Непозбувна Бентега• 18 сентября 2023

Как реагировать на слова и действия подруги?

Дружим очень много лет ,она мне как сестра.
С началом войны не могу ее понять. Она с мужем и ребенком выехала из страны. Я со своей семьёй осталась в Киеве. Мужу моему предложили отличную работу в Канаде , но он не выездной,пока работает удаленно. Но нас там будут ждать ,сказали. Подруга присылает все отрицательные новости , которые происходят в этой стране. Говорит :’Чтобы ты знала ,что там происходит и куда вы собрались ехать’. Ответила ,что я прекрасно знаю ,что и как ,но все равно шлёт.
Потом шлёт новости о мобилизации ,что это может затронуть моего мужа. Сейчас говорит о том ,что и я буду не выездная скоро.
Приезжала по делам в Киев ,говорит мне :’Как вы тут живёте ,тут же жить невозможно,это не для моей нервной системы ’.
Как на это реагировать ?
TaFo• 18 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Что б не чесать про жизнь во Франции на пособии.
Ну это смешно просто
іноді рівень інтелекта не просто дивує, а шокує. Автор пише про своє, але порадниця доуолупається до якоїсь незначної хєрні, все переверне та почне з завзятістю васьки перфораторщика дрочити в одне й тк саме

Нагайна• 18 сентября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Они подруги,почему ее подруга не может высказать свое мнение,что ей бы было невыносимо в Украине,а автор с обидой воспринимает эти слова?Они близкие люди и немогут говорить на эту тему...странно конечно. Кому то хорошо и он будет в Украине жить,кто планирует уехать,тоже норм.Но замечаю какуюто тихую неприязнь к тем кто уехал от тех кто остался..вот и автор все в штыки воспринимает.Я вообще ничего крамольного не увидела в словах подруги автора,но автор обижается ...
ну если все выехавшие думают так как вы, тогда понятно, откуда берется неприязнь.
Есть чувство такта, внимательность, чувствительность и тд.
Сейчас Украина для тех, кто остался - это их дом, а вы рассказываете, как все ужасно, ’обои старые’ и ’кран течет’, и ’вообще район ужасный’
Надеюсь, на таком примере поймете, что не так?

Автора задела не одна фраза, аа негатив сплошным потоком, и об Украине и о Канаде. Почувствуйте разницу.
Пишу вірші, дорого• 18 сентября 2023
Автор, нащо ви ділитесь з нею своїми планами про те куди і чому ви їдете ?
Я-ваш шанс• 18 сентября 2023
Типовий образ біженки.
На жаль, більшість за цей час там стали такими.
Одночасно розказують як в Києві жити неможливо і ’вам же хАрАшо, ви ж дома’ і тут же -’тут зараз тільки vip залишились, подивились би під школою на яких машинах приїзжають’
Василина Семеніч• 18 сентября 2023
это не подруга
Ацетилсалициловая кислота• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Для чего мне читать о Франции?
Объясните ? Для чего мне знать суммы выплат и на что подруга живёт с мужем ?
Знаю ,что свекровь ее отлично лечат ,вот и все.
Я не собираюсь туда ехать. Подруга хотела ,чтобы я выехала с ребенком , ещё когда они жили в Румынии. Я не хотела уезжать от мужа. И не планирую уезжать без него.
Для чого тоді брехати, що живе на виплати, якщо це не так?
автор Непозбувна Бентега • 18 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я где-то писала ,что исключительно на выплаты ?
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мы всегда делились планами. Дружим очень много лет.
Каркуша Клара• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
я вас понимаю, моя близкая подруга тоже уехала и тоже достаточно часто транслирует какой-то негатив, но я с ней постоянно дискутирую, а не молча глотаю. в определенные моменты даже могу ей сказать, что тебе пора с такой кашей в голове к психологу сходить.
мне кажется, что всех поплавило уже в разные стороны, если это действительно ваша подруга, то начинайте нормально с ней вести беседу, спрашивайте - зачем ты так говоришь и зачем ты пытаешься меня задеть.

