Marinka76• Изменено 18 сентября 2023

Контроль в транспорте

Сегодня не успела приложить картку к валидатору - система была заблокирована. Через минуту появляются контролеры и требуют штраф. Доказывать что-либо бесполезно, поэтому полезла за кошельком. А там всего 70 грн. Ну, я не против оплатить штраф полностью. Прошу выписать квитанцию. Чтобы в любом кассе банка заплатить. На что мне сказали: ’сейчас нет уже такого. Давайте сколько есть. ОСТАЛЬНОЕ я сама со своего кармана доложу!’
Вопрос: а если бы у человека не было бы наличных, телефон заглючил, где транспортная карта привязана, да вообще сумку украли, где все было?
Неужели нет никаких других способов оплатить штраф, кроме как контролеру? Где меня намахали?
Like-995b• 18 сентября 2023
Ага))
Сплюшка• 18 сентября 2023
У мене вчора не показувало оплату довго. Отак їдеш і не знаєш, чого чекати від кінчених контролерів ( Я ще зі студентських часів запамʼятала цих звірів у трамваї 1 і 3 ((
Даю справку• 18 сентября 2023
Кілька разів була подібна ситуація, я говорила: я разом з вами зайшла на такій-то зупинці. І ніяких претензій до мене не було.
автор Marinka76 • 18 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
да, у меня тоже часто такое. Едешь и нервничаешь...
Бутерброд з ікрою• 18 сентября 2023
Ребят вы чего? Ни один штраф (ну ладно, может один) не идёт в казну, они забирают себе на кофе и тд
сЛАдКОежКА• 18 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
О, і я пам´ятаю. Біля Привокзальної вони часто тусили.
Сплюшка• 18 сентября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Так ( І били, й витягували людей з вагонів. І управи не було
сЛАдКОежКА• 18 сентября 2023
До речі, зараз штраф можна оплачувати на рахунок Київпастрансу. Навіть плакати відповідні в транспорті висять.
автор Marinka76 • 18 сентября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А не знаете: как эта процедура должна происходить? в присутствии контролера? ну вот я ж не против оплатить с карты, но контролер уверил, что такого сейчас нет.
Бутербродница• 18 сентября 2023
Девочки, а ест такие, кто платит просто банковской картой? Я крайне редко езжу от, поэтому у меня нет транспортной карты. В метро проще - приложила карту и прошла. В автобусе недавно ехала, накануне читала, что можно тоже расплатиться картой. Приложила, на телефон пришла смс о том, что сняты 7 грн за ком.услуги или как-то так, сейчас поищу. Контролеру подойдет такое?
Гарачий Чокалад• 18 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Да, при контроле просто называете последние 4 цифры номера карты, которой оплатили проезд.
Сплюшка• 18 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Так, можна з карткою без проблем
Щебетуха• 18 сентября 2023
Почему бесполезно? Говорите - я зашла только что на остановке, система заблокирована. У меня такое было, оплатила когда они проверили всех и разблокировали валидаторы и я смогла оплатить.
Не против• 18 сентября 2023
Черновцы?
автор Marinka76 • 18 сентября 2023
Ответ дляНе против
Черновцы?
Киев
Не против• 18 сентября 2023
Ответ дляMarinka76
Киев
Ясно
А то в Черновцах тоже бешеные контролеры
сЛАдКОежКА• 18 сентября 2023
Ответ дляMarinka76
Так, якраз в присутності контролера. Я сьогодні бачила такий прозорий плакат в 102 автобусі. Там ще QR код є і попередження про недопустимість оплати на особисті картки, що контролер має виписати квитанцію на оплату штрафу і в призначені платежу зазначається її номер.
сЛАдКОежКА• 18 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Так, зараз можна. Контролеру просто останні 4 цифри картки називаєте і він побачить в системі.
english book• 18 сентября 2023
Ответ дляMarinka76
Не надо нервничать. Это вы не сразу видите, а у них сразу отображается номер вашей карты в Google Pay(не номер карты, а виртуальный номер)
И не нужно сразу лезть в кошелёк. Я пару раз заступалась за приезжих. Они не сильно в курсе как там и что с оплатой, а на них сразу налетают, заблокировав валидаторы.
Одно дело когда человек едет несколько остановок и не платит, и другое дело когда зашёл и замешкался, а валидатор заблокирован.
Неправдиша• 18 сентября 2023
А зря вы не стали доказывать, хотя понимаю, бывает, время и нервы дороже штрафа в 200 грн
Но этих охреневших от толики власти неудачников, нужно ставить на место. У меня был подобный случай, в 114 автобусе, там есть видеонаблюдение, на что я им указала, и что в случае продолжения спора, я готова в суде доказывать свою правоту и запрашивать записи с камер, дабы показать на какой остановке я зашла и почему не успела оплатить. Ну у меня было супер стервозные настроение на тот момент, прямо понесло. И ехала я домой, не спешила, в ином случае наверное было проще отдать деньги.
Бутербродница• 18 сентября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Ага, спасибо! А они у себя там где-то смотрят или прямо на валидаторе?
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2023
Ответ дляMarinka76
Позвоните в Киевпасстранс и вам расскажут
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2023
Я здесь писала.Я оплатила за проезд транспортной карточкой.Зашли контролеры через 20 минут и на их приборах оплата не показалась.Я начала доказывать,что я оплатила сразу при входе в трамвай.Они мне начали грубить вместе с водителем трамвая.Я ничего им не платила,н настроение они мне испотили,с*ки на весь день.