Контрольница• 17 сентября 2023

Обязанности поровну? А заработок?

Дано:муж, жена, 4 детей, дом, машина. У мужа бизнес, обеспечивает в основном он, жена-с 9 до 6 на работе, приносит 14т (это последние только 5 лнт после 12 летнего декрета)на себя, иногда продукты, чо то в дом по мелочи ну на свое усмотрение.
В последнее время муж открывает ещё один магазин, в силу обстоятельств(война,повестки и тд)приходится ездить много самому, в итоге приходит домой поздно. Работает практически без выходных.
Детей отвозит/привозит папа (или присылает водителя), уроки с младшей деларт няня, к репетитором ходят сами. Весь дом и быт на маме.
И вот воскресенье. Муж остался дом, тк раньше полуночи-2 ночи не приходит всю неделю, сильно устал, отсыпается.
Жена предъявляет претензии на тему: почему не присмотрел за ребенком(порезал палец), не сделаны уроки, не убрана посуда, разбросаны мокрые полотенца тд. Ну вобшем обычной ежедневной рутиной. Муж же хочет просто лежать, молчать, спать, смотреть телевизор
Ну и кто прав??
Скандал.
Муж считает что имеет право, а жене помогает стиралка, посудомойка робот пылесос и дети...вот так.
Prervana• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну уже 5 лет отдыхает. Пора заканчивать и к станку - приносить пользу семье. А то от её работы в семье одни расходы и проблемы
С точки зрения семейного бюджета - бесспорно. С точки зрения самой жены - так и кукукнуться можно, если она не убежденная кирхе кюхе киндер
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Если она не убежденная - зачем рожала 4 ребенка?
А що таке?• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Одной мне не понятен экономический смысл всех этих манипуляций с нянями, водителями и мамой с 14 тыс зарплаты?
Личностный рост)
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Зачем вы одного рожали? Что бы что?
Prervana• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну это да. Тоже есть такой вопрос. С четырьмя быть офисной леди вряд ли удастся
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2023
Ответ дляА що таке?
Личностный рост)
В виде скандалов с мужем?
Сонечко• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А чоловік там просто мимо проходив? Обидва 4 дітей зробили, обидва за них і відповідають.
СкиниУскачи!• 17 сентября 2023
С одной стороны мужчина приносит больше. А с другой - 4 детей, быт, работа на жене - если она решает все детские вопросы, то она делает для семьи больше, даже с учетом няни. Мужчина бы уже наверно поехал от такой нагрузки.
Так что правильно бы помощницу нанять
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зачем вы одного рожали? Что бы что?
Чтобы любить и заниматься им. У меня нет водителя и няни - я сама вожу на кружки и помогаю с уроками. И зарабатываю в 4 раза больше, чем мама из стартпоста
Девальвация• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
рожали они вдвоем
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
жизнь очень переменчива... хорошо что ребенок здоров.. а не дай бог бы нет... ни работы, ничего бы не было... не будьте такой категоричной...
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2023
Ответ дляСонечко
Любому адекватному человеку понятно, что дети всегда больше на маме, чем на папе
Девальвация• 17 сентября 2023
а мне интересно, кто разбросал мокрые полотенца?? где и зачем?
Сонечко• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Будь-якій адекватній людині зрозуміло, що це дрімучий стереотип, який давно пора ламати.
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У вас совсем с логикой беда, да? Потому что жизнь переменчива - я и остановилась на одном
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Понятно... на этом можно и закончить...
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляСонечко
За таких умов в домі має бути найнята як мінімум домогосподарка, а то й няня.
А вы через строчку читали, да?
Девальвация• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну так да. схрена ли тогда вопрос поднимать про заработок (в заголовке)?

я недопоняла - а где мама была в воскресенье? или она не уходила никуда, а просто предъявляет?
И_В_офигительных_штанах• 17 сентября 2023
Найняти домробітницю, і можливо сходити до сімейного психолога. І так, побутом і дітьми мають займатись обоє, особливо дітьми, адже ніякі гроші не компенсують відсутність комунікації дитини з батьками. Але це має вирішуватись не пилянням, а спокійним діалогом. Я б ще порадила цій парі влаштувати собі відпустку, провести хоча б тиждень вдвох, без роботи і дітей десь в спокійному місці а то таке враження що вони просто задовбались, жінка нескінченним побутом і роботою, а чоловік нескінченною роботою.
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2023
Ответ дляСонечко
Ага, на 14 тысяч
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Если ты такая офисная штучка то вполне можно было на втором ребёнке и остановиться, ну уж явно не 4ых клепать. А раз уж нарожала то будь добра и растить, а не платье на работе выгуливать.
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляСонечко
Так он как бы и отвечает-вкалывать как проклятый пока жена штаны протирает
Девальвация• 17 сентября 2023
Ответ дляСонечко
отвлеченно - да. стереотип.
но в данной семье вряд ли. потому что мужа чаще нет дома - и всем ясно, кто лечил детские болячки у 4 детей денно и нощно, кто кормил и водил гулять.
другое дело, что каждый должен не обесценивать то, что делает партнер. тогда и мир да лад в семье.
Ниф_ниф• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну учитывая, что основную денежную массу в дом генерирует мужик, то крайне неумно пинать его бытовухой. Ну или если пинать, то быть готовой к просадке семейного бюджета. Он может не открывать магазины, не работать на улучшение жизни, а учить уроки с детьми и варить суп.
Ни фига он не будет это делать. Ему легче замутить пятого и окончательно усадить жену дома, чтоб у той и мыслей не было рот открыть.
Prervana• 17 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
По сути да. А если хочется реализации, то завести себе какое-нибудь дело, которое не требует постоянного присутствия на работе, или работать там, где не предполагается полный рабочий день
Мой завтрак• 17 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ще питання чи можуть вони дозволити собі зараз домробітницю. 4 дитини і дім то великі розходи і новий магазин теж потребує фінансових вливань напочатку. Є бажання а є обєктивна реальність і її ніяк не підлаштувати під оте ’засиділась вдома’.
Сонечко• 17 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ага, на 14 тысяч
А звідки в неї візьметься більше після 12-річного декрету? Тим більше зараз. Ще непогана зарплата як для стану війни. Молодець, що прагне чогось поза межами кухні.
мистерЛяпсус• 17 сентября 2023
Когда клепаешь 4х детей нужно думать не только половыми органами. Таким людям должно быть в радость все с детьми делать и это отдых. Иначе б не плодили так.
Фляшка на трьох• 17 сентября 2023
Ну то чому татові не допомогли ’посудомойка робот пылесос и дети’?
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
наклепали...
наплодили...
что с вами люди?
вы вообще люди?