Непозбувна Бентега• 18 сентября 2023
Как реагировать на слова и действия подруги?
Дружим очень много лет ,она мне как сестра.
С началом войны не могу ее понять. Она с мужем и ребенком выехала из страны. Я со своей семьёй осталась в Киеве. Мужу моему предложили отличную работу в Канаде , но он не выездной,пока работает удаленно. Но нас там будут ждать ,сказали. Подруга присылает все отрицательные новости , которые происходят в этой стране. Говорит :’Чтобы ты знала ,что там происходит и куда вы собрались ехать’. Ответила ,что я прекрасно знаю ,что и как ,но все равно шлёт.
Потом шлёт новости о мобилизации ,что это может затронуть моего мужа. Сейчас говорит о том ,что и я буду не выездная скоро.
Приезжала по делам в Киев ,говорит мне :’Как вы тут живёте ,тут же жить невозможно,это не для моей нервной системы ’.
Как на это реагировать ?
ЦібаФу• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Для чего мне читать о Франции?
Объясните ? Для чего мне знать суммы выплат и на что подруга живёт с мужем ?
Знаю ,что свекровь ее отлично лечат ,вот и все.
Я не собираюсь туда ехать. Подруга хотела ,чтобы я выехала с ребенком , ещё когда они жили в Румынии. Я не хотела уезжать от мужа. И не планирую уезжать без него.
Что б не чесать про жизнь во Франции на пособии.
Ну это смешно просто
Непозбувна Бентега
• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну это смешно просто
А кто-то из беженцев живёт исключительно на пособии ?
Я таких не знаю.
Ксерокопия ночи• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да,именно так.
Более того ,она могла бы помочь с выездом моему мужу. У него куча болячек.
Но она не делает этого. Хотя своей другой подруге помогла.
1е- не рассказываете ей ничего и никогда, второе - говорите, можешь и мне, как Надьке бумажку сделать ? Вот так прямо в лоб и повидесвязи)
Снідаю авокадо• 18 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Заздрісна жаба, згортайте спілкування або лише нейтральні теми,вона вам не подруга.
Ну как можно жабу лепить везде где надо и не надо? Это у автора должна быть жаба,потому что выехать никак ее мужу)А учитывая,что война продлиться еще несколько лет,то они в ловушке.Мой сын вон тоже в ловушке и по доброму завидует всем кому удалось выскочить,хотя и он тоже из дома работает,много зарабатывает.
Снідаю авокадо• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я реабилитолг. Могу быть следующая.
Я не считаю Канаду раем .
Но мужа там ждут на работу и на хороших условиях. Он программист.
Я не считаю Канаду раем .
Автор,я бы на вашем месте не сердилась на подругу.Что такого она говорит что есть неправда?Да,в Украине сложно и для многих невыносимо,не зря же столько людей уехало?Новости про мобилизацию я тоже регулярно шлю своему сыну,он остался в Киеве,тоже не может уехать,пугаю его что б не рыпался и не разгуливал по городу.Про Канаду она вам так говорит,потому что так говорит интернет и про Штаты и про Канаду,ну представте,люди туда бежали без языка,без денег,с маленькими детьми без мужчин,думая что попадут на полное обеспечение.Но там им светит только неквалифицированный труд,что для наших дам фу-фу,денег достаточно не заработать,даже с языком,потому что там хотят опыт работы канадский и точка. Вот и многие назад возвращаются на европейские пособия,плохие отзывы от них реальны.Но у вас муж видимо отличный программер,поэтому если будут деньги,там вам будет хорошо)
ХтоЯкщоНеЯ• 18 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Автор выискивает и зацикливается на том, что ей не понравилось. Уверена, что до этого подруга ей 100 раз говорила выезжать, но автор же не делает этого, как подруга.
А как автор выедет?
Бросит мужа?
Снідаю авокадо• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не говорила она мне выезжать .
Боле того ,она могла бы помочь выехать моему мужу ,но не делает этого.
Сейчас никто не даст 100% гарантию,а если на границе что то заподозрят,то сразу на фронт.Мой сын много зарабатывает,но мы решили не светиться, может это и ошибка,говорят,что война до 32 года((((
Снідаю авокадо• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мужу предланали работу ещё США и Нидерланды.
Но там они не будут ждать когда он выедет. Подруга присылала новости и этих стран .
С таким мужем вы не пропадете в любой стране)
ХтоЯкщоНеЯ• 18 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Нда.
В Украине по-разному. Кому невыносимо уехали. Автор не пишет же, что ей невыносимо. Зачем ей информация о том, что невыносимо кому-то другому?
Я живу в Киеве. Мне отлично. Зачем мне знать, что кому-то плохо здесь?
Автор все равно выехать не может.
Вы тоже сыну нашли что писать, вроде он не знает что у него под боком творится
По Канаде - сложности есть как в любой другой стране. Но в принципе нормально. Если у мужа автора будет нормальная работа - тем более.
Моя сестра в Канаде. Уехали без денег, языка и с тремя детьми. Это не первая их страна. Нравится всем. Да, нюансы есть, но без них нигде не бывает
Автор все равно выехать не может.
Снідаю авокадо• 18 сентября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Нда.
Автор все равно выехать не может.
Они подруги,почему ее подруга не может высказать свое мнение,что ей бы было невыносимо в Украине,а автор с обидой воспринимает эти слова?Они близкие люди и немогут говорить на эту тему...странно конечно. Кому то хорошо и он будет в Украине жить,кто планирует уехать,тоже норм.Но замечаю какуюто тихую неприязнь к тем кто уехал от тех кто остался..вот и автор все в штыки воспринимает.Я вообще ничего крамольного не увидела в словах подруги автора,но автор обижается ...
