Анчо Ус• 19 сентября 2023

Почему большинство людей имеют образование, но не умеют зарабатывать деньги?

И может вся жизнь пройти на одной или нескольких подобных работах, с практически одинаковой зарплатой?
Где учат зарабатывать деньги?
И почему не все это умеют?
В чем этот феномен?
Мамин тріль• 19 сентября 2023
С заработком все просто, предложите свои платные услуги и гребите бабло.
Викупана• 19 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
У вашего арендодателя довольно дорогие квартиры.
Да. Дорого. Помесячная аренда, минимум месяц. И не так это всё просто. Я слежу за расходниками, текущим и экстренным ремонтом, ком услугами, уборкой.
Мой номер телефона уже попал в сарафанное радио, звонят люди, ищут жилье (не по моим объявлениям). Помогла соседке сдать её квартиру (для ’моих’ у людей не хватало бюджета, свела их с соседкой).
А я кумедна• 19 сентября 2023
Потому, что наша экономика сейчас - доодерновая. 19 век , аграрная страна. Она не требует много образованных людей. Как они будут зарабатывать деньги? Ну не нужны они экономике. Про ИТ кластер тоже не надо - кто нормально зарабатывает работает не на нашу экономику , а заграницу. Отака фигня, малята
Тріль підпільний• 19 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Вы думаете в Европе уйма практики по всем специальностям?
Так. На кожному підприємстві виділяються місця для практикантів. І цей процес регулюється державою. А нашій державі це не потрібно.
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Далеко не везде, но то такое
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
ИТ сейчас тоже не в лучшем состоянии
Дай подивлюся• 19 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Еще думаю, что у евреев это в крови. У меня бывший муж еврей был, так вот сын с 3 лет торговал- выносил стульчик к калитке и продавал яблоки опавшие, книжки старые. Когда пошел в школу торговля пошла живее- стал продавать домашние задания. Сейчас взрослый, как сейчас говорят, сильно успешный. И ему никогда не было стыдно за то, что он делает, ни тени стеснения.
Похожая история) Мальчик (тоже с еврейской семьи) пошел в 1 класс, мама купила тетради, а их что-то вечно нет, она опять докупила и т.д, потом увидела деньги в рюкзаке, которые вроде она и не давала. А сын оказывается носил в школу тетради и продавал тем, у кого не было)))
Вот Она Я• 19 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
Ну да, в других то странах каждый первый бизнесмен успешный.
Як ухурделю• 19 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Тому і наші дипломи ніде у Європі не визнаються. Бо наша освіта, то нікому не потрібна теорія, яка до практики не має ніякого відношення. Ну і плюс половина дипломів отримана не чесним шляхом
Я зарас навчаюсь в коледжі в США. І повірте, тут то ще гірше. Тут тої теорії мінімум, як і практики. Вчать бухгалтерії «вручну» дрсі, хоча всі давно в програмах. І там інша специфіка. Є і класи де вчать програми, але дууууже поверхнево. А такси люди йдуть рахувати після курсів пару місяців, більшість тупі що триндець. Тому треба бути обережними, і перепровіряти. А краще заплатити більше і спати спокійно. Бо фірмочок багато, платять людям копійки, от і рахують там відповідного рівня працівники. Я чесно, в шоці була, коли з тим стикнулась.
Особисто я переконана, що мій фіз мат в Україні був в рази єфективнішим, ніж коледжі в США( більша частина, я не говорю за найбільш рейтингові).
А я кумедна• 19 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
ИТ сейчас тоже не в лучшем состоянии
да, то отдельный разговор
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
ну так у нас народ успішних і називає- ’барига’, бо продає не вирощене своїми руками.. згадується -ще куркуль,фарцовщик і т.п. У нас народ,в загальній масі- дурний, тупий і хворий на голову.
Шлях до зірок• 19 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Как вы себе представляете: обучить зарабатывать деньги? Чему конкретно там должны учить?
Маркетинг
Стратегии продаж
Общение с клиентами
Управление персоналом
Организация процесса
Поиск поставщиков
Сбыт продукции

