Хтомолодець? Я!• 18 сентября 2023
Выпустят подростка с бабушкой с Украины?
Девочки подскажите, выпустят с бабушкой ребенка? Мальчик 15 лет, и выпускают ещё такого возраста мальчиков? Я пока поехать с ними не могу.
Спасибо за ответы
Пожарник• 18 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Работать, не?
15летнему подростку или бабушке
? Если государство кассирует и является опекуном, то и содержать должно
Мию вікна у мороз• 18 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
У мальчика в Германии опекуном будет соц служба, никак не бабушка. Нужны:на немецком и заверенные свидетельство о рождении, справка с школы,табель с оценками.
С нами в прошлом марте поехали две сестры -18 и 16 лет? 16-ти летней понадобился опекун, и сестра не могла быть, так как тоже только приехали и языка и законов не знали. Нашли местную украинку, которая согласилась помочь девочкам.
Я в дамках• 18 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
а почему под анонимом?
хотелось бы видеть, из какой команды, которые кричат воевать и не останавливаться или хотят мира и спокойствия
певно з команди 73%них
Аноним НаВсеГда• 18 сентября 2023
Нет, не выпускают. Гребут на границе и сразу на фронт
Доверенность нужна от родителей
Шукаю стакан• 18 сентября 2023
Ответ дляПожарник
15летнему подростку или бабушке
У подростка есть родители, никто его опекать не будет, пособия на общих основаниях
ЭтаваНиМожетБыть• 18 сентября 2023
Да. Знакомые с Бердянска даже вывезли через сто границ. А с Украины и подавно
Сизоока бестія• 18 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
а почему под анонимом?
Вам интересно из какой команды мальчик 15 лет или бабушка примерно 60-ти?
Кому из них воевать?
Екатерина27• 18 сентября 2023
Мальчиков выпускают пока и за неделю до 18 лет. И за 3 дня 18 тоже знакомые выезжали в августе
Брюльтик• 18 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Да. Если что у меня сын в Германии. И фото ещё возьмите, секономите деньги.
Подскажите пожалуйста,если есть-мама в Украине,папа в Германии и папа хочет чтоб сын,15 летний выехал к нему,жить и учится,есть какая то программа( он мне говорил,незнаю правда ли и если он выедет,с меня будет громада Германии снимать сумму в 400 евро на ребенка?
Брюльтик• 18 сентября 2023
Просто за 15 лет он папы не слуху ни духу(я одинокая мама) и тут он активизировался ,мне кажется что ему нужен сын в целях в Германии получить вид на жительство так как он будет опекуном несовершеннолетнего ребенка
КучМала• 18 сентября 2023
Знайдіть у переліку виїзд дітей до 16 років.
Що у Німеччині буде, не знаю.
Та никада в жизни• 18 сентября 2023
Ответ дляFeel good
То ж ніби не будуть обмежувати виїзд
Так дітей теж не будуть
Кидаю курити• 18 сентября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Моя дочь - опекун племянника, ей 18. Но правда в Чехии
Ответ дляБрюльтик
Вы вообще читали или так просто ляпнуть? Где я написала что папа активизировался? Я одинокая мама и его папа не мог активироваться потому что он умер (
Ответ дляТа никада в жизни
Так дітей теж не будуть
Проскакивают уже слухи что мальчики в 16 лет получают приписное и больше они не выездные, будут ждать своих 18 лет не выезжая с Украины, не знаю на сколько это правда но я думаю все может быть
Та никада в жизни• 18 сентября 2023
Ответ дляRuslana1984
Про ядерку теж були слухи.
Ответ дляТа никада в жизни
Про ядерку теж були слухи.
Дай бог чтобы это были просто слухи
Та никада в жизни• 18 сентября 2023
Ответ дляRuslana1984
Дай бог чтобы это были просто слухи
В мене знайомі 20 річного сина вивезли до Німеччини за велику суму грошей, через півроку повернувся - хоче жити в Україні.
Курочка• 18 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
а почему под анонимом?
воевать кричат те, кто выбрал Зеленского и его щоблу, свалил в закат и теперь оттуда раздает советы как нам воевать
Брюльтик• 19 сентября 2023
Ответ дляRuslana1984
Это я писала за свою историю...
Ответ дляБрюльтик
Это я писала за свою историю...
Я подумала это мне 🙃