Бибер-анонимер• 19 сентября 2023

Чи мають право батьки обирати першу вчительку для своєї дитини?

Можливо, десь це прописано.
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Вот и я думаю: какой принцип формирования классов? Или кто раньше успел, или по знакомству, или экзамены какие-то.
Рандомний розподіл

Тектологиня 80lv• 20 сентября 2023
Так, можете. Коли заяву на вступ в школі пишете, ви можете вказати, що хочете потрапити до конкретного вчителя. (директор просила писати заяву, мовляв, я така-то, прошу зарахувати мою дитину в клас до такої-то) Не факт, що ви попадете, але вказати своє бажання можете.

В моєї мами ліпша подруга вчителька молодших класів. То вона казала, що взагалі не рідкість, коли батьки приходять знайомитись і поспілкуватись з вчителем, шукають батьків, щоб в них поцікавитись щодо вчителя і т.п.
Дона Ко Ко• 20 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Дякую за адекватну відповідь. Але цей момент свідчить про рівень учителів - чому до одних хочуть всі, а до інших двоє - троє , та й ті з примусу.
Не всегда только те к кому хотят все, лучшие. Когда я отдавала одного из детей в школу все хотели в класс а, так как его набирала заслуженная учительница в возрасте, строгая , но учит хорошо , как все говорили. А я пообщавшись с родителями учеников, поняла, что такая излишняя строгость только отобьёт желание учиться у моего ребенка, хотя ее все хвалили, мол строгая , но справедливая. Но я такой типаж не переношу. А вот молодая учительница, которая всего второй раз набирала деток мне очень понравилась. Спокойная, добрая, горящая своей работой. И реально не прогадала. Хотя все вроде бы самые подготовленные скопом пошли к заслуженной учительнице, класс нашей учительницы с первого по 11 был самым сильным на параллели. И дружным. Она сумела заинтересовать и сплотить. От первой учительницы действительно зависит очень многое.
dahashutka19• 21 сентября 2023
Когда писали заявление, то просили по возможности к определённому учителю