Люди не умеют монетизировать свои умения
Мамин тріль• 19 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Маркетинг
Стратегии продаж
Общение с клиентами
Управление персоналом
Организация процесса
Поиск поставщиков
Сбыт продукции

А кто автору не даёт пойти на такие курсы?
Работать надо• 19 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Евреи раньше ростовщиками были, за это их не любили и часто были погромы
Шлях до зірок• 19 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Да.
Всему этому можно научиться.
Анонимус Я• 19 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Так сейчас всякие работники красоты с курсами более оплачиваемы .. Они вышли на пару клиентов и имеют как упаханный бухгалтер .. со своим высшим , только у него жизнь даты , нервы и от утра до вечера .
У меня нет высшего образования, но я бухгалтер, веду пару фирм, училась сама, в Ютубе видеоуроки смотрела, а потом окончила курсы.
Гравіцапа• 19 сентября 2023
Интересно, врач в операционной должен думать о том, как бы ему заработать или о том, как бы правильно провести операцию? Так же и остальные специалисты.
Уровень жизни у нас дерьмовый, система дерьмовая, люди с образованием и признанием получают копейки.
Море Щастя• 19 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Багато причин, не відкриті для нового, не бажають виходити з зони комфорту, є ще така фішка, люблять сам процес, тобто наприклад лікар любить лікувати, от його пре від процесу, а от власник клініки, то зовсім інше. Або треба мати людей, що візьмуть на себе ці обов´яки, але за твої кошти, а ти далі робиш те, що подобається. Взагалі, багато людей мислять, як наймані працівники. Деякі не мають адміністративного таланту, комунікабельність та наполегливість, не фішка сучасної молоді. Багато всього.
А они у нее заходили чтобы выходить? Задолбали этой фразой, если честно...
Домовенок Кузя• 19 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Признаются и еще как , защити на их языке и все . Медиков берут аж бегом .
Тётя Хрюша• 19 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Для того щоб вийти із зони комфорту, треба спочатку в неї попасти. А то люблять тикати цю фразу всюди.
Файно Замало• 19 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
А яка проблема у фразі, людина працює на підприємстві, бухгалтером, наприклад, їі все влаштовує, але через умовний час 8 років, робить роботу із закритими очима, неначе все добре, але піти або відкрити своє, боїться.
Файно Замало• 19 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Нижче приклад привела
Гуру троллинга• 19 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Да
Море Щастя• 19 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
И не говорите...
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Да
Нет, у меня у мужа техническое обслуживание одного из топовых вузов европейских, у меня КПИ.
У них не больше практики было, ну и прикладных знаний у нас больше дают.
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Не могут все быть одинаково успешны, кому то нужно и веником махать.
Вы правы, однако, при том, что труд уборщиц обычно малооплачиваемый, моя уборщица зарабатывает 1500 грв в день минимум . У нее несколько клиентов. И свои 30-40 тысяч имеет в месяц. Я считаю, что она умеет зарабатывать
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
А щас с уходить, если все нормально?
И тем более открывать свое дело, которое предполагает вообще другую деятельность
Гуру троллинга• 19 сентября 2023
1. Украинское образование в 90% случаев это одно название, просто бумажка
2. У нас развивающая страна, нигде в цивилизованных странах врачи/учителя/инженеры не зарабатывают такие смешные копейки. В принципе это также следствие общедоступнго некачественного образования
3. Умение зарабатывать деньги как предприниматель к образованию вообще не имеет никакого отношения, это талант.
Тётя Хрюша• 19 сентября 2023
До вміння і знань має велике значення щей вдача. Можна бути і розумним, і багатогранним а от без удачи, без попасти в потрібному місці в потрібний час, іноді нічого не буде. Навіть багато відомих і заможних людей визнають що 90% їх успіху це саме удача. Що просто пощастило з моментом.
Можна все життя працювати, вчитися, ризикувати і не вийде. А комусь ну просто повезло як то кажуть.
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Абсолютно верно. Но те , удачливые, используют каждый шанс.