Белоснежко• 18 сентября 2023

Как поставить на место золовку

Я недавно родила, к нам в гости на неделю приехали сестры моего мужа
Так вот, они очень «заботливые», одежда у ребенка не такая, надо такую, как они видят (я покупала только человечки покачто, на мой взгляд ребенку так ничего не давит, штаны, колготки итп сейчас не нужны), постоянные замечания как и что нужно делать, как готовить, на мою кухню суются как у себя дома. Я когда у них в гостях была не смею идти к ним на кухню и что-то готовить себе на уме, я обо всем сначала спрашиваю разрешения. Я прекрасно понимаю, что к чему, но если поведусь на их провокации, то психичкой и агрессором буду выглядеть именно я. Муж родню обожает он уверен что они мне так помогают. А я их видеть не могу. Как поставить на место и не выглядеть глупо?
Форс мажор• 18 сентября 2023
Що таке золовка?

Молчунья• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Що таке золовка?
Сестра мужа
Сизоока бестія• 18 сентября 2023
Просто делать и покупать то, что считаете нужным!
Подвійна веселка• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Що таке золовка?
Зміїна головка
Форс мажор• 18 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
Сестра мужа
Зрозуміла, дякую. Я українка, тому вперше чую таке слово)
Банька• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Вы одна украинка на этом ресурсе
Спасибо, что сообщили
Черговий по кухні• 18 сентября 2023
Я бы просто не обращала внимания и делала так, как мне удобно. Насчет кухни - меня такое не бесит, пусть готовят, что хотят. Наоборот, рада, что не нужно им готовить, в этом не могу дать совет. К тому же, я неделю спокойно могу выдержать любых родственников
Форс мажор• 18 сентября 2023
Ответ дляБанька
Вы одна украинка на этом ресурсе
Спасибо, что сообщили
На здоров´я) Не вірю, що я одна, думаю, що нас багато!
Послушная• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
А текст авторки не змогли прочитати? Хоча б перше речення.

Черговий по кухні• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Зовиця
Лунтик-паунтик• 18 сентября 2023
Посміхаємось і махаємо. Щиро дякую за пораду, я подумаю) якщо претензії- дійсно? О правда треба було, упс) хай вони тепер псіхують та агресують
Н@Диете• 18 сентября 2023
Краще один раз виступити агресором та чітко означити свої кордони, ніж потім ще 20 років слухати чухню. Вони і дитині це будуть навішувати, ви впевнені, що хочете цього для свого малюка?
Банька• 18 сентября 2023
Ответ дляПослушная
Так смысл был в том, чтобы подчеркнуть, что дама - украинка
А мы все - нет
Покращена• 18 сентября 2023
Ви точно життям ще не навчена)
Якщо не можете протистояти, очольте.
Замовляйте їм страви, просіть виконати якусь роботу. Скажіть щось типу: ой я не задумалась який про одяг, може купиш для зразка?
Якщо вони такі активні, то користуйтеся. Швидше втечуть)
Лунтик-паунтик• 18 сентября 2023
Ответ дляБанька
А мы все - нет
От у вас комплекси)
Форс мажор• 18 сентября 2023
Ответ дляПослушная
Прочитала все. Просто слово ’золовка’ зацікавило, подумала, що це якось зв´язано з попелом тощо. Сестер чоловіка у нас називають ’братова’ або ’зовиця’. Ще є слова ’вуйна’, ’стрийна’. Золовок не чула ніколи, тому спитала. І, прошу зауважити, нікого при цьому не ображала.
Черговий по кухні• 18 сентября 2023
Ответ дляБанька
А мы все - нет
А многие и повелись на провокацию, вместо того, чтоб проигнорировать 🤷🏻‍♀️
Значит надо• 18 сентября 2023
Так эксплуатируйте их по полной! Печальным уставшим голоском просите там приготовить, то купить, там вымыть и т.д.
Форс мажор• 18 сентября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Якщо відповідь на запитання -- провокація, то думайте як вам хочеться.

Свекруховна• 18 сентября 2023
Я бы отправила их домой. Поговорите с мужем, скажите, что вам от сестёр больше беспокойства чем помощи. И лишние люди с новорождённым вам не нужны
Банька• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Тю, вы ж украинка...чего вы обижаетесь.
Черговий по кухні• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Я не про ответ на вопрос, а дополнение к «а мы не украинки», «одна вы украинка» и т.п.
автор Белоснежко • 18 сентября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Так проблема в том, что они потом будут п*****, что я королева и они готовили мне у меня дома
Форс мажор• 18 сентября 2023
Ответ дляБанька
Тю, вы ж украинка...чего вы обижаетесь.
Я не ображаюся. Просто дивуюся -- яке бурління може викликати просте запитання..
Форс мажор• 18 сентября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Додумуйте як вам смакує.
Послушная• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Якщо написано спочатку ’золовка’, а потім розповідь про сестер чоловіка, то якось дивно питати хто така золовка. Воно ж якось очевидно, ні? І до чого оце ваше ’прошу зауважити, нікого при цьому не ображала.’? Вас хтось тут образив?
автор Белоснежко • 18 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Ви точно життям ще не навчена)
Якщо не можете протистояти, очольте.
Ні, вони в такому випадку поливатимуть мене брудом, що я така нездара нічого не вмію і не хочу, а вони святі для мене мусять щось робити, проходили вже
Покращена• 18 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
Нормальні люди не сідають на шию породіллі. Тому не парьтеся.
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
Ну и пусть . А вы кивайте ’Да , я королева’ . Не хотели готовить - сидели бы дома .
Банька• 18 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Вы особенная украинка? Просто все здешние украинки всё поняли, а вы нет. Еще и аргументировали это тем, что вы УКРАИНКА. Вот и спрашиваю: вы какая-то необыкновенная украинка?