Анчо Ус• 19 сентября 2023
Почему большинство людей имеют образование, но не умеют зарабатывать деньги?
И может вся жизнь пройти на одной или нескольких подобных работах, с практически одинаковой зарплатой?
Где учат зарабатывать деньги?
И почему не все это умеют?
В чем этот феномен?
Где учат зарабатывать деньги?
И почему не все это умеют?
В чем этот феномен?
ЧукИГеки• 19 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
1. Украинское образование в 90% случаев это одно название, просто бумажка
2. У нас развивающая страна, нигде в цивилизованных странах врачи/учителя/инженеры не зарабатывают такие смешные копейки. В принципе это также следствие общедоступнго некачественного образования
3. Умение зарабатывать деньги как предприниматель к образованию вообще не имеет никакого отношения, это талант.
У нас хорошее образование, при условии, что ты учишься сам. Но из за случаев коррупции, больше чем нужно, да, это бумажка.
Наши инженеры, врачи и учителя намного круче. Экономика страны, хромает. Из за дипломированных специалистов у кормушки. Жаль.
Гуру троллинга• 19 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Нет, у меня у мужа техническое обслуживание одного из топовых вузов европейских, у меня КПИ.
У них не больше практики было, ну и прикладных знаний у нас больше дают.
Возможно, так в каких-то технических профессиях. Подавляющее количество людей в Украине заканчивает вуз и понятия не имеет, что делать с этими теоретическими знаниями (если вообще их получает, а не сдаёт экзамены за сало). Особенно гуманитарные направления
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Зачем тогда обращать, если вы про всех не знаете?
Гуру троллинга• 19 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Ок. Я была не права. Не все. Но большинство из моего опыта
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Сколько у вас отралований, чтобы сравнить?
Трільчиха• 19 сентября 2023
И никому даже в голову не пришло, что кто-то просто занимается любимым интересным делом, да еще и зарплату за это получает. Что не для всех самое главное - заработать больше и больше. Кого-то устраивает график, кого-то спокойная жизнь без нервов, у кого-то в семье деньги муж зарабатывает, а жена просто себе на булавки, не особо напрягаясь. И что далеко не все бросят свою интересную работу и пойдут магазины открывать, например мне вся эта торговля с ее шахером-махером вообще противна. А тем более ногти клеить и жопы эпилировать, полы чужие драить и какашки смывать далеко не все согласны ни за какие деньги.
Файно Замало• 19 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
А щас с уходить, если все нормально?
И тем более открывать свое дело, которое предполагает вообще другую деятельность
Питання в автора чому, тому, що людині комфортно бути найманим працівником, відробила й пішла додому. В цьому немає нічого поганого. Зона комфорту, то є ок.
Гуру троллинга• 19 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Потому что не все способны быть предпринимателями, это не вопрос комфорта, а врожденного таланта
Файно Замало• 19 сентября 2023
Ответ дляТрільчиха
Я писала про лікаря, він хоче саме лікувати, а не займатись закупкою обладнання, ремонтувати дах, наймати персонал, йому саме це в кайф. Але є гілка зарплати, вище якої стрибнути важко.
Файно Замало• 19 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Питання комфорту теж. Не хочу я вирішувати організаційні питання. В мене класно получається, але не хочу, мені комфортно робити віртузно те, що роблю. Заміняю начальника та за сумісництвом власника на період відсутності, все знаю, все вмію, але саме цим займатись не хочу.
Леопардові панчохи• 19 сентября 2023
Смекалка нужна.
Пример: был чат, где обменивались лайфхаками по покупкам и ссылками на дешевые товары. Пришел новичок, всё выведал быстренько, со всеми подружился и открыл канал на ютубе, где наработками чата начал делиться и грести деньги лопатой
Личко Невеличке• 19 сентября 2023
А что в Европе все успешные, или в США?
Знаю что в Европе еще меньший процент людей пытаются начать свой бизнес чем к нас. Работают себе спокойно как найманые сотрудники. У нас просто труд не оплачивается достойно , вот и приходится крутиться
Летала_НаМетле• 19 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
У меня нет высшего образования, но я бухгалтер, веду пару фирм, училась сама, в Ютубе видеоуроки смотрела, а потом окончила курсы.
И я так, но без курсов, сама училась на опыте, уже финансовым директором работаю. Я бы выделила такой фактор как выход из зоны комфорта, пару лет стресса и Вы опытный специалист. Но это совет для наёмных сотрудников .
Анонимус Я• 19 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы умница!
Амелі на мілені• 19 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Еще думаю, что у евреев это в крови. У меня бывший муж еврей был, так вот сын с 3 лет торговал- выносил стульчик к калитке и продавал яблоки опавшие, книжки старые. Когда пошел в школу торговля пошла живее- стал продавать домашние задания. Сейчас взрослый, как сейчас говорят, сильно успешный. И ему никогда не было стыдно за то, что он делает, ни тени стеснения.
До речі так) я вдалась в свою єврейську рідню. Років з 4-5 торгувала коло двору, з табуреточки)) потім кавун з поля прицепом купувала, а продавала у роздріб, то вже років з 10-11😂 і я люблю сам процесс заробляння грошей. Не можу сказати, що я міліони маю, але щось маю.
ГонУрова дівка• 19 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Так сейчас всякие работники красоты с курсами более оплачиваемы .. Они вышли на пару клиентов и имеют как упаханный бухгалтер .. со своим высшим , только у него жизнь даты , нервы и от утра до вечера .
Вы думаете у них нервов меньше? + они на ногах целый день или дышат химией всякой.
