БезникаЯ• 19 сентября 2023

Кто прошел через ларенготрахеиты???

Пожалуйста, помогите разобраться какие причины у этого осложнения?Ребенку 6 лет, кашель невыносимый сразу после недели в школе, носик постоянно промываю, капали каждый день Назонекс и все равно опять жуткий кашель, густая слизь в носу.Врачи одни говорят бронхит с аллергокомпонентом, другие что слабая иммунная система.Как это выяснить и что теперь делать со школой?Переходить на семейное пока найдем причину или перерастет ?Помогите пожалуйста рыдаю целый день.
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
А если болеть 2 раза месяц это ж сколько нужно пульмикорта и вентолина!
Да, я понимаю это не дешевые препараты и не самые полезные. Но вот назонекс ваш дорогущий не пойму к чему вам выписали🤷🏼‍♀️ от него эффект не раньше, чем через месяц и сопли лечить им это очень жирно. И переходите на таблетки от аллергии , а не сироп, уже ведь можно
Анна-6444• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
А ингаляции чем?
Сначала травы,а через 5 минут гидрокортизол.
Анна-6444• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
А ингаляции чем?
Но это врач выписывал.После ингаляции нужно полчаса сидеть в теплом месте и не дышать ртом.
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы 4 года не живем в Украине. До этого были пациентами зав отделения педиатрии Бориса на Бажана. Нашли мы ее уже на опыте ларингитном. Так что так себе совет, сильно не поможет. Там же перевидали всех аллергологов-иммунологов, гематологов, лоров. Лучшие советы со скорой😄 сидите в шапках, шарфах, куртках, но чтобы окна были открыты всегда. Выносить на балкон при стенозе или закрываться в ванной и включать горячую воду, чтобы шел пар. Ну, я вам уже написала пить, пить и пить. Это правда работает. Открытые окна тоже было в комментах. Ну, и немножко расслабьтесь 6 лет- это не в 2 годика😢 вам намного легче. Терпение, систематичность, при первых симптомах сразу включаться. Ну, и море. Честно скажу три месяца сидели на море каждый год, с сентября до нг не болели. От этого было очень радостно
Очень подбодрил Ваш комментарий!Буду стараться включаться и таки да, в 6 лет легче, только мама паникер ещё тот.А как же Вы теперь заграницей без всех этих узких специалистов справляетесь?Море на 3 месяца это здорово)А если на месяц - помогло бы?
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, нам как раз выписали милукант сегодня+ сироп эриус- оставили
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Назонекс на месяц нам выписали ещё до этой болячки больше как профилактику когда от прошлой выздоравливали
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Малой болел с 2 до 5 в Украине поэтому уже был опыт и я не переживала. Плюс здесь водят больных детей везде, это и плюс взросление очень облегчило ситуацию. Ну, и не лечат тут так,я очень поменяла свой взгляд на это, но и могла расслабиться уже спустя столько лет знакомства с ларингитом и своим ребенком при болезни. Пульмикорт сначала просила прислать, потом покупала без рецепта очень слезно прося) не паникуйте, не ставьте лишний раз ректодельт, не залечивайте, относитесь проще, просто роботом отрабатывайте первые три дня болезни. Мы вводили еще контрастный душ, до сих пор это привычка любимая. Кстати, он для меня примером служит, я тоже практикую. Касательно моря, все индивидуально потому что каждый организм индивидуален. Нужно пробывать. А когда у вашего первый раз появился?
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Вот кстати сиропы- это еще те аллергены сами по себе из-за своих добавок. Монтелукаст никогда не пили, но здесь много читала. Вроде же его на постоянку надо и отзывы тут были хорошие
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Первый раз в 2,7 как раз в садик пошла, но мы тогда легче как то справлялись, в садик почти не ходили а вот в 3,7 уже на стационар с кашлем попали.Да мне подруга рассказывала, что предлагают только нурофен и все.Подскажите пожалуйста, что именно делать в первые три дня?У нас иногда начинаются намного раньше сопли чем кашель.Контрастный душ тоже хочу попробовать давно, но ленюсь)
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нам прописали пока на 14 дней
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Эти ларенгиты и реже бронхиты самая весомая для меня причина почему мы ещё не уехали заграницу, поэтому мы катаемся из Киева в Ужгород и обратно в зависимости если ситуация военная накаляется или утихает.
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
То, что вам тоже лень)) Сразу поить много, но это надо сделать привычкой иначе тяжело будет. Заведите бутылочку прозрачную на 0.7. Начните с одной в день, потом увеличивайте активно до 2 бутылок в день. И себе заведите, это ваш общий челлендж😄 нос сразу промывать, не лениться. Горло сразу пшикать, рассасывать что-то. Первый кашель сразу систематически ингаляции. Нет никакого секрета, ничем не предотвратить, просто настроиться, пристегнуться и активно поить теплым. Себе и ему🤷🏼‍♀️🙂 душ контрастный понижайте не сильно сначала температуру воды, после теплого обычного душа, облить слегка прохладной в конце, со временем делать каждый раз прохладней воду, не больному конечно сразу ледяную
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А горло пшикать Тантум Верде?Для ингаляций подойдёт Беродуал в место вентолина + пульмикорт?Спасибо за подробную инструкцию🥰🥰🥰Скриню.
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Да, я верю, надеяться на то, что тут пропишут тот же список абсолютно не вариант, такого не будет. Но скажу честно, если вы начнете меньше тревожиться, то это будет ваш большой шаг в сторону заграницы, но здесь надо будет принять их методы лечения, точнее их отсутствие, нам понадобился год на адаптацию в плане болячек, но опять таки плюс возраст с 5 до 6, возможно сработало «до 7 пройдет» не могу знать точно
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
А свечки мой ребенок с двух лет никакие не давал себе ставить вообще, могла дале побить за это меня или папу.Это сегодня я ее первый раз уговорила , причем она сама себе поставила и не помогло😔
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То есть прошло уже окончательно в 7 лет?
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Мы любим тантум Верде потому что у него мягкий вкус. Пользуемся всегда только им. У вас возможно есть ваш любимый спрей. Таблетки их мы не берем. Берем что-то типа леденцов обычных аптечных для смягчения горла, так чтобы было понятнее типа рикола, но бюджетней

