Argesha• 19 сентября 2023

Я так розумію, про Костянтинівку і розслідування New York times

наші ура-ура боти писати не будуть.

New York Times :
Нещодавній удар по ринку в місті Костянтинівка на Донеччині був викликаний попаданням української ракети, випущеної з установки ППО «Бук».

Тішь да благадать на форумі зранку.
Ну і заява Польщі туди ж у стрічку, щоб два рази не вставать.
Еленнн• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Це наша мантра, в яку далеко не всі вірять. Я, наприклад, навіть не думаю, що росіянам ЗУ потрібна. Їм навіть щоб Херсон задобрити, знадобилося кожному по квартирі в Краснодарі видати. А щоб усіх інших купити - грошей не вистачить. Але це суто моя думка.
а їм і не треба нікого ’задобрювати’. Є рашский план переселення українців на північ, бо свої лаптєногі вирождаються, народжують мало, а китайців все більшає. А тут мілліони словянського населення.. Думай ТЕ.

Piracanta• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Того, что там ничего еще не закончилось
Думаете, что осуждённых оправдают, извинятся и выплатят компенсации?
ce• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Пойдите почитайте. Там всё подробно. С картинками. Потом сделаете вывод про ’доказательств нет’
Наверное вы какие то другие источники читаете
Чомучка• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat
Такое NY Times пишет:

На кадрах камеры видно, что ракета влетела в Константиновку со стороны территории, контролируемой Украиной, о чем уже писали и другие западные журналисты.

По мнению экспертов по взрывчатке, воронка и повреждения тоже соответствуют ракете, летящей с северо-запада.

Кроме того, пишет NYT, за несколько минут до трагедии украинские военные выпустили две ракеты из Дружковки, что как раз к северо-западу от Константиновки.

Репортеры NYT находились в Дружковке, когда в 14:00 услышали исходящий пуск ракеты, а через несколько минут последовал второй (удар по Константиновке был около 14:04). Об исходящем запуске тогда же сообщили жители Дружковки в местном паблике.

’Два свидетеля, которые говорили с The Times, сказали, что видели, как ракеты были выпущены из Дружковки в направлении российской линии фронта примерно во время удара; один из них сказал, что видел ракеты, летевшие в направлении Константиновки. Украинский солдат, дислоцированный в Дружковке, пожелавший остаться неизвестным, также сообщил, что слышал два пуска ракет примерно в то же время’, - пишет газета.

Журналисты нашли место запуска ракет, на которое указали другие свидетели. Там обнаружены траншеи, мусорные ямы и следы колеи от широких гусениц.
А главное - сожженная трава, что характерно для работы ЗРК.

Также следы ’Бука’ видны на месте взрыва в Константиновке.

’Размеры отверстий и фрагментов, обнаруженных на месте происшествия, соответствуют по размеру и форме конкретно одному оружию: ракете 9М38, которую запускает ’Бук’, - пишут авторы.

’На такой короткой дистанции — менее 10 миль — ракета, скорее всего, приземлилась с неизрасходованным топливом в ракетном двигателе, который взорвался или загорелся при ударе, что дает возможное объяснение следам ожогов на ракете’, - говорится в статье.
це не аргументи, а якась маячня.

не думаю що оте ’я бачив звідти, а він звідти’ взагалі приймаються до уваги при розслідуванні.
НамСвоюРобити• 19 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
По Костянтинівці
https://youtu.be/Vc-ZC0Hiyvk?si=83zSvGYa7o2f6kiN

А щодо зерна, то ознайомтеся з рішенням Брюсселю по транзиту нашого зерна, коли вони за транзит, а Польща та решта сусідніх країн проти. При цьому самі ж польські (!) трейдери закупили наше зерно бо воно дешевше, а винні знову українці.
Ого.
Так стаття НТ тоді, виходить, цілковито ґрунтується на ’доказах’ цього ’товариша’? Бо нічого іншого я в ній не знайшла (читала першоджерело).
Мда...
Еленнн• 19 сентября 2023
Ответ дляVinland
Очень сомневаюсь, что рынок обстреливали преднамеренно. А сбой работы может быть у любой техники.

Однозначно одно, если бы россия не вторглась на нашу территорию, ракеты Украина бы точно не запускала.
’Ліс рубають- тріски летять’. Зараз може бути ВСЕ.
Leeloo_aloha• 19 сентября 2023
Ответ дляSonne8752
а раньше мы куда продавали?
Як куди? Через порти везли далі по світу морем. А тут довелося через Європу везти. І підприємливі люди почали там же продавати, в Європі, от фермери й обурилися.

