ГороховаЯ• 19 сентября 2023

Зачем сайты/торговые площадки заставляют продавцов делать скидки?

Вот продаешь вещь, например по 100 грн, цена и так минимальна. А площадка приветствует, если ты снизишь цену еще на 20%+, еще и раз в неделю-две постоянно так. Кому это выгодно? И показывают типа в качестве примера кофточку по 5 тыс, и сниженная цена 3800. Зачем делать из покупателя дурака? Кто купит вещь по такой цене, даже со скидкой 30%?
julia-678c• 19 сентября 2023
Ну так не делайте скидки
автор ГороховаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляjulia-678c
Ну так не делайте скидки
Я и не делаю, соответственно не попадаю в эти ежедневные рассылки-распродажи. Но кому выгодно их делать? Адекватный человек ставит изначально нормальную цену на вещь, а не с наценкой 200%, чтобы потом впихнуться в эти распродажи...
Показушница• 19 сентября 2023
Да, Шафа вона така, пришелепкувата)
А по темі - збільшити обсяг продажів, відповідно і комісії.
Затишне кубло• 19 сентября 2023
Они зарабатывают комиссию от продажи, свои интересы, реклама, привлечение внимания. Интересы продавца вторичны для них.
Скажений гудзик• 19 сентября 2023
Ответ дляГороховаЯ
ну если человек купил шмоточку в последний день в секонде, потому что и там сейчас не дешево, то он сделает скидон)
Мама Чели• 19 сентября 2023
Я не делаю скидку которую предлагает сайт, если человек в личку попросит при полной оплате то могу! Смысл сильно снижать, после этого ещё дешевле будет простить!
Есть люди которые покупают не торгуясь вообще
Дона Ко Ко• 19 сентября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Адекватный - это тот, кто делает, как вы? 😂
А по теме, я не участвую никогда в этих скидках. Есть цена, а на остальное мне плевать. Купит тот, кому это надо.