Беродуал нам выписывали один раз в жизни в бронхит , который тоже был один раз в жизни. Но только его. Но вроде бы беродуал - это тоже по свойству как и вентолин. Тут тем много было, можно поискать. Сначала инг одного с физ раствором , потом через 5-10 минут другого с физраствором. Просто с физраствором в мы не делали. Тут кстати правда много тем очень, полистайте
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну, у нас в один из последних стенозов как раз перед отъездом из Украины была скорая. Сказали, что про ректодельт уже можете забывать, большой сильно(5л)
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А заграницей на такое даже скорая не приедет?Там уже сами справлялись?Вы в какой стране если не секрет?
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Что-то было еще эпизодично, помню, что в ковидные времена то есть в 2020-2021 (6-7л)было сложно вымолить в аптеке пульмикорт, его астразенека делает, как раз лекарство от ковида считайте. И я тогда решила для себя , что всё, хватит, буду лечить тантумом, питьем, полосканием, рассасыванием. С тех пор у меня больше нет пульмикорта в холодильнике. Ну, и конечно же важный момент, я в период 6-7 уже видела, что это небо и земля с тем, что было еще на год раньше. Но я уже была на пофигизме европейском касательно болячек, если честно. Ну, и кстати год бассейна на тот момент уже был. Сейчас по сей день не бросаем
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А полоскали горло?А чем? И у нас уже был бы год бассейна если бы не болели уже 3й раз за 2 месяца.
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Не знаю, если честно, я боялась, что на меня покрутят пальцем и посадят, если узнают как я лечу пульмикортом - сильнейшим гормональным препаратом детский кашель😂 мы в Португалии. Тут влажно и свежо(север) тоже плюс. Тут мы и проводили наше лето с 2 лет😄
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Тантум тоже, но я тоже ленивая, легче спрей) соду и соль пробовала, но у него рвотные позывы от этого вкуса
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Класс!!!Там море, то что нужно!Очень красивое место наверное
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Напомнили мне. Я же воду в Украину из океана возила , чтобы нос промывать😂😂
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А мы больше ездили по санаториям Закарпатья и я тоже возила минеральную воду домой)
Залетна Я тут• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Я так и сделала, мы ходили в бассейн и очень ждали школу, так как садик я не выдержала., в бассейн ребенка с таким кашлем не принимают сейчас в школу тоже.А температуры действительно нет
Я взрослая тьотя, старшему ребенку 20, бабушка была фельдшером, дедушка ветеринаром. Сама иногда болею ларинго трахеитом с аденоидитом, которое все начинается с переохлаждения и фарингита.
Раньше не додумалась как лечить, юная была, врачам из поликлиники верила))) было что кашель со спазмом, просто вдохнуть не могла, при этом сопли и слезы, кашель от любой пылинки. Теперь лечу так: если только начинается, если нет! температуры, то выгреванием, банальные горчичники на ночь это мне, а детям растереть грудь согревающим что есть под рукой барсучий жир, борный спирт, меновазин и замотать длинным шарфом чтобы на груди буквой Х было и на поясе завязать. Дать молока с содой и маслом и спать. Детей главное уговорить спать когда жарко. Горло пшикаю ингалиптом раза в два больше чем по инструкции. Еще даю комплекс витаминов первые два-три дня 1,5 нормы, потом обычно. Утром будет откашливаться уже не лающим трубой иерихонской а с мокротой, но надолго не хватает, опять суше станет, поэтому после обеда часа через два ингаляцию но только не небулайзером ни в коем разе, а самую обычную - подышать горячим паром, отваром ромашки, календулы, почки сосны особенно люблю. После этого тоже утеплить грудную клетку. Да в принципе почти все время мои укутанные ходили пока ингаляции и растирания.
Если есть сопли и они затекают по задней стенке, то промывать особым методом утром и вечером после сосудосуживающих, погуглите вдыхать воду носом и выплевывать через рот там один ролик китаец какойто показывает. Именно этот метод лучше всех кукушек ( пробовала на себе). Растирания на ночь делаю дня три. А там дальше оно будет слышно, опускается или проходит. Если вы не различаете кашли, то надо к врачу отвести.