Ответ дляКаркуша Клара
Я ей написала в ответ на ее сообщение о наркомании в Канаде:’ Зачем ты мне это шлёшь постоянно , причем шлёшь лишь одни страсти?’. Она отвечает,чтобы ты не разочаровалась.
О США и Нидерландах тоже присылала новости. Стрельба в школе ,ЛГБТ , педофилия и прочее.
талый снег• 18 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ну так она говорит что думает. В чем она не права? Говорит факты.
не факты, а свое мнение, которое никого не интересует
_Alekssandra_• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну, значит, вам пора менять стиль общения.
Я считаю, что если человек вам дорог, то следует сказать ’Лена, то что ты говоришь, мне не приятно и меня ранит. Я бы не хотела, чтобы испортились наши с тобой отношения, я тобой дорожу. Если у тебя есть ко мне какие-то претензии, давай обсудим.’
Ну я так делала. Правда, не помогло и отношения пришлось прекратить. Но, в любом случае, если человек заинтересован в дружбе, он будет поддерживать, а не добивать. А те, кто добивает в сложных ситуациях, то зачем они нужны?
Прилипало• 18 сентября 2023
В мене теж є така так звана подруга.
Вона зараз в Польщі. Вже заспокоїлась, але раніше постійно запитувала у мене, як я можу тут жити, це ж пекло (с). До слова, я (та й вона) з Центральної України. Ще її фрази типу: «мене запросили родичі зустрітись (приїхати до себе на Батьківщину), але ж я розумна людина, як я можу поїхати ТУДИ?».
Думає, що як може оплачувати житло та проживання у Польщі - значить схопила Бога за пазуху. Ну-ну
талый снег• 18 сентября 2023
Подруга живет за границей с больной свекровью, для нее будет ад в любой стране. И ей хочется этим негативом делиться. Думаю, автор, у вас больше нет подруги...
_Alekssandra_• 18 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
В мене теж є така так звана подруга.
От этого нечеловеческого стресса люди в большинстве своем с катушек слетели. Мне выевшая подруга сбрасывала страшилки, я и так была жутко напугана, попросила этого не делать и получила высказывание, что ей таких как я не жалко, кто остался в Киеве ’сторожить свої срані хати’, так им и нужно, ей только жаль, что из-за таких как я люди гибнут.
Потом извинялась и говорила, что если бы у нее было, что сторожить, то она бы тоже сторожила.
От стресса люди с ума сходят, кидаются на тех, кто в зоне их доступа.
Акуна_Матата• 18 сентября 2023
Автор, все очень просто)))
Ваша подруга выехала и думала, что все- выше только звезды и она одна такая пристроились. А тут у вас все шансы устроиться получше. Как же это допустить!!!! Ведь хорошо может быть только у нее.
Отсюда и кривляние «Ах, как вы тут живете, а вот у нас в Эвропах…» и все эти пугательные ссылки, чтобы вас сбить ехать.
Сама с таким сталкивалась, одна все это в глаза и сказала.
Помидорина• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я реабилитолг. Могу быть следующая.
Я не считаю Канаду раем .
Но мужа там ждут на работу и на хороших условиях. Он программист.
Реабилитолог это же спортивный вуз, правильно. Я тоже заканчивала физ. воспитание по специальности реабилитолог. По моему нам учет пока не грозит. Разве что решат вернутся к военной обязаловке всех женщин.
Прилипало• 18 сентября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Жах ((
Але ж дуже не приємно, що от вони виїхали - молодці, а ми, ті, що лишились - незрозуміло хто.
Інша моя знайома, яка виїхала до Ірландії, казала: «як ви можете тут лишатись? Скоро прийдуть …. захоплять та будуть гвалтувати». При тому, слава Богу, що в нас ніколи не було бойових дій в регіоні і ця знайома дуже дивувалась після розмов зі знайомими та ріднею, що в «нас» тут, виявляється, не їздять на танках по місту (це при тому, що є доступ до інтернету, кожен день можна почитати новини). Ось нещодавно приїздила, вже й забула, що так боялась сюди їхати. Каже, що хотіла б вже повернутись додому
Помидорина• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не говорила она мне выезжать .
Боле того ,она могла бы помочь выехать моему мужу ,но не делает этого.
а вы просили делать? ваш муж я так понимаю имеет средства выехать. Если он хочет и до сих пор в стране, это можно обьянить только тем, что он не знает кому заплатить. Так вот же, есть края. Подруга, мы решили поискать возможности выезда сейчас, возможно ты можешь помочь, сколько это будет стоить? как то так люди выезжают.

_Alekssandra_• 18 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Жах ((
Я думаю, что тут еще люди ищут оправдание своему выезду. Тут я такая орала неделю назад, что пойду быты москалив, а тут побежала. Тут в Киев перезжала, а тут когда страшно, то ’зачем он нужен, тот ’сраный’ Киев’. Никто не знал как правильно, сомневался и агрессивно обьяснял другим свой выбор.
Бараболька• 18 сентября 2023
Может боится с вами связь потерять если в канаду уедете? А в свою страну, куда она уехала зовет - нахваливает?
А вот то, что с мужем не помогла... єгоистка она. Заботиться не о вас, а о себе, что бы в ее мире ничего не менялось, ей так спокойно. А как вам- пофиг.
Ответ дляБараболька
Да , хвалила и Румынию ,и Францию.
ХаДиДиШь• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
ну шле и шлет. Мне тоже соседка шлет постоянно какие-то ссылки, некоторые даже не открыаю. Лайкнула и все. Она же не просит отчет и пересказ новости? Сами себе проблему придумали и гоните на подругу. Ваша дружба исчерпала себя.
Раздражевская• 18 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А что бы вы хотели, чтобы она говорила? Что не будет мобилизации? Что вы сможете выехать ( если вы медик?). Что Канадо это рай и вас там все ждут?
Без нее у всех есть инет. И у автора тоже. Найдет и почитает все. Тем более, что наших вагоны в той Канаде и делятся впечатлениями
ХаДиДиШь• 18 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
В мене теж є така так звана подруга.
Потому что те, кто уехали, они не привыкли к ночным сиренам, взрывам, что куда-то надо бежать, прятаться. Вот и спрашивает. Моя знакомая была в Польше еще до войны, потом приехала летом 22г на месяц во время войны, так у нее из-за этого всего начались панические атаки. Она тоже задается вопросом как можно 1.5 года жить в этом кошмаре.
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Якась нерозумна подруга....а раніше яка була. Теж ляпала що попало?
ні, то знову поступив заказ на поливання брудом виїхавших, от і стараються тролі. Почитайте уважно старпост, як він ’грамотно’ з точкизору натравлювання одних на одних написаний. І не гребують же люди таким заробляти
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да,именно так.
Более того ,она могла бы помочь с выездом моему мужу. У него куча болячек.
Но она не делает этого. Хотя своей другой подруге помогла.
о, тепер зрозуміло яка ви ’подруга’....
Ответ дляГолова колгоспу
о, тепер зрозуміло яка ви ’подруга’....
Какая ?
Ответ дляГолова колгоспу
А Вам все тролли мерещатся
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да ,на пособии.
повний набір трілячий))) що там ще по списку, щоб побільше публіку ’завести’? Ката.ться по курортах, фоточки постять, купу грошей наскладали?...