Кондуктор автобуса• 19 сентября 2023
Тема Просто поговорить о моей семейной жизни
Сижу и спрашиваю себя-какая дошла до такой жизни?
Замуж вышла по молодости, по любви. Муж долго добивался, встречались, поженились. Родился ребенок. Оба молоды были, денег не было, рано вышла из декрета. Мои родители помогали нам. Муж никогда не отличался умением и стремлением заработать. Но всегда был недоволен уровнем жизни. Я настояла, он получил высшее образование, в ущерб семье, но с надеждой, что поможет ему в будущем. Образованием не воспользовался.
И , как я понимаю сейчас, всю семейную жизнь он только говорил вот надо не работать на дядю, а иметь свой бизнес. Но только говорил. Все время был не в настроении, что нет идей, не получается. Я его никогда не упрекала,утешала, что все наладится и то и тп.
Всё чего недоставало нам то родители помогали, то кредиты брала, то в долг. Он всегда хотел красиво жить. Отдавали вместе кредиты и долги, тут вопросов нет.
Машину покупали он говорил не хватит , не купим. Взяла в долг купили. Отдали. Квартиру покупали -та же история. Я всегда на позитиве, стараюсь найти выход и жить лучше. Но я будто тяну его все время, давай, стремись.
Родился второй ребенок. Выплаты мои просто мои сбережения перекрыли декрет.
Ещё до войны по работе моей уехали заграницу, он как член семьи. Все тяготы оформления ему вида на жительство легли на меня. Внезапная дорогостоящая операция у него. В чужой стране я беру кредит и одалживаю у родственников. Пока операция и реабилитация работа одна, выбилась из сил. Пережили, долг отдали. Но за это время заболела я. Нервная обстановка плюс много работала. Потом ковид, война. Я стала работать меньше, не на постоянной основе.
Он зарплату приносит, отдает всю в семью. А дальше я думай. Как кормить и одевать детей, как оплатить аренду жилья и всё расходы.
И суть в том, что его доход всегда был намного ниже расходов. Но я всегда находила где взять разницу. Сколько раз доставала из заначки, шли в ход подарки от моих родственников. А он всегда становится недовольным, не в настроении перед тем как нужно оплатить аренду или другую крупную покупку. Бурчал, провоцировал на ссору, делал виноватой и отмалчивался. А вопросы оплаты все были на мне. И опять я как то их решала. А после всё норм, он уже не зол и более менее в настроении.
Вот и сейчас такая же история.
Надоело тащить его к лучшей жизни.
Недоволен, что не достиг высот таких как хотел, но ничего не делал чтобы их достичь.
Рассказывает, что детям нужно дать лучшее и такие курсы и такие, а в нас нет на это денег.
Работать как то физически он не может и не хочет, никогда так не работал. Считает себя достойным лучшей жизни.
А я понимаю, что так устала и нет сил больше тащить его к лучшей жизни.
Знаю, что сама виновата, сама всё это допустила. Но как то жалко себя стало.
Желания сейчас снова убеждать его, что все решится и все будет ок нету. Молчу, не приободряю и не решаю вопросы. А он злой как черт и не в настроении.
Как дошла до такой жизни поняла, а как выйти теперь вот в чем вопрос.
Спасибо всем, кто прочитает и поговорит со мной
Вот и сейчас такая же история.
Надоело тащить его к лучшей жизни.
Клин_Кляйн• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Не делаю виноватым и о десятой квартире речи нет. И пахать не заставляет его никто.
Это он хочет -грубо говоря по сумме тратить в месяц 2 тыс евро зарабатывая 500.
Прям как все советчицы
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
У меня похожий муж. Себе на хобби найдёт как денег раздобыть, а так и не парится. Просто вижу, с возврастом, просто не возбуждает меня как мужчина, добытчик.
А вы как с этим?
А вы как чувствуете:возбуждаете ли его как женщина с деньгами или без?
или чем больше зарабатываете -тем сильнее муж вас хочет?)))
