будет счастлив от такой еды
Дона Ко Ко• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Так сколько это приблизительно?
Ну берите хотя бы 1000 евро. До первых выплат продержитесь.
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Лучше на карте или наличкой?
Дона Ко Ко• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Лучше на карте или наличкой?
Берите лучше наличкой.
Чупа-чупс• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Орієнтуйтеся на смаки дитини. Хлопці як дорослі чоловіки вже жують, дівчата в такому віці більше на шмаття та косметику витрачають. Думаю вам додатково ще €200-300 в місяць потрібно( машина в тому числі). А як з навчанням дитини плануєте? На 2і школи? Ноут не забудьте
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Жирные беженцы у нас, однако😂
Обстановщица• 17 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Людей, конечно, очень много. Партия выехала, следующая заехала, после нас следующую группу даже на раскладушках ложили (у нас был корпус украинцев).
Кормят так себе. Утром+вечером бутерброды и половина огурца или помидор, в обед полноценно, каша/картошка + мясо/рыба + соус + фрукты/молочка. Чай, кофе, молоко, хлеб, лаваш сколько хочешь берешь.
Сначала, конечно, непривычно, потом нормально зашло, ну докупали то, чего не хватало и хотелось.
У нас условия были неплохие. Комната на нашу семью, душ на две семьи, окажется общие на корпус. Двери не закрывались (насколько знаю, так везде) и не разрешали ничего из техники (фен, утюжок и пр) хотя наши проносили, два фена на весь корпус использовали))) уборка была в корпусе пару раз в неделю, в комнатах сами. Прачечная работа ежедневно, кроме выходных. Сдаешь одежду и забираешь через пару часов чистое и сухое (сушильная машина).
Ценные вещи хранила в машине, документы и деньги всегда были при себе. Особые умельцы снимали ручку и забирали с собой)))
На неделю давали карманные, 110€ на нас троих
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Нам школа предлагает на семейное перейти
Знаю бакси• 17 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Шикарные условия. Это какой лагерь?
Чупа-чупс• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Це добре, не нехтуйте цім. Бо, думаю, повернетеся через рік. А навчання потрібно буде, через пару років вступ до вишу
Обстановщица• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Шикарные условия. Это какой лагерь?
Земля Северный Рейн Вестфалия, лагерь в Шоппингене
Ку-кусик
• 17 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
У нас со школой проблем нет. Можно появиться только в 11 классе и получить аттестат
Чупа-чупс• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не про атестат, а про те, що знання потрібно десь брати. Дитина ж мабуть у ВУЗ буде колись поступати. Для цього знання мають бути, щоб нмт здати. Нехай вчиться