Ку-кусик• 17 сентября 2023
Сколько денег нужно на первое время в Германию?
Я, ребенок и машина. Поедем в лагерь
Нематрьошка• 17 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Лучше на карте или наличкой?
Все равно, можно немного наличкой. Почти везде можно картой оплатить.
Мольфарочка• 17 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
Одне діло коли розбомблений будинок , куди йти людям ? Закордоном хоч якась допомога. А не поздають тут квартири і в німеччину на виплати. Безсовісні
Да прям)
А мужики зі сходу що сидять на подачках не безсовісні?
Мольфарочка• 17 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Вже багато у кого захищати нічого.. І багатьох з перших днів навіть.
Тому не починайте. Ваші чоловіки тримають фронт, щоб і до вас у тому числі окупація не дійшла.
До нас?)
А ви вже вибачте хто? Фрау притуленко?))
Нематрьошка• 17 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ну моему 11. Но бутеры это может быть перекус, но не ужин. Питание должно быть сбалансированным. А если бутербродами питаться каждый день, то привет гастрит через полгода.
Немцы так всю жизнь питаются и живут дольше наших.
Ленне-Рейма• 17 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
А як ви ставитесь до мешканців Лугандону і Криму, які в Європі на соцвиплатах? З 2014 року їм добре жилося на окупованих територіях і руський мир був милий. А в 2022 вони не расісю повтікали, а у Європу. При чому для чоловіків виїзд безпроблемний через расісю. І їх приймають у Європі і дають захист
Киця-бриця• 17 сентября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Дада..модный мем..
Есть еще парочка. Все знают, не повторяйтесь.
Расскажите это немцам, которые вас кормят..от чего вы и куда бежите.
Нада же какая добросовестная украинка, как за немцев то переживает:)) Вы б так за свой народ переживали и жили бы в Украине честно и взяток никому не давали и налоги платили и да, за нашими властями следили кто сколько стырял, может и войны бы удалось избежать. А вы за немцев все волнуетесь. А может просто за выехавших больше жабка давит?
Обстановщица• 17 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
До нас?)
Слова у вашому реченні знайомі, а зміст не можу зрозуміти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
У меня такая карта, что ее нигде не видно. Даже банку, который ее выдал
... вам в Німечину не треба точно...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Выдали давно в одной из стран Европы. Ее видно только через банкомат
Ще гірше, рахунки в інших країнах Європи.. Автор ви чудо...
Ирина-5470• 18 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Лагерь две недели. Можно пережить. Если позволяют средства, можно в город ходить в кафе или ресторан.
Две недели? а говорят по полгода там,а то и по году,как сейчас с расселением?
Ирина-5470• 18 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Да хватит делить людей, война по всей Украине!!! Я лично знаю женщину из Херсона, которая получила сертификат от раши, купила квартиру и свалила в Германию...это нормально??? Но она же со сходу
Не сравнивайте,у нас прилеты постоянно,а Западная катается туда сюда и квартиры свои поздавали ,Европа не резиновая,и не говорите что они бежали от войны
Обстановщица• 18 сентября 2023
Ответ дляИрина-5470
Не знаю, говорю исключительно по своему опыту и опыту знакомых.
Дальше социальное жилье. Ещё один лагерь, общежитие, дом на несколько семей, контейнер, тут кому как повезет. Но там уже можно в основном готовить самостоятельно и дают уже какие-то деньги, существеннее карманные
Чу Ча• 19 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Никто больше 2-3 недель в первичном лагере не держит украинцев. Бутерброды только там.. дальше хоть борщ ежедневно
Мы на бутербродах уже пятую неделю, второй лагерь:)
Обстановщица• 19 сентября 2023
Ответ дляЧу Ча
Значит вам не повезло.
Мы ровно две недели были
Чу Ча• 19 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Значит вам не повезло.
Мы ровно две недели были
Мы в первичном были всего 6 дней. Нас отправили в распределительный, и здесь тоже столовая, мы не готовим.
Чу Ча• 19 сентября 2023
Ответ дляИрина-5470
Это было раньше, сейчас быстрее.
Ку-кусик
• 19 сентября 2023
Ответ дляЧу Ча
А в каких вы лагерях?
Ку-кусик
• 20 сентября 2023
Ответ дляЧу Ча
1 - Карлсруэ, 2 - Месштеттен
Расскажите про Месштеттен. Мы думаем прямо туда ехать