Таракашечка• 19 сентября 2023
А чего вы в этой жизни добились? Если убрать подарки, помощь родителей и кредиты, которые вы вместе и выплачиваете. Ваши доходы в десятки раз больше его? Или вы столько же зарабатываете? А то выглядит так, как будто от него вы требуете, а сами на том же уровне зарабатываете что и муж.
Кава з адреналіном• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
В том и дело, что он всегда хотел достричь высот, мечтал. А я поддерживала эти его мечты.
Это были его мечты. Но пока строился план я на деле тратила время изучила языки, проходила курсы, а ему лень было.
А теперь он остался в мечтах и страдает, что не достиг их. Он там мысленно, а реалии другие.
Ваша вина тут є однозначно. Ваша гіперопіка зробила з мужика імпотента(((
Кава з адреналіном• 19 сентября 2023
Ответ дляПомогалочка
Так же пытаюсь во всем помогать девушке с её ребенком, в ответ никакой отдачи и только упрёки. Любовь пропадает. Как поступить?
Та всім пофіг. Самі вирішуйте.
Кава з адреналіном• 19 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Не знаю. Я не умею вдохновлять в такой ситуации(
Наверное, у него цели не реальные, а просто фантазии. Мне рассказывали про человека, который хотел мотоцикл, а когда друзья скинулись и подарили его, он сказал ’вы убили мою мечту’ 😄
Правильно, бо мрія має бути недосяжна
Кава з адреналіном• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Не просил, но машину, к примеру очень хотел. Но найти решения не мог. Я могла. Было у кого и одолжить и кредит могла взять так как работала официально.
Считала , что раз мы семья и я могу это сделать-почему нет?
Разве правильно имея возможность взять кредит на покупку «отморозить»?
Не треба було цього робити.
Кава з адреналіном• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ні, не змирилась. Якраз навпаки я прозріла … таке життя, так. Цінуємо .
Але в тому і є справа,що зменшила навантаження на себе і дохід понизився. І просто напросто опинимось на вулиці якщо або я знову не почну позичати або більша працювати, або він знайде вихід. А він не збирається, він включив свою гру-злість, незадоволення і провокує сварку. От вирішу все і знову буде ок.
Через силу фізично вже не можу..
Якщо мамка не порішає, він просто може зникнути. Втече до нової мамочки.
Кава з адреналіном• 19 сентября 2023
Ответ дляДюймовочка
Автор, я кажу так завжди - я хочу жити щасливо. Зараз я не буду втрачати дорогоцінні моменти життя і сваритися з тобою. Я чекаю твоїх дій (перераховую). Якщо дій немає, я йду.
І ми так 3 рази розходилися
Повертаємося, звичайно, зміни є суттєві, поки терпимо. Вага щастя переважає. Але я виснажена, то немає просто сил на дії конкретні.
І ми так 3 рази розходилися
Омг це трата часу, молодість йде, закінчуйте ці качелі
ВільнаНазавжди• 19 сентября 2023
Ну скажіть чоловікові прямим текстом. Що ви видохлись, сил немає. Йому потрібно порішати питання з оплатою оренди і харчуванням. З тих продуктів, які він купить ви й будете готувати
Якщо ж питання він не вирішить - ви подасте на розлучення і аліменти. і будете квартиру вже знімати самостійно, без чоловіка. Він де хоче за що зможе житиме сам. і платитиме аліменти
Тож хай вибирає варіант, напрягатися зараз чи й далі бездіяльно ходити злитись
Мейк-ап форева• 19 сентября 2023
Нажаль, от що бува коли чоловік ментально ваш син, а ви мама. Як дитина він і бухтить, бо мати зобовʼязана його годувати.
В нього у голові все просто, так було завжди, він щось носить в дім ви вирішуєте питання.
Розлучення? Вам реально буде краще, він же знайде знову маму. Буде жити краще то поки жінка як ви не видихнеться. Так вони такі чоловіки і живуть усе життя.
