Вишиванка• 20 сентября 2023
Алкоголь на ГВ, как лучше?
Будем отмечать одно событие и хотела выпить пару бокалов вина, ребенку 8 месяцев, думаю может попробовать смесью покормить или прикормом? Но прикорм ещё он не особо прям ест. Как лучше сделать?
Сонячний зайчик• 20 сентября 2023
Зцідіть порцію на 1-2 годування і поставте в холодильник. Після алко зцідіться пару разів
Библиотекарь• 20 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Нема заборони годування після келиха вина
Лучше не рисковать
Вишиванка
• 20 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Я не сцеживаюсь, не умею это делать
Повітруля• 20 сентября 2023
Пару бокалов в таком возрасте ничего не будет. Но! Заготовте заранее молоко в холодильник на несколько кормлений и в интернете есть четко по времени когда нужно будет сцедить молоко и когда оно нормальнольное будет уже. Загуглите.
Всюди влазю• 20 сентября 2023
50 мл крепкого полностью выводятся из организма человека весом 65 кг за 4 часа. То есть по этой логике можно 100 мл вина и кормить через 4 часа.
КонФФетОшка• 20 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Я не сцеживаюсь, не умею это делать
Выпейте после вина воды. Я всегда так делаю вообще, чтоб не пьянеть. Бокал вина , после него бокал воды. Вино не попадает прям в молоко. Молоко это вообще не то, что вы пьете и едите в буквальном смысле
Повітруля• 20 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
При учете сцеживания
Сонячний зайчик• 20 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Я не сцеживаюсь, не умею это делать
Є молоковідсмоктувачі. З ними простіше, особливо з електро. Але якщо зцідитись ніяк, то я б одне годування дала прикорм (якщо мало, то догодувала б сумішшю) і не морочилась.
Творог для розжига• 20 сентября 2023
Я просто не кормила молоком в тот вечер. Дала смесь.
Кстати почему не ест прикорм? Не нравится ничего?
парИла я парИла• 20 сентября 2023
О господи, від 2 бокалів разово нічого не буде навіть без зціджування. І у вас же не новонароджений.
Вишиванка
• 20 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Частично ест, частично выбрасывает
парИла я парИла• 20 сентября 2023
О набігли перелякані які злі смайли ставлять. Аргументуйте свою лють. Тільки коструктивно
Творог для розжига• 20 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Частично ест, частично выбрасывает
А )) то святое )) распределять кашу тонким слоем по всей кухне
Творог для розжига• 20 сентября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
То свекрухи из соседней темы
Шпондєр• 20 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Алкоголь попадает
Запароленое одеяло• 20 сентября 2023
Я сцеживала дважды молоко и выливала, если пила алкоголь. Давала смесь.
Запароленое одеяло• 20 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Попадает алкоголь в молоко. И вода тут не поможет.
Всюди влазю• 20 сентября 2023
Ответ дляПовітруля
При учете сцеживания
Нет. Зачем сцеживаться,если алкоголя не будет в крови через 4 часа?
Запароленое одеяло• 20 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Я не сцеживаюсь, не умею это делать
Значит не пейте алкоголь.
КонФФетОшка• 20 сентября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Он попадает в кровь, но то такое….
Запароленое одеяло• 20 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Он попадает в кровь, но то такое….
Он попадает и в кровь и в молоко. Но то такое. Каждая мама сама решает давать ли маленькому ребёнку молоко с алкоголем или нет.
КонФФетОшка• 20 сентября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
О боги! Зачем это драматизм?!
Не прохожу мимо• 20 сентября 2023
Сцеживать смысла нет, разве что хотите заранее заготовить.
Сцеживать после алкоголя глупо, потому что пока алкоголь в крови, он будет и в молоке. Как только в крови не будет, сразу не будет и в молоке.
По теме расчетов дозировки не подскажу, но сама пила безалкогольное вино. Мне понравилось, очень вкусно, и о ГВ можно не переживать.
Всюди влазю• 20 сентября 2023
Автор, не слушайте этих ’правильных’. От одного бокала вина ничего не будет. Спокойно кормите грудью через 4 часа и не нервничайте.