Кондуктор автобуса• 19 сентября 2023
Тема Просто поговорить о моей семейной жизни
Сижу и спрашиваю себя-какая дошла до такой жизни?
Замуж вышла по молодости, по любви. Муж долго добивался, встречались, поженились. Родился ребенок. Оба молоды были, денег не было, рано вышла из декрета. Мои родители помогали нам. Муж никогда не отличался умением и стремлением заработать. Но всегда был недоволен уровнем жизни. Я настояла, он получил высшее образование, в ущерб семье, но с надеждой, что поможет ему в будущем. Образованием не воспользовался.
И , как я понимаю сейчас, всю семейную жизнь он только говорил вот надо не работать на дядю, а иметь свой бизнес. Но только говорил. Все время был не в настроении, что нет идей, не получается. Я его никогда не упрекала,утешала, что все наладится и то и тп.
Всё чего недоставало нам то родители помогали, то кредиты брала, то в долг. Он всегда хотел красиво жить. Отдавали вместе кредиты и долги, тут вопросов нет.
Машину покупали он говорил не хватит , не купим. Взяла в долг купили. Отдали. Квартиру покупали -та же история. Я всегда на позитиве, стараюсь найти выход и жить лучше. Но я будто тяну его все время, давай, стремись.
Родился второй ребенок. Выплаты мои просто мои сбережения перекрыли декрет.
Ещё до войны по работе моей уехали заграницу, он как член семьи. Все тяготы оформления ему вида на жительство легли на меня. Внезапная дорогостоящая операция у него. В чужой стране я беру кредит и одалживаю у родственников. Пока операция и реабилитация работа одна, выбилась из сил. Пережили, долг отдали. Но за это время заболела я. Нервная обстановка плюс много работала. Потом ковид, война. Я стала работать меньше, не на постоянной основе.
Он зарплату приносит, отдает всю в семью. А дальше я думай. Как кормить и одевать детей, как оплатить аренду жилья и всё расходы.
И суть в том, что его доход всегда был намного ниже расходов. Но я всегда находила где взять разницу. Сколько раз доставала из заначки, шли в ход подарки от моих родственников. А он всегда становится недовольным, не в настроении перед тем как нужно оплатить аренду или другую крупную покупку. Бурчал, провоцировал на ссору, делал виноватой и отмалчивался. А вопросы оплаты все были на мне. И опять я как то их решала. А после всё норм, он уже не зол и более менее в настроении.
Вот и сейчас такая же история.
Надоело тащить его к лучшей жизни.
Недоволен, что не достиг высот таких как хотел, но ничего не делал чтобы их достичь.
Рассказывает, что детям нужно дать лучшее и такие курсы и такие, а в нас нет на это денег.
Работать как то физически он не может и не хочет, никогда так не работал. Считает себя достойным лучшей жизни.
А я понимаю, что так устала и нет сил больше тащить его к лучшей жизни.
Знаю, что сама виновата, сама всё это допустила. Но как то жалко себя стало.
Желания сейчас снова убеждать его, что все решится и все будет ок нету. Молчу, не приободряю и не решаю вопросы. А он злой как черт и не в настроении.
Как дошла до такой жизни поняла, а как выйти теперь вот в чем вопрос.
Спасибо всем, кто прочитает и поговорит со мной
Вот и сейчас такая же история.
Надоело тащить его к лучшей жизни.
Впораюсь зі всим• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, надо давать такой путь. Если бы я это знала в молодости.
Но думаю мы тогда скорее всего просто развелись бы.
Я острые углы сглаживала, а могла бы рвать и метать. Может и надо так было делать.
Спасибо за вашу историю)
Извините за вопрос,
А у вас дети есть ?
Спасибо за вашу историю)
Извините за вопрос,
А у вас дети есть ?
Нет, детей у нас нет) и я не уверена, что будут, я их не хотела никогда, и до сих пор не хочу. И я 10 лет не выходила за своего официально замуж. Наблюдала пациента. Когда приняла всё как есть, нашла плюсы в ситуации - только тогда пошли расписались. И да, чтобы купить нам кольца - он 2 месяца работал. Мне красивое, какое я захотела, а себе самое простое, дешевое, из КЮЗа. Ему тоже это было важно, оплатить этот ритуал. Хотя опять же, кольца я бы нам могла купить в любой день без всяких трудовых подвигов, практически любые
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну значит складываете доходы и платите за жилье,а он питается макаронами пустыми три раза в день
Ход мысли отличный! Но он макаронами не питается, он на здоровом и полезном питании.
Повернет все так, что я буду виновата. Куска мяса пожалела.
Такая фмгня. А так вы правы конечно. Но чем это обернется…
Перекус беру завжди• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Его з/п хватает на пропитание
Всех или только его?
Кудрі кручу сама• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Да абсолютно плевать ,чем он там здоровым питается ,что заработал,то и съел
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы молодец! Нет, вы умница!