Столічна штучка• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да,именно так.
Автор она вам в чём то завидует. Молча блокируйте её и забывайте как страшный сон.
А в Канаде у вас всё сложится и будет хорошо.
Выход как из Украины выехать найдёте если поищите и приложите усилия
Столічна штучка• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Она отличная подруга была . До войны.
Никогда не была она отличной подругой. Гнилая была. Просто хорошо комуфлировалась. А сейчас полезло 💩
ХтоЯкщоНеЯ• 18 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Если автора это раздражает - то это не первый раз сказано.
Так же как и о Канаде.
Подруга и так уже здесь не живёт. Зачем ещё раз об этом напоминать.
Она этим подчеркивает, что автор в ужасном месте, при этом помочь ничем не может.
Это все равно что стоять над пропастью, где висит на ветке друг и говорить ’ как там ужасно висеть, для меня это неприемлемо’ и стоять дальше ничего не делая
Так же как и о Канаде.
Лика-прилипка• 18 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что позитивного вы сейчас получаете от общения с ней? Как мне сегодня в чеке Сильпо написал - уходите от людей, с которыми вам некомфортно
Ничего себе маркетинговые ходы у сельпо
Лика-прилипка• 18 сентября 2023
Ответ дляРожева юбка
А я считаю, что это очень хорошая подруга, если предостерегает от Канады. Я бы своей подруге тоже капала на мозги туда не ехать. В любую другую страну - да, но не туда.
В какой вы провинции? Мне тут очень нравится, прям очень
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да,именно так.
Так для неё вы не подруга
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мне дальняя знакомая, выехавшая в США более 20 лет назад, так же, ’заботливо’ систематически присылает новости о том, что у нас в Украине в связи с войной, то там, то там происходит
Вот не знаю, что бы такого ответить, чтоб не сильно резко было...
Ответили, что ждёте денег на билет умней - писать бы перестала )
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не говорила она мне выезжать .
Так подруга, что единственный врач? Если у мужа болячки реальные, то в чем проблема?
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мужа легко по его болезням снять с учёта .
Там светит все на 3 группу. Только раньше мы и не планировали это оформлять.
Сейчас это всё оформить сложно.
А ей это легко по специфике ее работы .
Сейчас это всё оформить сложно.
А ей это легко по специфике ее работы .
3 собираются отменять и признавать годным
Salsa-24da• 18 сентября 2023
Как на пассивную агрессию и желание самоутвердиться за ваш счет.
Вы говорили, что вам неприятно такое слышать
Salsa-24da• 18 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Да вроде и завидовать пока нечему.
Встидаюся запитать• 18 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А что бы вы хотели, чтобы она говорила? Что не будет мобилизации? Что вы сможете выехать ( если вы медик?). Что Канадо это рай и вас там все ждут?
может молчать пока не спросят ее мнение???
Штора с кисточкой• 18 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Терять «подругу».
Самый верный совет.
Есть такие люди, они лезут везде и всюду своими советами, о которых не просили. Ну проблемы у них с пониманием и общением. У многих с возрастом такое начинается.Только забить и не общаться.
3@йk@• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Потому, что жаба давит, что если у мужа Вашего получится выехать, вы будете нормально жить, а не сидеть на пособии. А вот они за границей до тех пор пока пособие платят. Вот и всё.
кураГАЛЯ• 18 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да вроде и завидовать пока нечему.
Саме тому ’подругу’ тригерить тема можливого переїзду автора, що вона шле і шле їй непотрібні якісь новини в негативному ключі того життя в Канаді . Сама натуральна зелена жаба, заздрісна і токсична , типічна поведінка , нормальна дійсно подруга підтримала би ,і переживала за близьку людину а не злорадствувала і клювала про мобілізацію і життя в умовах війни. І її явно зачепило що чоловіку автора запропонували хорошу роботу за кордоном, можливість і перспективи , схоже отримує задоволення тикаючи автора в якесь неприємне гімно, больові точки.
Миловидна леді• 18 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Так висилайте їй новини за ту країну де вона живе))
А так, то враження,ніби вона боїться що виїдете і будете краще за неї жити. Є такі люди, які дуже бояться, щоб хтось із оточення не ’перескочив’ їх рівень життя/достатку
У меня такая подруга есть. В глаза одно, а за глаза очень боится быть не лучше.
Бува і таке• 18 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Вы мабуть теж виїхали і вам ’болить’ те, що і подрузі автора раз таким розумінням ставитесь.
КоКоКоКоКоКо...• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ради интереса почитайте о Франции, о выплатах и о стоимости жизни.
А потом создавайте темы.
Я сразу поняла, что в этой теме что-то не так. В теперь вижу, что у автора фантазии со стороны в сторону бьют
А потом создавайте темы.
У меня подруга во Франции, получает пособие и жилье у неё бесплатное социальное. Но конкретно суммами я не интересовалась, зачем мне эта информация? Вернее, она наверное даже и говорила, но я не запомнила
Нагайна• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Нет ,не было такого.
это говорит о том, что ей ’там’ тоже не сладко)
и чтобы вы не расслаблялись тоже.
Моя подруга в Германии, ей там отлично, за новостями в Украине не следит уже, зовет в гости и поддерживает.
и чтобы вы не расслаблялись тоже.