Воленс-неволенс• 18 сентября 2023

в последний момент очень сильно хочу домой, но мой дом не ощущается, как "домой"

что это? я устала..
Ангел-предохранитель• 18 сентября 2023
Так а вы дома?

автор Воленс-неволенс • 18 сентября 2023
у кого то было похожее?
Приму в дар• 18 сентября 2023
Ви в контексті будинку, населеного пункту чи країни?
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так а вы дома?
я дома.. но это не то..
побольшомусекретику• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
я дома.. но это не то..
Давно не были?
Ответ дляПриму в дар
у меня уже лет 20 как один дом… но я хочу домой.. я не знаю где это.. я не могу определить
Приму в дар• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Я теж не можу зрозуміти, яке саме значення ви вкладаєте в поняття ’дім’. Якби конкретніше.
ХвостПистолетом• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Це Україна.
Natalia505• 18 сентября 2023
Автор, чудово вас розумію. Шукайте свій дім. Я виїхала з квартири в які була не дома 17 років.Дуже шкодую що не зробила це раніше. Треба іноді змінювати- житло, місце, країну. Але спочатку знайдіть своє. Воно точно є.

Сільський ансамбль• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Я хочу ’домой’ во время, когда была бабушка, мы с ней могли говорить обо всем, не было у меня тревожности постоянно и все было хорошо.
Marmu• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
вас розумію) я працюю здому, мені подобається моя квартира (зйомна, правда), але часто ловлю себе на думці, що я хочу додому. Але у мене депресія, у вас який стан?
Невгамовна сила• 18 сентября 2023
У мене давно таке відчуття. Єдиний дім, який я відчувала домом, була батьківська квартира, коли ще в школі вчилась, потім і вона перестала домом відчуватись. Потім гуртожитки, і, нарешті, своя квартира, але відносини з чоловіком вже були не ті, і я постійно не хотіла туди повертатись. А зараз за кордоном, кажу «іду додому», бо так зручно, а не тому, що дім. Вже і не знаю чи буде десь таке місце, яке зможу домом назвати, і вже не знаю чи хочу я цього.
Chaterbox• 18 сентября 2023
Взагалі не уявляю, як можна жити на зйомній, чужій квартирі. Ну хіба мій дім би розфігачіло, тоді так, прийшлося. А поки в мене є моя квартира, де все зроблено з нуля, я нікуди. Тому не вийшло прижитися за кордоном, бо дім є дім. Автор, вам бажаю знайти свій затишок
VitalinkaGL• 18 сентября 2023
бывает.
я Николаев никогда не считала Домом,хотя и жилье есть.
Во всех других городах чувствую себя лучше)
Итог,поняла,что в Николаев не вернусь Никогда)Жилье продам)
Если уцелеет.
Так что благодарна Войне-помогла мне понять это.
tori35• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну подумайте куда вас тянет ,куда хочется поехать .Вы обязательно найдете свое место ,там где ваш дом и где хорошо вам ,но для этого точно не надо сидеть на месте ,а надо где то ездить и путешествовать .
tori35• 18 сентября 2023
Ответ дляChaterbox
Я всю жизнь живу на квартирах ,у меня нет дома .9 лет после Украины одна страна ,сейчас другая по необходимости ( и она точно не моя).Это ужасно когда ты не знаешь куда теперь податься ,где найти успокоение .
Протру пилюку• 18 сентября 2023
У меня чувство, что хочу домой. Сколько ужн сьемных чужих квартир, городов за время войны. И дома уже не будет как прежде, но и так хочется стабильности, родные стены, продуманная жизнь в плане школа кружки ребенку, работа. Чтобы дома создавать уют, а не каждый переезд только и мысли куда деть внщи и как перевозить
Стриптизерка• 18 сентября 2023
Так,розумію . Зникло це відчуття з початком повномасштабного вторгнення... .Але можливо ще з´явиться,принаймні хочу в це вірити.
Забрызжу ядом• 18 сентября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну продайте этот дом купите другой, у меня так было квартира моя, ремонт сама все выбирала но блин не мое и все, поняла чего не хватает, продала купила другую и все ок я дома 💞

Кондуктор трамвая• 19 сентября 2023
Як я вас розумію! Міняйте дім, місто чи країну, бо інакше це щемливе відчуття ’хочу додому’, вас не полишить. Бажаю вам повернутись додому)
Несемо світло разом• 19 сентября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
А чего не хватало в старой квартире, если не секрет?
Забрызжу ядом• 19 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
У меня была северная сторона солнца не было вообще ( когда ее покупала даже не думала об этом), мне не хватало лучей солнца и вида из окна .
Несемо світло разом• 19 сентября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Спасибо за ответ! У меня та же ситуация, но пока нет возможности сменить жилье...
EL13• 19 сентября 2023
Ощущение дома-это часто про безопасность. Что у Вас сейчас с этой темой?
Забрызжу ядом• 19 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
я район не меняла, и даже улицу, сменила номер дома и квартиры , по деньгам вышло +7500 ( это 3 комната и свежий ремонт ) и + 3000 оформление. Через примерно 6 месяцев после переезда у нас был дома пожар и пришлось делать кап.ремонт горела проводка, вот после этого события я 100 % дома и в безопасности в своем доме