Если бы я позже все это проходила с ним , тоже смотрела бы иные. А в юности не думала об этом. Любила его так, что вот все это натворила.
Осознание пришло много позже.
А не делала бы всего этого характер у меня горячий, думаю развеялись бы давно
Значит все таки для вашего стимул работает. С кольцами же сработал!
Осознание пришло много позже.
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Всех или только его?
Если быть точным -его и одного ребенка.
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы молодец! Нет, вы умница!
Осознание пришло много позже.
Почему сейчас не стоит вопрос о разводе?
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Интересный эксперимент может быть. Даже не знаю, что он будет делать если не будет никакой еды.
Но как быть мне же детей кормить надо. Их кормить, а его нет?
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляPlacid
Вот я и задумалась -может к этому и стоит прийти…
Кстати 3-д ручка прикольная штука, но очень дорогую не берите . У нас polaroid . Детям нравится. Но они у меня творческие
Кудрі кручу сама• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну у вас же есть какие то деньги,покормите не дома.Или дорогое только детям,они заработать не могут себе на еду,а мужик может.Зависит от вашей настойчивости и желания.
Мой муж всегда зарабатывал ,но последний год решил что смена страны и тд повод отдохнуть.Позже я объяснила ,почему обновки только мне и детям и дорогие орехи и ягоды тоже,быстро нашел работу хотя б на 1600€
Впораюсь зі всим• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы молодец! Нет, вы умница!
Осознание пришло много позже.
Это работает на мелкие цели. Быстрые. За крупные цели отвечаю я, к сожалению или к счастью. Отвечаю морально и материально. Потому что я комфорт люблю, и отдай я принудительно, пинками ему эту сферу на ’мечтания’ - жили бы на съеме и ездили б на Ланосе. И прикол в том, что он был бы реально счастлив и доволен. А я бы страдала. А так, в принципе, всё в балансе. Вот морально готовлю к тому, что скоро будем мою машину менять на новую и надо бы и ему что-то решать. Ну что, сидит на Копарте, высматривает биточка на восстановление. Не дороже 10 тысяч баксов) Машину за бОльшую сумму он себе морально позволить не может, я не вмешиваюсь, пусть везет, восстанавливает и любит ее так же, как свою нынешнюю.
Дюймовочка• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, я кажу так завжди - я хочу жити щасливо. Зараз я не буду втрачати дорогоцінні моменти життя і сваритися з тобою. Я чекаю твоїх дій (перераховую). Якщо дій немає, я йду.
І ми так 3 рази розходилися
Повертаємося, звичайно, зміни є суттєві, поки терпимо. Вага щастя переважає. Але я виснажена, то немає просто сил на дії конкретні.
І ми так 3 рази розходилися
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Сложно представить как отдельно кормить детей. Но наверное надо так попробовать.
Мужик да может заработать.
Мой наверное считает ниже своего достоинства работать на не его уровне работы
Мужик да может заработать.
Кудрі кручу сама• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Мужик да может заработать.
И вы его до сих пор уважаете как мужчину?
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вот в том и суть, что и я отвечал и морально и материально за комфорт. Но разница в том, что мой недоволен и не счастлив ещё и злится и бухтит.
А у вас, да в балансе выходит.
С машиной вы правильно, пусть любит))
Мне так нравится как вы рассказываете! Энергетика у вас хорошая!
А у вас, да в балансе выходит.
С машиной вы правильно, пусть любит))
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляДюймовочка
І ми так 3 рази розходилися
Ви дуже правильно говорите. Я хочу жити щасливо. Тому і проаналізувала введення ситуацію, не подобається вона пені ось в шукаю вихід.
Ми обидва такі, що якщо розійдемось то не зійдемось
Бережіть себе!
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
В том и дело, что перестала. Думаю и любить перестала. Поэтому и открылись глаза у меня
Инстагра_мерша• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ні, не змирилась. Якраз навпаки я прозріла … таке життя, так. Цінуємо .
Але в тому і є справа,що зменшила навантаження на себе і дохід понизився. І просто напросто опинимось на вулиці якщо або я знову не почну позичати або більша працювати, або він знайде вихід. А він не збирається, він включив свою гру-злість, незадоволення і провокує сварку. От вирішу все і знову буде ок.
Через силу фізично вже не можу..
Судячи з ваших повідомлень, навіть якщо він зникне, у вашому житті нічого не зміниться, особливо матеріально. Ви як мама йому, все вирішує, всюди допоможе. Пожалкуйте себе, ви у дітей одна
Не пириживай• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Может когда то и нравилось. Сейчас нет. И слово последнее он все больше оставляет за собой, но ответственность не берет.
Привыкли, но сейчас я устала и больше не могу. Нет сил
У меня похожая ситуация, 19 лет так. Беседы не помагают, жду-жду, а ему и так нормально.
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Буду сумувати напевно за ним, адже прожиті роки просто так не зітреш з пам’яті. Матеріально не зміниться, так.
