ПробілНеПрацює• 19 сентября 2023

Ніколи не пускайте родичів пожити в свою квартиру.

Пустила брата, бо було його шкода. Вигнала жінка, не було де жити і мама дуже просила. Домовилися на рік.
Живе 7 років, виселятися не збирається, бо не має куди. Мама влаштовує істерики, що його шкода і йому треба допомогти.
Квартира повністю зіпсована, двері зняті, меблі побиті , батареї зняті.
Мама на його боці.
Квартира мені дісталася від бабусі, йому батьки купили, але він її залишив колишній дружині і дитині. І переселився в мою.
БоХатая• 19 сентября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
это у вас сын отличник? и вы сняли жилье за то, что заслужил мсвоей учебой? кажеться, вы когда-то такое писали.
Писала раньше о невестке.
Может и я.
Больше сняли потому что тесно в однушке, и потому что ездить далеко на учёбу. Правда та учеба была не так долго очно. Но жить отдельно уже привык.
anna-2826• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
От я і хочу її продати. Щоб її взагалі не було.
Скажіть що комусь з родичів терміново потрібні гроші (на операцію) щоб не накаркати ТТТ, тому швидко треба продати.
І вивозьте
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2023
если по уму по разуму то стоит спокойно и мирно поговорить с мамой, прийти к ней и попросить поддержки и помощи с братом, пожаловаться что не чувствуете себя больше в безопасности без своего жилья предложить маме спокойно вместе подумать куда вы бы могли деть брата, возможно мама вспомнит что у неё дача пустует и т.д, всё можно решить адекватно и так что бы все довольны остались.
Борщичок• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вона не хоче. Звикла сама.
І квартира моя типу пуста була.
А вы и комуналку за него оплачиваете? Я так понимаю, что он не платежеспособный, раз поснимал все с квартиры.
Я погнала• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вона не хоче. Звикла сама.
І квартира моя типу пуста була.
прийдіть, обдивіться все і ставте умови: за півроку поставити двері, батареї, поклеїти шпалери. За півроку навихід. Все
Лепетун• 19 сентября 2023
Автор, будьте хорошей только для себя.
Мама очень интересная ваша. Это такой тип мам, которые за любимчика кем угодно пожертвуют.
Ставьте себя на первое место.
Мавка• 19 сентября 2023
Знаю точно такую же историю, автор сочувствую вам. Мама его себе не возьмёт, а если выгоните,то и мама, и брат будут вас проклинать до конца дней
Шаманю второпях• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Мама його не хоче. Хоче жити сама.
Коли я кажу, що хай живе з тобою, починає мене шантажувати, що я хочу її смерті.
Он вышел на улицу, приехали, сменили замки, вещи собрали и вперед. Что за сопли при таких вводных. Пускай мама и няньчит
Шаманю второпях• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Так і зроблю.
Але я тепер ворог на все життя.
І мені прикро, що квартира перетворилася на смітник. Грошей зараз на ремонт в мене немає.
Враг не враг. Все равно. Вас подвинули и наплевали полностью. Уважения никакого от матери и брата. А вы еще и переживаете
Вся така шо куди там• 19 сентября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Це тільки повітря розмовами поколихати.... в нас інша ситуація: свекруха віддала 2-х кімнатну квартиру молодшому сину, де вони вже живуть 20 років, сама живе в батьківській 2-х кімнатній і вважає, що старший син має нормально спілкуватися і з молодшим та із нею, ну а шо такого.... сам заробив собі за 20 років, але ж якою ціною.....
Вся така шо куди там• 19 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Автор, будьте хорошей только для себя.
Ставьте себя на первое место.
я це чоловікові донести не можу....він не думав про себе і свою сім´ю, бо сам збирав на квартиру... а життя минуло, і відпочинку ні разу за кордоном не бачив, а тепер то взагалі і не хочеться вже....
Скоро_вчера• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Мама його не хоче. Хоче жити сама.
Не поддавайтесь на шантаж.
Скажите да, хочу смерти.
Брата выставить, замки поменять.
Шаманю второпях• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Включає дурочку.
Кажу за батареї, вона каже , що не замінила, що їх немає. Двері, питаю де? Каже , що ремонт всерівно був старий. Нічого, він все зробить.
Ремонт не був дорогим, але там було все чисте і не обдерте. Там можна було комфортно жити. Зараз там жити не можна.
К маме его. Пускай решают его проблемы сами
Скоро_вчера• 19 сентября 2023
Ответ дляМавка
Пусть проклинают, оно им все вернётся.
Трахтибидох• 19 сентября 2023
Ответ дляБоХатая
У мене доречі, родичі образились на мене через те, що живучі вчотирьох в однушці, я не пустила до себе рідного племінника пожити 5 років поки він навчається в ВНЗ.
Бо ’місце звільнилось’ - мій власний син вступив теж до ВНЗ (вони однолітки) і ми зняли йому квартирку біля вишу.
Мовляв, його кровать же тепер вільна, чому не можна пожити?))))

