Argesha• 19 сентября 2023

Я так розумію, про Костянтинівку і розслідування New York times

наші ура-ура боти писати не будуть.

New York Times :
Нещодавній удар по ринку в місті Костянтинівка на Донеччині був викликаний попаданням української ракети, випущеної з установки ППО «Бук».

Тішь да благадать на форумі зранку.
Ну і заява Польщі туди ж у стрічку, щоб два рази не вставать.
ammakat• 19 сентября 2023
Причем расследование опубликовали именно сегодня, к началу Генеральной сессии ООН.

РойЛеля• 19 сентября 2023
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
Sonne8752• 19 сентября 2023
А не Польша ли начала это все... запрет на наше зерно
Mary-S• 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
можливо що в ринок бахнула зброя, поява якої на території України вимушена з метою захисту і звільнення від сосії сусідньої незалежної Держави.
VShpak• 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
Тобто доказів немає, а стаття є !
автор Argesha • 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
Про це писали того ж дня, до речі.
Навіть на фото люди дивилися на ракету, що летить зі сторони Краматорську.
Також ракета відображалася у склі авто, що стояло на ринку.
Війна - то страшна річ.
Святих у ній мало.
КокоСина• 19 сентября 2023
Хто такий цей Ментез? Тік токер польский, який піариться гучними заголовками перед виборами?

judit• 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
Наши решили подать на Польшу, Словакию и Венгрию в суд. Но весьма странно чтобы договориться начинать суды
Nathalie27• 19 сентября 2023
Заява не Польщі, а окремо взятого політика та підприємця, якщо не маніпулювати словами
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляVShpak
Тобто доказів немає, а стаття є !
Пойдите почитайте. Там всё подробно. С картинками. Потом сделаете вывод про ’доказательств нет’
РойЛеля• 19 сентября 2023
Ответ дляMary-S
Я не спорю. Так звучить інакше.
Треба розуміть, що під час війни і це може бути.
Nathalie27• 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
Ніхто не скаже Вам це точно
Tasya-Natusya• 19 сентября 2023
Нью-Йорк таймс теж може писати замовні статті, це не саме авторитетне видання. Не треба думати, що лише америкоси знають всю правду.
ammakat• 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тобто в ринок бахнула наша ракета ?
Такое NY Times пишет:

На кадрах камеры видно, что ракета влетела в Константиновку со стороны территории, контролируемой Украиной, о чем уже писали и другие западные журналисты.

По мнению экспертов по взрывчатке, воронка и повреждения тоже соответствуют ракете, летящей с северо-запада.

Кроме того, пишет NYT, за несколько минут до трагедии украинские военные выпустили две ракеты из Дружковки, что как раз к северо-западу от Константиновки.

Репортеры NYT находились в Дружковке, когда в 14:00 услышали исходящий пуск ракеты, а через несколько минут последовал второй (удар по Константиновке был около 14:04). Об исходящем запуске тогда же сообщили жители Дружковки в местном паблике.

’Два свидетеля, которые говорили с The Times, сказали, что видели, как ракеты были выпущены из Дружковки в направлении российской линии фронта примерно во время удара; один из них сказал, что видел ракеты, летевшие в направлении Константиновки. Украинский солдат, дислоцированный в Дружковке, пожелавший остаться неизвестным, также сообщил, что слышал два пуска ракет примерно в то же время’, - пишет газета.

Журналисты нашли место запуска ракет, на которое указали другие свидетели. Там обнаружены траншеи, мусорные ямы и следы колеи от широких гусениц.
А главное - сожженная трава, что характерно для работы ЗРК.

Также следы ’Бука’ видны на месте взрыва в Константиновке.

’Размеры отверстий и фрагментов, обнаруженных на месте происшествия, соответствуют по размеру и форме конкретно одному оружию: ракете 9М38, которую запускает ’Бук’, - пишут авторы.

’На такой короткой дистанции — менее 10 миль — ракета, скорее всего, приземлилась с неизрасходованным топливом в ракетном двигателе, который взорвался или загорелся при ударе, что дает возможное объяснение следам ожогов на ракете’, - говорится в статье.
КокоСина• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Де там? ’Подробно’ і ’ з картінкамі’ бачила лише по узьких помийках інформацію
il-mari• 19 сентября 2023
с поляками двоякая ситуация, как бы они должны не забывать, то они следующие, если мы не выстоим...
VShpak• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
РойЛеля• 19 сентября 2023
Ответ дляSonne8752
Таке враження що довго після віцни відношення з Польщею.будуть якісь ’особливі’ після всього цього. Часто тут зустрічаю і чую, що поляки ненавидять нас. Скінчилась братерська любов і рука безкорисної допомоги ще того року
автор Argesha • 19 сентября 2023
Ответ дляSonne8752
А почалося з чого? Чи не з нашої хитрозробленості?
Уявіть, продаєте ви щось в своєму магазинчику вже роками. І тут з сусіднього села приїжджає Камаз із товаром, загороджує вхід до вашого магазину, і з нього успішно торгують ваші милі сусіди, яким ви просто дозволили повз проїхати. Як вам?

Sonne8752• 19 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Не хотелось бы...
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Идите на сам Нью Йорк таймс и читайте в оригинале
Басина• 19 сентября 2023
Ответ дляil-mari
В них вже і план здачі Польщі до Вісли є
Sonne8752• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Может я не правильно понимаю, но зерном мы торговали всегда
L-i-s-a-92af• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat
Где ссылка?
elegante• 19 сентября 2023
По Константиновке это рус паблики разгоняли что наша ракета .. и вообще мы сами себя обстреливаем. А то что поляки не друзяки, я говорю это с начала войны !
ammakat• 19 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Да ладно, уже и Бибиси это расследование перепечатало
Prervana• 19 сентября 2023
Ответ дляVShpak
фото
А должно было лежать и ждать?
РойЛеля• 19 сентября 2023
Ответ дляil-mari
Вони думають, що вже це їх не стосується. То весною 2022 сциканули і взялись помагать
L-i-s-a-92af• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Где?
Blacky_Mik• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Авторко, а чому ви так за Польщу і так проти України? Які причини вашої ненависті до України?