Вообще есть особенность, может услышите, до прогреваний кашель идет посередине грудины с верхней стороны и когда говоришь вдохни, то сипы мелкие и захочется кашлянуть, а после прогреваний кашель выходит из чуть ниже по грудине, сантиметров на пять, но без свиста и порывов кашлянуть и сильно низко не опускается.
Понятно что если появится температура, то я вижу по своим что дальше делать. Бывало, что темпа 37,2 а в остальном улучшение то продолжала, а бывало и без темпы видно было что надо подключать аб.

Если дня за три не проходит, тогда уже по ситуации, сама летом от этого аб пила, а дети ттт так обошлись, мы перекупались сильно при холодной воде, погоде и вечером на ветру погуляли, ну сами виноваты.
Автопортрет нурофена• 19 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Пробуйте пить Боржоми без газа, если не смущает вкус. Что-то сто процентов у ребенка из напитков есть любимое. Я поила сладкими соками, айсти лишь бы он пил, так появилась привычка пить, последние два года пьет только воду, видать напился всякого г, но мне надо было вливать много жидкости , меня сахар не интересовал в составе
автор БезникаЯ • 19 сентября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут

Подскажите пожалуйста комплекс витаминов?Какие?Их очень много
автор БезникаЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ничего себе у Вас сколько ценных лайф хаков!