Бензопирен• 19 сентября 2023
У меня тоже так. Я не из бедной семьи сама , а вышла замуж за нищего, у которого ничего не было ,ни квартиры, ни машины и в 35 он жид с родителями. А мне было 23. Я сейчас думаю, что от одиночества вышла за него. Лишь бы выйти. Очередь никогда не стояла как говорится. Просто сразу надо было смотреть на его амбиции и чего он хочет и к чему стремится. А я то дура всего этого не знала и подсказать было некому. Ещё и разница в 12 лет это ужас. Зато все мои радовались , что он такой взрослый. А мне он никогда не нравился и не любила. 8 лет снимали квартиру , тоже всю жизнь все в долгах , кредитах. Потом мне мои её купили наконец то. Потому что видели, что с ним квартиры в жизни не будет.
Ну и да, у вас разная скорость жизни, как и у нас. Я как то не обращала внимания на него до 30 лет, а потом глаза раскрылись.что он обычное ледачее говно , которому дай в этой жизни диван и телек и все ... ему ничего не интересно абсолютно. Ещё и разница в возрасте сказывается , мы как с разных планет. И тут я просто наслушалась психологов , ну это так и есть , это просто человек без амбиций. Имбицил какой то. Я думаю о разводе , мне сейчас 33. Хорошо хоть 1 ребёнок только. Ибо больше терпеть и жить как соседи я не хочу. Раз ему не хера не надо в этой жизни ничего
Бензопирен• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Сначала по молодости , не соображала. У него проблемная семья была, мне всегда хотелось дать ему то , чего он не получил в своей семье.
А вышло то, что вышло
Вооот. Ещё один момент на который всегда надо обращаться внимание при знакомстве. Это на его семью. Какие отношения матери с отцом. Ребёнок же растёт с ними и берет от них все. Я тоже дура не смотрела ибо дура молодая. Сейчас то я уже умная
Бензопирен• 19 сентября 2023
Ответ дляПомогалочка
Напиши мне в телегу @Yasnopolska
Ответ дляКондуктор автобуса
Сейчас понимаю, что я всю жизнь спасалась тем, что училась и развивалась. Мой не болеет, просто недоволен, что не имеет то, что хочет.
Но страдают оба и ваш и мой.
Если не секрет чему сейчас обучаетесь?
Но страдают оба и ваш и мой.
Если не секрет чему сейчас обучаетесь?
Нидерландский язык, курсы стилиста, курсы СММ(продвижение в соц сетях), нейро-лингвистическое программирование, обучение предпринимателей в Нидерландах
Любимка-анонимка• 19 сентября 2023
Мой папа такой , я думала ,что это издержки советского прошлого- ходи на работу,лежи на диване, ну и фиг что детям что-то нужно, мы советские люди-все бедные! Но моя мама очень активная , я даже теперь думаю, что они идеальная пара. Другого со своей активностью она б заколебала, а папаня просто периодически с дивана поднимался. Мой вывод- это тип таких мужиков, им просто нужна другая женщина, мега энергичная и активная, которую они б своей ленью притормаживали. Маме 79, папе 84. Сейчас в Болгарии, он продолжает лежать, она активно рулит жизнью отеля беженцев!)
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
а где здесь о ’добивался’?
Добивался разными методами. Тема не об этом, настроение не романтическое вспоминать как он добивался. От мыслей об этом ещё больше расстраиваюсь. Это будто два разных человека он в молодости и он сейчас.
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я з подібним розлучилася більше 15 років назад.
Тогда вы понимаете меня..
Как сейчас сложилась ваша жизнь?
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляБулькаю
Да, кстати. Это тоже отдельно бесит. Если уж ты брать ответственность не хочешь, то хотя бы тогда делай, что тебе говорят-все таки тогда это серьезная польза. А так, в мужика на словах играть и еще: ’ ты мое мнение не учитываешь!’.
