Сонячний день• 19 сентября 2023
Алименты от военнослужащего
Ситуация: долг по алиментам у бывшего мужа очень большой . Будучи военнослужащим сделал так, что его ЗП приходит на карту матери( хитро) . Исполнительная служба говорит, что не могут лезть в её теперь доходы . Как быть , к кому обращаться?
Karina_sher• 19 сентября 2023
И полнитель говорит бред.
Лист отправляется в бухгалтерию по месту работы.
З/п нельзя оформить на мать.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2023
Кто-то его в исполнительной прикрывает. У нас запросы сразу на предриятие приходили.
Дівчина заглядєніє• 19 сентября 2023
я недавно налаживала программу в бух. учете военкомата, деньги поступают через казну, счетная палата проверяет каждый месяц поступление (по моему городу), на чужую карту зачисление всех видом военного довольствия - запрещено.
Помогалочка• 19 сентября 2023
А как это ваш муж так оформил🤔я просила мужа чтобы он оформил на мою карту свою зп,так ему сказали в фин отделе,что это невозможно,зп начисляется строго на военнослужащего
Стефанія• 19 сентября 2023
Странно, я госисполнитель, мы спокойно с военнослужащих взыскиваем, как его зп может приходить его матери? Бред какой-то
Сонячний день
• 19 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Она мне лично сказала ,что свои документы отправила в часть для получения его ЗП , т.к у него счета арестованы за долг. А сегодня сообщила ,что ей пришли деньги на карту , но пока она долги не выплатит , заплатить мне алименты не сможет
Мексиканочка• 19 сентября 2023
Ответ дляПомогалочка
У нас багато в частині, хто дав карту дружини. Зараз же не треба реквізити давпти, даєш номер карти і все. Навіть не обов´язково чіє призвіще. Так зробили військовим на початеу війни. Ваш чоловік щось недопоняв. Є навіть один, то дав карту сестри.
Сонячний день
• 19 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Идите к начальнику исполнительной.
Это невозможно, они работают онлайн
Мексиканочка• 19 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Ні не брєд. Все це робиться, ви держвиконавець , а не знаєте , які зміни зараз по нарахуванню військовим грошових надходжень.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Пи. З. Дит
Мексиканочка• 19 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пи. З. Дит
Навіщо ви це пишите? Ну не знаєте ж нічого.
Сонячний день
• 19 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
Якраз все він зробив так , щоб 50% не забирали на борг . Хтось підказав як обійти аліменти мабуть
Стефанія• 19 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
У нас таких случаев нет
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
Окей, врет о том, что нет денег на алименты.
Стефанія• 19 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Первый раз такое слышу, честно вам скажу, у нас такого нет..
Мексиканочка• 19 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Так, багатьом аліментщикам це хтось підказує. І вони цім користуються. Я теж проти цього всього, але є розпорядження, що так можна робити.
Сонячний день
• 19 сентября 2023
Я просто в шоке , не могу понять к кому мне обращаться с жалобами и на кого? Военскую часть , исполнителя ...
Стефанія• 19 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Позвоните на горячую линию Минюста
Мексиканочка• 19 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Якщо в нього ще є борги, окрім аліментів , його рахунки арестовують. І тоді він іде і розказує байку, як він бідненький гроші не отримує, і чи не можна це все оформити на карту дружини. А деякі взагалі кажуть, я змінив карту, номер карти інший. І приносить номер карти іншого банку дружини, і все, начфін зараховує по номеру карти.
Стефанія• 19 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
А что начфин не видит, что получатель не он?
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
Я не знаю, как сейчас, но раньше приходили листы с исполнительной прямо на предриятие. И сразу в программу заносились данные. В дни выплаты зарплат у алиментщиков автоматом меньше падало на карту. Не думаю,что сейчас что-то изменилось.
Оля_с_киркою• 19 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Это невозможно, они работают онлайн
В моем случае - все выплачивается, с задержкой в полгода, но есть. Пишите ещё раз с отметкой, что обратитесь в прокуратуру на бездействие исполнительной. Может зашивелятся.
_Alekssandra_• 19 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
Это невозможно, они работают онлайн
А чего это? Ковид же все. Пишите, писать всегда лучше, на это обязательны реагировать.
Петриківна• 19 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
Яка різниця, на чию карту йде зарплата, якщо ця зарплата вже має бути зменшена на суму утриманих аліментів?
Петриківна• 19 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
От і я про це- утримали аліменти, які мають перерахувати або на рахунок виконавчої служби, або картковий рахунок колишньої дружини. А те, що лишилося після утримання- хоч на картку тьоті Мані...
Сонячний день
• 19 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Виходить усі запитання до представників частини? Бо виконавець казала, що лист про аліменти відправлен та отриман там по штрих коду відслідкувала. Але як , я проста людина можу вийти на ту частину, коли сама виконавець і каже: знайдіть контакти , бо ті що в інтернеті зазначені ні є дійсними . А военкомат чи тцк звідки був призваний не дає їм інформації
Забризкана водою• 29 сентября 2023
Автор, вся зарплата приходит на карту военнослужащего. Ни на чью более. Вам врут. Обращайтесь в вышестоящие органы, после исполнительной, им обьяснят как нужно работать. И вам сразу придет все, что должно прийти. Не ведитесь.
Забризкана водою• 29 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Так и есть..
Но среди мужчин, пусть даже военных тоже есть недобропорядочные.
А исполнители что то темнят.