Брехушечка• 19 сентября 2023
Ответ дляВикупана
Да. Дорого. Помесячная аренда, минимум месяц. И не так это всё просто. Я слежу за расходниками, текущим и экстренным ремонтом, ком услугами, уборкой.
Мой номер телефона уже попал в сарафанное радио, звонят люди, ищут жилье (не по моим объявлениям). Помогла соседке сдать её квартиру (для ’моих’ у людей не хватало бюджета, свела их с соседкой).
Вы просто нашли работу - смесь риелтора и администратора, но доход у вас очень скромный для этой работы
Домовенок Кузя• 19 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Меньше .
Педиатор_я• 19 сентября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ну а де тоді вчать конкретно заробляти? Чи це просто дано від природи?
Чому навчають професіям, а не навчають заробітку ? Чи це не вигідно?
Раньше например с детства вбивали в голову, что зарабатывать стыдно. Правильно это самоотверженно работать на благо общества почти бесплатно. Самые почетные профессии были не те где много зарабатывают, а те, которые приносят пользу обществу - учитель, врач. Торговля вообще позорное дело. Спекуляция. Нечестный труд. Помню учительница двоечников стыдила, ну тебе Вася только на базаре торговать, больше никуда не годен. Детей ориентировали на кристальную честность, а она с большими заработками не вяжется.
Только тех, кто сейчас моложе 40 начали воспитывать немножко по другому, на других идеалах. Деньги главное. Деньги не пахнут. И если ты умный, то почему ты бедный.
Шлях до зірок• 19 сентября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Играю_на_кларнете• 19 сентября 2023
Ответ дляju_jeanne
Думаю, дело в мышлении.
Человек может иметь квалификацию но не верить в то, что он может зарабатывать.
Не ценит себя достаточно высоко, чтобы считать себя достойным хорошего заработка.
Я одна из таких. Мне подруги говорят, что у меня бы получилось и заработать и открыть что то свое. А я боюсь . Мне 40, и я боюсь. Считаю себя тупой, что я не потяну. А все так классно начиналось. Первая работа банк, потом через 3 месяца мне повышение предлагают хорошее, через год в 23 я уже зам руководителя крутого направления с офигеной за, работой живу. А потом декрет. И все. Дальше пошла какая то фигня. И сейчас я по сути никто. Ещё год назад была хорошая работа , хорошая зп, устроили по знакомству правда , но там все такие ). А сейчас я ищу что то другое и понимаю, что я нигде не нужна, что я ничего не успею. Хотя мозгами понимаю, что я отнюдь не тупая и пробивная и активная. Но стоит какой то блок.
Играю_на_кларнете• 19 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
А они у нее заходили чтобы выходить? Задолбали этой фразой, если честно...
Ну как одна из таких нереализованных , скажу, что она права на сет выхода из зоны комфорта. Сейчас у меня работа на 11 тыс. Отличный коллектив, тихо, спокойно, уютно, ненапряжно. Да, можно поискать получше. Но страшно эту потерять . И страшно снова оказаться в этой неопределенности
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это всё исключительно Ваши убеждения. Очень важно в себя верить. Сейчас в 40 лет Вы гораздо мудрее, чем в 23, значит сможете ещё больше. Как говорят: «если вы верите что у вас не получится или вы верите что у вас получится, в обоих случаях вы правы». Конечно, классно бы найти то, чем действительно хотите заниматься, тогда ещё вероятнее добьётесь успехов. Но в любом случае, в себя нужно верить и ценить себя, пробовать себя во всём и не сомневаться в себе ни при каких обстоятельствах! 🙌🏻
Біток чи ефір?• 20 сентября 2023
Чтобы зарабатывать деньги надо периодически менять работу и идти на выше, используя имеющийся навык. Врядли на одном месте поднимут так ..
А не все легко меняют обстановку, коллектив, деятельность....
Кто то устроился по знакомству и рад тому что есть, боится потерять то что имеет .
У меня например были планы и на новую работу и на новую зп , но в связи с войной поменялись. Та деятельность никому не нужна и конкуренция сумасшедшая нет смысла. Пока нашла оптимальное на данный момент но зп маленькая, но с ситуацией в стране и с тем что многие вообще без работы меня устраивает.
Людей то много а рабочих мест нет , не будут много платить
Біток чи ефір?• 20 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Как вы себе представляете: обучить зарабатывать деньги? Чему конкретно там должны учить?
Хотя бы теории как другие поднимались или как другие ведут бизнес
Если много общаться с успешными людьми появятся мысли как улучшить свое материальное состояник, а если общаться с такими же несчастными то тот результат и получишь
Біток чи ефір?• 20 сентября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Прикольно сначала ни родители не постеснялись не постыдились ребенка выставить а потом и он...
Хотя немногие я думаю на это согласились бы
Мамин тріль• 20 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Так идите на такие курсы, некоторые что-то подобное проводят. Тут тоже нет проблем.
Королева ганделику• 20 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Я вам отвечу. Я очень стеснялась, пыталась убеждать сына в детстве и юности. Потому, что выросла в семье профессора истории и библиотекаря, любое торгашество считала зазорным.
Сын со мной соглашался, говорил-да, мама, ты права. И продолжал торговать. Я плюнула и расслабилась после того, как перед нашим отъездом в Доминикане он продал надувные матрацы-лебедей новоприбывшим туристам. За сумму в 3 раза превышающую покупку.
Біток чи ефір?• 20 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Проблемка оплатить курсы. Понимаю что сразу ничего не получится возможно идти придется к цели долго, а нет оборотных средств