Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у кого то ставили диагноз ребенку- Логоневроз? Как лечили? Получилось ли избавиться от заикания полностью?
Буду благодарна за ответы!
Fresh_coconut• 18 сентября 2023
Исключить стресс в первую очередь, перестать на ребенка кричать, стараться говорить с ним спокойно, На время проходило и потом возвращается переодически
Ответ дляРойЛеля
Ви в Києві? В Уиєві по заіканню всі хвалять з Добробута Знова невролог.
Також треба з логопедом займатись. Медикаментозна терапія. Це довгий шлях. Велика робота батьків
Дякую! Ми не в Києві. Дуже надіюсь, що зможемо подолати цей логоневроз
Ответ дляFresh_coconut
Да, сейчас стараемся полностью исключить стресс, дочь ходит на вокал, немного помогает. Но как начинает нервничать, то просто кошмар
bondarenko_2• 18 сентября 2023
У нас всі заходи дають короткотривалий ефект, до першого нервового напруження чи стресу
Ответ дляmamusya08
Прогоніть якісно глистів + дихальна гімнастика Стрельнікової + логопед + співи + заспокійливі ліки (трави) від лікаря.
Мінімально ТВ і подібна техніка.
Дякую уже!
Ответ дляOlikMP85
Остеопат нам помог и психолог. Медленная речь всей семьи, вокал. Перед этим было много неврологов, психиатров и некоторые препараты, не помогало.
Спасибо большое!