А так ответственность брать не хочет, а когда норм играть роль главного с удовольствием! А ты сделала свое дело ( вопросы порешала) и можешь снова занять вторую роль. А он главный
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляБулькаю
Я думала только мой так делает по любому поводу: чуть какой вопрос краеугольный, требующий решения (речь не только о деньгах), он находит повод ’уйти в обидки’ и все. Какое уже решение или помощь от него? Причем, если обратить на это его внимание (потом, уже в спокойном состоянии) начинается совсем огромная обида на неделю со вздохами: ’как ты могла про меня так подумать??? Просто ж ты реально меня тогда выбесила!’
Вот прямо точно вы описали. Так и говорит «Ты меня реально тогда выбесила! «
На самом деле легко жить не решая проблем, на легке не парясь, проблемы бесят, решение отнимает силы и время.
И да, дело не только в деньгах, просто как пример привела аренду квартиры как острый вопрос .
Как вы это все терпите?
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Прям как все советчицы
Я написала так как есть в действительности. Лозунгам советчицы не следую. Но если вам хочется поиронизировать-пожалуйста.
И вопрос напрашивается-а вы? Прям как все советчицы или отличаетесь? Эксклюзив?
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Спасибо за вопрос, я задумалась. Чего добилась я в жизни.
Я всегда жила по средствам и если чего то не могла себе позволить не ныла, что хочу но не могу это иметь. Стремилась.
Родители окашивали помощь в период худших этапов жизни -болезни и во время декрета.
Два высших образования, выучила два иностранных и язык жестов, устроилась на работу в иностранную компанию ( благодаря этому мы и переехали сюда жить) . Организовала переезд, решила все вопросы с легализацией и обустройством быта в чужой стране, что не так то и просто . Зарабатываю не в десятки раз , но больше. И основное-груз решения всех проблем на мне. Сейчас в связи с войной ещё и проблемы родителей, которые мы забрали сюда.
Но дело не в деньгах. Дело в отсутствии стимула. Когда ты пытаешься взлететь, а тебя будто тянут вниз. Это очень тяжело.
Я не требую от него. Устала о того, что он всегда хочет больше, но только на словах. Я тоже хочу больше, но не ною и не страдаю, что чего то не имею. Делаю что могу
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Думаю про те, що він їм в був. Просто з опікою став ще більшим. Не потрібно було його весь час «віагрою пічками».
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Не треба було цього робити.
Не треба було. Як то кажуть -«благими намірами вистелений шлях у пекло».ось так і є у мене, нажаль.
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Так, говорю йому це. Але він вважає що він теж вирішує. Він же працює! Приносить заробітну плату в сім’ю . А те що мало ну він хоче більше, але навиків не вистачає заробити більше. Хіба він винен? Он якби був бізнес в нього, от толі було б більше. А так віе ниє тільки.
Ви знаєте він ще й дуже гордий, там таке его.
Думаю як він зреагує на слова про розлучення. Це буде образа на все життя. Як це таке йому сказати? Він такий гордий , що думаю скаже добре, розлучимось. Скаже, що я руйную родину і травмую дітей.
Щось таке
Смажена полуничка• 19 сентября 2023
Ага,не хочет развиваться паренек)),просто бабки не умеет зарабатывать,ты ж видела кого выбирала,смирись и тяни лямочку дальше
Зубачистка• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Сложно представить как отдельно кормить детей. Но наверное надо так попробовать.
Мужик да может заработать.
Мой наверное считает ниже своего достоинства работать на не его уровне работы
Мужик да может заработать.
А кем он работает ? Если не секрет конечто..
Лепешечка• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Интересный эксперимент может быть. Даже не знаю, что он будет делать если не будет никакой еды.
Но как быть мне же детей кормить надо. Их кормить, а его нет?
Вы пишете, что отличный отец. Но кормить детей - болит только у вас, получается. Он у вас «обиженная капризная принцесса» и манипулятор. У самой такой же, и свекор был таким же. Тоже прозрела вот после 40 лет. Лапки сложила. Но и прогресса сразу не стало. Некому прогресс этот тащить.
Лепешечка• 19 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Он импотентом родился. Вы не замечали, как по-разному можно себя ощущать с разными мужчинами? Одному дано, другому - нет.