Berrshka• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat
Такое NY Times пишет:

чтобы понимать так это или нет, надо побывать на рынке Константиновки и понять в какую сторону смотрят люди перед прилетом
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Сказав, що «по ощущениям это Украинская ракета», потім, що не виспався, що поспішив, але його оналітега вже розлетілась по західним ЗМІ
Команда у них хороша. Але і вони помиляються.
Цікаво хто ще нормально осінти робить?
У Накі ще один осінтер говорив що не можливо нічого сказати по наявним даним.
Я ще рос канал читала один. Вони теж нормальні осінти робили, але адміна посадили, канал перестав працювати.
Еленнн• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну так а где решение финальное по Боингу? Не версии и процессы, а результат?
там де й ключовий свідок по Боїнгу, якого ми так швидко віддали рашикам. І чому б це?
НамСвоюРобити• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Він змінив думку?
Вони перші видали версію, що це наша ракета. Думаю, за основу в статті саме їх осінт взято.
Виходить, так і є. Хоча вони в ній стверджують, що самі проводили розслідування.
Ох і рівень.
Та ще й напередодні ГА ООН це випустили.
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Ого.
Мда...
Це нормальна команда. Там і наші є. Але отак видали сходу і полетіло.
Дождливая• 19 сентября 2023
Ну смотрят свидки на северо-запад, люди карту вобще открывали, дальше Краматорска на С-З смотрели?
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Ох і рівень.
Вони це видали одразу. Преса скористалася зараз.
rybka21• 19 сентября 2023
слухайте, ну навіть якщо припустити, що це так, і це наша ракета
це має щось змінити у політиці військової допомоги?
Mila228• 19 сентября 2023
Вина за ВСЕ смерти этой войны - на тех, кто войну развязал.
Российские смерти, украинские смерти - они ВСЕ на агрессоре, независимо от того, откуда летят ракеты и чьи это ракеты.
rybka21• 19 сентября 2023
он в Карабаху війна почалась
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляrybka21
он в Карабаху війна почалась
Ого. Де почитати?
Mila228• 19 сентября 2023
И вообще ракету по Константиновке и её траекторию над ’вражеской территорией’, хорошие русские’ уже разобрали по косточкам, а вот со сбитым пригожинским Эмбраером и обстоятельствами теракта у себя дома до сих пор ’всё не так однозначно’..

Еленнн• 19 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Взагалі-то це не факт. Імперські дії рфу направлені на захоплення чи придушення слабких сусідів. А Польща зараз створила найсильнішу армію в ЄС. І Польща є членом Нато.
Поляки будуть нам допомагати поки це їм вигідно. Віддати нам старі танки, запустити заводи по будівництву нових аби їх потім продавати - одна вигода.
малесеньке питаннячко -а чому нам було не ’вигодно’ будувати свою зброю та армію, до війни останні роки ? І курс НАТО у нас в конституції є,правда перед війною нам почали розказувати- що ’не так і потрібно..’
rybka21• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Ого. Де почитати?
та по всім ТК вже пішло
з видосами
coch100• 19 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Ну как по мне то странно, это же не частный запуск ракет. Почему нет обвинения страны в целом, только 4 человека. Я тоже считаю, что это ещё не окончательный приговор.
Filomena• 19 сентября 2023
Ответ дляrybka21
Нічого. Аби такі як Подоляк не ляпали.
Просто інфопривід.
rybka21• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Ого. Де почитати?
Азербайджан оголосив початок військової операції в Арцаху.

Міноборони Азербайджану: ’З метою відновлення конституційного ладу Азербайджану в Карабаху розпочато локальні антитерористичні заходи’.
https://t.me/huyovy_kharkiv/124214
VitalinkaGL• 19 сентября 2023
Автор,настроения меняются,вот и все.
Медиа крутят как хотят,это везде.
Моя хост,англичанка,сразу мне сказала про нас и привела пример Брексита.
Когда им надо было,они приглагали всех и все были Хорошие,нам нужны Рабочие руки,Молодежь,Дети,все для Вас!
А когда им стало Не надо,Медиа накрутили англичан:Они забрали Вашу работу,свободу🤣они сидят на пособиях,они Не хотят интегрироваться и прочую чухню.В итоге милые англичане загнобили тех же поляков,выгоняли их,били,несколько человек даже убили.
к чему я?
повернуть Всегда можно как кому надо.
VitalinkaGL• 19 сентября 2023
ну а поляки?что с них взять?
историю в школе все учили.
нас они считают рабами.
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Я думаю что финальное решение будет зависеть от расстановки сил в мире. Вот такая я пидозра
Berrshka• 19 сентября 2023
Ответ дляFilomena
А де ви дешеві польські товари берете?
У нас лиш втридорога продають в спец магазинах. Сири типу Філадельфії бюджетними ніяк не назвеш.
польске масло 82% коштує 50 грн за 200 гр.
сир 400 гр - 110 грн, але він не смачний останім часом.
4мама• 19 сентября 2023
У країні, в якій йдуть активні воєнні дії, впасти може що завгодно куди завгодно і коли завгодно. Навіть на сусідні держави нато всрато падає.
Будь-яка людина з мізками розвитком вище від інфузорії це усвідомлює.
Piracanta• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
А. Извините, я так глобально не мыслю.