Непозбувна Бентега• 18 сентября 2023
Как реагировать на слова и действия подруги?
Дружим очень много лет ,она мне как сестра.
С началом войны не могу ее понять. Она с мужем и ребенком выехала из страны. Я со своей семьёй осталась в Киеве. Мужу моему предложили отличную работу в Канаде , но он не выездной,пока работает удаленно. Но нас там будут ждать ,сказали. Подруга присылает все отрицательные новости , которые происходят в этой стране. Говорит :’Чтобы ты знала ,что там происходит и куда вы собрались ехать’. Ответила ,что я прекрасно знаю ,что и как ,но все равно шлёт.
Потом шлёт новости о мобилизации ,что это может затронуть моего мужа. Сейчас говорит о том ,что и я буду не выездная скоро.
Приезжала по делам в Киев ,говорит мне :’Как вы тут живёте ,тут же жить невозможно,это не для моей нервной системы ’.
Как на это реагировать ?
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вы говорите, что они во Франции получают пособие :))
Интересно какое 😂
забрехалась автор, не відготувалась якісно замовлення виконати)))
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ради интереса почитайте о Франции, о выплатах и о стоимости жизни.
А потом создавайте темы.
Я сразу поняла, что в этой теме что-то не так. В теперь вижу, что у автора фантазии со стороны в сторону бьют
А потом создавайте темы.
я тільки старпост прочитала - і відразу зрозуміла, що тріль відпрацьовує замовлення
Непозбувна Бентега
• 18 сентября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
повний набір трілячий))) що там ще по списку, щоб побільше публіку ’завести’? Ката.ться по курортах, фоточки постять, купу грошей наскладали?...
В Румынии защиту не оформляли ,оформили во Франции.
Получают там пособие , свекровь и лечение.
В Киеве были на хороших должностях , естественно, деньги есть .
А я где-то писала ,что живут только на пособии ?)
Фотографии не постит в сети , но шлёт мне.
Ещё вопросы будут ?
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляTaFo
іноді рівень інтелекта не просто дивує, а шокує. Автор пише про своє, але порадниця доуолупається до якоїсь незначної хєрні, все переверне та почне з завзятістю васьки перфораторщика дрочити в одне й тк саме
автор вас, як шавок, натравлює цією темою одних на одних, а порадниці ведуться
Непозбувна Бентега
• 18 сентября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Да!
Впереди ещё две темы надо отработать !
ЦібаФу• 18 сентября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Совершенно верно
Стебель березы• 18 сентября 2023
В жопу послать. И да, если что, я выехавшая. Но в жизнь подруг не лезу. Как и они в мою.
Екатерина27• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну Канада это большое село, если вы там никогда не были, то первое время может и будет ок.
На счет Киева я с ней согласна. Это тоже не для моей нервной системы. Я б могла с ума.
А что с Киевом насколько на так, что ваша тонкая нервная система не выдержала бы?
ЦібаФу• 18 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
А что так?
В мой дом прилетели осколки, повылетали окна, нет части квартир у некоторых, есть погибшие.
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2023
Сейчас таких подруг у пол Киева , даже нет, у пол страны 😂 если ты не выехала то фу фу фу 😂 как меня это веселит .
ТебеОноНадось• 18 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Они подруги,почему ее подруга не может высказать свое мнение,что ей бы было невыносимо в Украине,а автор с обидой воспринимает эти слова?Они близкие люди и немогут говорить на эту тему...странно конечно. Кому то хорошо и он будет в Украине жить,кто планирует уехать,тоже норм.Но замечаю какуюто тихую неприязнь к тем кто уехал от тех кто остался..вот и автор все в штыки воспринимает.Я вообще ничего крамольного не увидела в словах подруги автора,но автор обижается ...
Навіщо вона шле автору цей негатив по мобілізації, якщо в допомозі їй відмовила? Чи вона вважає, що автор сама не в змозі прочитати новини і сидить в інформаційному вакуумі?
Непозбувна Бентега
• 18 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
Обычная зависть.В туман подругу...
Вообще не пойму чему завидовать.
Рая Ивановна• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вообще не пойму чему завидовать.
Вам уже писали чему. Поедете в Канаду ’на все готовое’ будет у мужа хорошая ЗП. А она на пособии и работу потеряла
Непозбувна Бентега
• 18 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Мы и в Киеве хорошо живём.
В Канаде так жить не сможем долго ,я думаю.
Пустощі-веселощі• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
а что не так с Киевом?))
Пустощі-веселощі• 18 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ну так она говорит что думает. В чем она не права? Говорит факты.
какие факты
Пустощі-веселощі• 18 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А что бы вы хотели, чтобы она говорила? Что не будет мобилизации? Что вы сможете выехать ( если вы медик?). Что Канадо это рай и вас там все ждут?
да, пусть сидит молча и не ляпает гадости
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
В Киеве они были на госслужбе и на очень хороших должностях . С выездом они работу потеряли.
Я за границей работать смогу ,а муж тем более.
А как вы будете работать? Нужна же нострификация.
Я через три месяца - реабилитолог. Не вижу себя заграницей работающей(
Если не секрет - сколько зарабатываете сейчас и где. Буду благодарна за ответ.
Непозбувна Бентега
• 18 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я детский реабилитолог .
Массаж плюс ЛФК от 800 грн сеанс.
Мядуза аля моргонер• 19 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я детский реабилитолог .
Массаж плюс ЛФК от 800 грн сеанс.
Спасибо за ответ.
Снідаю авокадо• 20 сентября 2023
Ответ дляБува і таке
Вы мабуть теж виїхали і вам ’болить’ те, що і подрузі автора раз таким розумінням ставитесь.
Вообще не поняла о чем вы написали и на что намекаете.Что касается меня,я не выехала,я просто живу в Америке и уехала до войны сознательно,хотела что б дети жили в правовом государстве.