Я тоді думала мені сміятись, бо люди такі цікаві, чи плакати, бо стосунки зіпсувались. Вирішила радіти, що позбулась такої рідні.
Боже, какие ’волшебные’ на всю голову у вас родичи... Вы все правильно сделали что отказали.
Если бы согласились принять и разместить племянника, то все 5 лет именно ВАША семья его и кормила бы. ПотомуШто если все сели обедать, а племяшечка не? ’Та шо, тебе шоли жалко тарелЬку супа для студЭнта?’
Это следующее, что вы бы услышали )))
А так-все нормально. Пусть решают свои сложности сами.
Як_наготую...• 19 сентября 2023
100% с вами согласна, заселили к себе брата мужа после войны, дали работу с хорошей зарплатой ,живя с нами не покупал продуктов,не скидывался на коммунальные, не убирал , короче выселила)))) мужу сказала что мы его не усыновляли 50 летнего мальчика.....
Застряла• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Псих. Наркота.
ну так конечно ваша маманя не хочет его себе.
ДеньгиНеСдаю• 19 сентября 2023
именно поэтому год назад пустила двоюродного брата с семьей в свою квартиру на месяц. Квартиру раскритиковал (хрущевка, а не новострой), хотя сам с маленького города, дети (7 и 14 лет) загадили стены в детской моего ребенка (в квартире был сделан евроремонт прямо перед войной), игрались медалями моего ребенка с котом, загадили ванную. В моей квартире живет мама моя почти с начала войны. Месяц проживания с братом мама еле выдержала, ей соседи постоянно жаловались на их крики, то что дети по ночам бегают в квартире, орут. Я с братом договаривалась на месяц и через месяц сказала на выход, после этого я стала врагом семьи. Дядя попытался на меня надавить, чтобы я брата оставила, но я не согласилась. Он на меня затаил обиду и через полгода попытался все это вылить на маму, но не получилось, т.к. я заступилась - как результат, сейчас рассорились с братом, дядей и не общаемся совсем. Вот так делай добро людям.
П.С. брат с начала войны потерял работу и даже не пытается найти - для него не было работы, когда он жил в моей квартире в Днепре, потом они переехали в Киев и там тоже, оказывается, нет для него работы
Фокус-Покус• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Так і зроблю.
Але я тепер ворог на все життя.
То й добре, що будете ворогом! Нафіг вам такі родичі?
Он вчора якраз була тема, зі мною там одна сперечалась.
Люблю кетчуп• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Да, второе верно. Он сказал типа хочу продавать квартиру, сьезжай. Тот еще пообещал выкупить с рассрочкой. Ну и ясный пень никто не выплатил, а документы переписал
Фокус-Покус• 19 сентября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так наразі і без того усі довольні. Крім автора. Знайшли лоха.
Фокус-Покус• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Не будьте дурні, не пускайте родичів. Хай живуть надворі.
Це - прописні істини.
Але в реалі кожен стає на ці граблі і набиває собі свою гулю на лобі.
В мене те саме з сестрою. І - так, я знала, що так і буде. І щаслива, що розставлені усі крапки над і і більше нема того лицемірства ’ви ж мої найрідніші’
Грамотний хвіст• 19 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Ну у нас так же, но мой молчит и нормально общается, при чем своей квартиры нет. А младший уже продал родительскую квартиру и другую купил.
ЛюбимаЯНЬ• 19 сентября 2023
Ответ дляНе любовница
У меня брат один раз увидел едекларацию в открітом доступе, устроил скандал. что я ему не помогаю. У меня ребенок с инвалиндостью. муж получал копейки. но за это муж ездил с малым на все процедуры.
Братец увидел е деклрацию в открытом доступе устроил скандал , мол я в роскоши живу.
На тот момент он жил с папой. папа больной был. сахар, ногу ампутировали( И брат считал, что я должна помогать.
Мне никто не помогал. совсем.Все сама.Квартира -мужа, точнее записана на свекрови.
Когда заболел папа. братец ко мне с претензией позвониля. мол. видел декларацию, в роскоши купаешься ,с..ка..
А потом умирает папа..Я половину строимости похорон оплатила
Через несколько недель меня обокрали..Забрали все..
Я так и не выбралась из этого ада..Работы стало меньше. по три четыре месяца за свой счет, переведи на 0.25 ставки
Братец понабирал кредитов. долги за комоуналку, я не знаю, как с этого выбраться..
теперь муж пусть идет на оплачиваеую работу.
брата в игнор ставьте. нечего общаться с больніми на голову. где жилье после папы, кстати?
у меня примерно то же самое- все сама. но всех отправляю просителей в сад. никого не было рядом, когда были нужны большие деньги. советовали в церковь сходить. все.
ЛюбимаЯНЬ• 19 сентября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Мій свекор так пустив пожити брата жінки. Вже більше 20років пройшло. Вже й не вижене. Ще й свекруха проти, щоб виганяв. Спочатку не міг вигнати, бо дитина в них народилася. Потім не міг вигнати, бо дитина довго хворіла онко, потім - бо дитина померла і вони довго приходили в себе. Потім довго в них не виходило народити дитину, були викидні, лікування. Потім народили дитину - знову не виженеш. Потім незапланова друга дитина в них - знову не виженеш. Тепер цей брат жінки оформлює пенсію по інвалідності, бо нирку видалили - знову не виженеш інваліда на пенсії з двома маленькими дітьми.
ничего не понимаю, и что? у меня у мужа нет почки и есть инвалидность - в его возрасте это минимальное пособие,2100 грн. конечно, он работает. хороший спец и его всегда берут на работу с удовольствием- так как это льготы еще предприятию. что мешает и вашему поднять ж.пу?
ЛюбимаЯНЬ• 19 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
ну у нас так же.
вижу вашу обиду- это вы зря. не был ? ну и фиг с ним. хочется? как выпустят, в египет по акции скататься можно. живите своей жизнью. заработал на квартиру- можно выдохнуть. а старшее поколение пусть досматривают любимчики. я им ничего не должна.
ЛюбимаЯНЬ• 19 сентября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Пусть проклинают, оно им все вернётся.
зато автору станет проще, а проклинателей в блок, пусть хоть ядом захлебнутся
Фокус-Покус• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Я теж про це думаю.
Навіть не думайте. Нехай мама свою розмінює.
Доктор Варвар• 19 сентября 2023
и п коммуналке долги поди еще за 7лет ?
Я-ваш шанс• 19 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Псих. Наркота.
Ой-йой, выселяйте силой, меняйте замки