БезникаЯ• 19 сентября 2023

Кто прошел через ларенготрахеиты???

Пожалуйста, помогите разобраться какие причины у этого осложнения?Ребенку 6 лет, кашель невыносимый сразу после недели в школе, носик постоянно промываю, капали каждый день Назонекс и все равно опять жуткий кашель, густая слизь в носу.Врачи одни говорят бронхит с аллергокомпонентом, другие что слабая иммунная система.Как это выяснить и что теперь делать со школой?Переходить на семейное пока найдем причину или перерастет ?Помогите пожалуйста рыдаю целый день.
автор БезникаЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Я взрослая тьотя, старшему ребенку 20, бабушка была фельдшером, дедушка ветеринаром. Сама иногда болею ларинго трахеитом с аденоидитом, которое все начинается с переохлаждения и фарингита.
Раньше не додумалась как лечить, юная была, врачам из поликлиники верила))) было что кашель со спазмом, просто вдохнуть не могла, при этом сопли и слезы, кашель от любой пылинки. Теперь лечу так: если только начинается, если нет! температуры, то выгреванием, банальные горчичники на ночь это мне, а детям растереть грудь согревающим что есть под рукой барсучий жир, борный спирт, меновазин и замотать длинным шарфом чтобы на груди буквой Х было и на поясе завязать. Дать молока с содой и маслом и спать. Детей главное уговорить спать когда жарко. Горло пшикаю ингалиптом раза в два больше чем по инструкции. Еще даю комплекс витаминов первые два-три дня 1,5 нормы, потом обычно. Утром будет откашливаться уже не лающим трубой иерихонской а с мокротой, но надолго не хватает, опять суше станет, поэтому после обеда часа через два ингаляцию но только не небулайзером ни в коем разе, а самую обычную - подышать горячим паром, отваром ромашки, календулы, почки сосны особенно люблю. После этого тоже утеплить грудную клетку. Да в принципе почти все время мои укутанные ходили пока ингаляции и растирания.
Если есть сопли и они затекают по задней стенке, то промывать особым методом утром и вечером после сосудосуживающих, погуглите вдыхать воду носом и выплевывать через рот там один ролик китаец какойто показывает. Именно этот метод лучше всех кукушек ( пробовала на себе). Растирания на ночь делаю дня три. А там дальше оно будет слышно, опускается или проходит. Если вы не различаете кашли, то надо к врачу отвести.

Вообще есть особенность, может услышите, до прогреваний кашель идет посередине грудины с верхней стороны и когда говоришь вдохни, то сипы мелкие и захочется кашлянуть, а после прогреваний кашель выходит из чуть ниже по грудине, сантиметров на пять, но без свиста и порывов кашлянуть и сильно низко не опускается.
Понятно что если появится температура, то я вижу по своим что дальше делать. Бывало, что темпа 37,2 а в остальном улучшение то продолжала, а бывало и без темпы видно было что надо подключать аб.

Если дня за три не проходит, тогда уже по ситуации, сама летом от этого аб пила, а дети ттт так обошлись, мы перекупались сильно при холодной воде, погоде и вечером на ветру погуляли, ну сами виноваты.
А как видно, что подключать АБ?
Мушля з Криму• 20 сентября 2023
Мы прошли, перерос. Но это был страшный мой сон, у меня всегда с собой на отдыхе был пульмикорт и небулайзер и дексометазон.
автор БезникаЯ • 20 сентября 2023
Я тут уже столько тем про это создавала, но сегодня очень душевные ответы и столько нового узнала!Спасибо Вам милые девушки, что поделились и поддержали, завтра начну новую жизнь😊🌷🌼🌻☘️
Залетна Я тут• 20 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Подскажите пожалуйста комплекс витаминов?Какие?Их очень много
Какие попались))) просто написано детские.
Летом С с цинком и рыбий жир и В комплекс или вообще ундевит простой. Зимой добавляла д3 с кальцием и магнием, Аевит. Мишки какие-то помню были, прикольные)
Витамины как и лекарства надо прятать!!!!! Их сейчас делают вкусненькими как конфетки, а дети даже самые послушные запросто пол пачки зараз втихаря слопают, а потом ой обсыпало.

Ах да, тоже важно, искусственные сладости давала поменьше, ну максимум один Баунти за день, а вообще есть уговаривать нельзя, даже немножечко, только когда сами просят. Пропустить прием пищи это страшно только для маминой психики))) А вот пить уговаривать.
Залетна Я тут• 20 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
А как видно, что подключать АБ?
Я не знаю как объяснить, оно само как-то видно. Это не с первого раза стало, а как-то постепенно.
Но вам конечно же аб должен врач назначать. А до этого можете и его советы использовать и здешние.

Кстати в обычное время я детей не кутала, они сами научились понимать как им, холодно - оденутся, жарко - разденутся и не важно что они в футболках, а я в куртке или наоборот.
автор БезникаЯ • 20 сентября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут

Жаль, что нет у меня такого опыта, так как у врачей очень разные мнения насчёт АБ и когда давать.Очень мудрый подход🌷