Тому і думаю про все це, бо пожаліла якось от зараз себе.
Так. Одна і це реально так.
Дякую вам )
Так. Одна і це реально так.
Дякую вам )
Кондуктор автобуса
• 19 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Сочувствую вам…
Беседы должны приводить к действиям, а их нет..
Кудрі кручу сама• 19 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Он готов терпеть ваше жужжание ради еды )
Булькаю• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, неприятно но не ужас, но утомило это очень.
Он будет только говорить как всё плохо, провоцировать ссору, уходить в молчание и обиду. А в это время оплата счетов. Не платить не могу нас просто выселят. Договор на мне, вопросы ко мне.
Как мотивировать?
Я пришла к тому, что он взрослый человек и все понимает и осознанно так делает. Чтобы переложить на меня решение проблем …
Как мотивировать?
Я думала только мой так делает по любому поводу: чуть какой вопрос краеугольный, требующий решения (речь не только о деньгах), он находит повод ’уйти в обидки’ и все. Какое уже решение или помощь от него? Причем, если обратить на это его внимание (потом, уже в спокойном состоянии) начинается совсем огромная обида на неделю со вздохами: ’как ты могла про меня так подумать??? Просто ж ты реально меня тогда выбесила!’
Не пириживай• 19 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Конечно правильно. Потому что человеку надо давать проходить собственный путь к мечте, ну или к принятию, что мечта останется лишь мечтой, фантазией. Иначе получается через жопу. Простой вам пример из жизни: мои доходы несопоставимы с доходами мужа, ну вот так в жизни повернулось. Он клевый, но ленивый, мечтатель, не ’достигатор’. И вот была у него мечта последнего времени - афганский казан (любит готовить). Он по моим меркам стоит копейки - тыщи 4 гривен. Я бы его могла купить на сдачу от недельной закупки в супермаркете. Но... он его хотел месяц. Отработал один свой заказ, второй, и... пошел покупать казан этот. На свои заработанные деньги. И он говнюк от этого был такой счастливый, что притащил в первый день эту утварь в спальню, поставил на тумбочку и любовался. Мотивирует ли его этот опыт на дальнейшую работу, чтоб к примеру, машину себе обновить? Конечно нет. Он будет чинить свою имеющуюся... И радоваться, что у него есть казан. А я буду жрать приготовленное им жаркое и плов из того казана и вычитывать очередной контракт, который позволит мне не париться, сколько там мой муж заработал за месяц - 10 тысяч, 20 или 80...
У меня похожий муж. Себе на хобби найдёт как денег раздобыть, а так и не парится. Просто вижу, с возврастом, просто не возбуждает меня как мужчина, добытчик.
А вы как с этим?
Булькаю• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, кстати. Это тоже отдельно бесит. Если уж ты брать ответственность не хочешь, то хотя бы тогда делай, что тебе говорят-все таки тогда это серьезная польза. А так, в мужика на словах играть и еще: ’ ты мое мнение не учитываешь!’.
БлинчикБезСметанки• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Сначала по молодости , не соображала. У него проблемная семья была, мне всегда хотелось дать ему то , чего он не получил в своей семье.
А вышло то, что вышло
Я з подібним розлучилася більше 15 років назад.
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Ответ дляПомогалочка
Так же пытаюсь во всем помогать девушке с её ребенком, в ответ никакой отдачи и только упрёки. Любовь пропадает. Как поступить?
найдите девушку без ребенка.
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
)))))
Я встречалась с другим, он дождался пока мы расстались и начал обхаживать. Я его не сразу полюбила, он мне был как хороший друг. А он красивыми жестами и вниманием смог расположить к себе , полюбила) вот и вышло по любви
а где здесь о ’добивался’?
Клин_Кляйн• 19 сентября 2023
Ответ дляZajkaS
Спасибо за тему, у меня очень похожая ситуация. Нет сил тянуть, ушла в свое развитие и обучение, а он каждый день болеет новой болезнью неподтвержденной, сидит на диване целый день и страдает
Ваш прямо как женщина
Клин_Кляйн• 19 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Авторе, знаю купу таких сімей, де жінка тягне на собі все - будівництво особняків, ремонти, побут, дітей, правда, там здебільшого чоловіки-заробітчани, потім самі поїхали за кордон також заробляти, бо не вистачає. І чоловіки зараз вдома, а вони там - а хто ж як не я, отакий девіз. І найгірше, їх це влаштовує.
Я вас розумію, мій частково такий же. Хоче заробити, не завжди виходить, сам розуміє що власна справа у нього не йде. Але і не розвивається.
Можете ризикнути і виставити його - але ви впевнені що це буде для нього стимул? Як він як батько, чоловік не в фінансовому плані? Вам треба розслабитися і в наступній ситуації все ж покласти на його плечі вирішення проблем. Бо він звик що ви все вирішуєте, йому так зручно і тому й змін немає
А семей, где все тянет на себе мужик, не знаете?