Знову Я• 21 сентября 2023
Вопрос к женам храпуноа
Девочки, ваши мужья тоже считают как должное, что храп это не их проблема, а проблема того, кто не может уснуть?
Спать на кухне, пить снотворное , искать удобные беруши, чтобы высыпаться и не агрится с утра на всех должна вторая половинка.
Мне сегодня предложили пить снотворное , когда я пожаловалась, что спала 3 часа, до того как муж уснул. А на мой категорический отказ обижено буркнул: Ну, это же ты не можешь спать...Что ещё можно тебе было предложить...
Бесит 😡🥷
Вчителька з мікрорайону• 21 сентября 2023
Эх, меня муж толкает,нежно,я извиняюсь,переворачиваюсь и сплю. А какой выход видите вы? Спать раздельно? Я не всегда хроплю,но почему то все чаще😩.
Рожайтретьего• 21 сентября 2023
Именно по этой причине я отказалась второй раз выходить замуж. Я хочу комфорта. Все мужчины во всех планах были отличные.но этот храп...почему я должна мучиться? Сделал свое дело и вали домой. Даже на ночь никого не оставляла у себя. Любовь любовью но мой комфорт и отдых прежде всего
Ответ дляСвекруховна
храп из за того что задвинута нижняя челюсть назад и как это лечится по вашему?
Храп - хриплый звук, возникающий вследствие вибрации мягких тканей носо- и ротоглотки при затруднённом прохождении через них воздуха. Основная причина - сужение просвета верхних дыхательных путей. Почему это происходит?
❗ Вертикализация лицевого черепа. Максилла, опускаясь вниз и кзади, блокирует нижнюю челюсть, которая задвигается назад и вверх, что приводит к уменьшению просвета дыхательных путей.
При вертикальном развитии нёбо сужается и язык располагается в низкой позиции ближе к дыхательным путям, и в положении лежа корень языка западает в горло, перекрывая и без того суженные пути. Кроме того, во время сна мышцы расслабляются, пространство для прохождения воздуха сужается и может достигать 40 %.
👴👵Именно поэтому, с возрастом, по мере деформации лицевого черепа (неправильная функция, потеря зубов, неудачная ортодонтия и стоматология, ухудшение осанки, тяги из тела и т.п), человек начинает все сильнее храпеть.
В положении лёжа на спине храп обычно сильнее (нижняя челюсть отъезжает больше), а на боку, как правило, становится тише или прекращается, но если человек сильно храпит и на боку, это может говорить о более тяжёлом течении и высокой вероятности апноэ (задержка дыхания во сне), а это уже очень опасное состояние, приводящее к нарушению работы сердца вплоть до инфаркта миокарда, артериальной гипертензии, инсульту, внезапной смерти во сне.
❗Кроме того, на сужение дыхательных путей могут влиять следующие факторы:
✔️аллергические реакции, проблемы лор-´органов (отек тканей носоглотки)
✔️выпитый на ночь алкоголь и снотворные (излишне расслабляются мышцы)
✔️ожирение (жировые отложения в области шеи способствуют сдавливанию дыхательных путей)
✔️ макроглоссия (врождённое или приобретенное увеличение языка)
Почитала факторы, ничего такого нет у меня.
А вот то,что по маминой линии все храпели,это есть. И вот думаю может все таки это передается🤣. Да и вообще заметила,что после 40 многие начинают храпеть
Яичница с беконом• 21 сентября 2023
Ответ дляЗнову Я
если бы была, не писала бы про кухню.
если выбирать между мужем и холодильником, то холодильник тише😅
Тоді - інша квартира)))
ВыФсеВрете• 21 сентября 2023
У нас наоборот проблема. Я хроплю))))) И что мне делать прикажете?
СКИБИДЫШь• 21 сентября 2023
Ответ дляСекретница
Были в горах. Шли группой, поставили палатки на ночёвку. Утром просыпаемся - а от нашей с мужем палатки все остальные почему то в отдалении за ночь стали
Вообщем люди не смогли рядом с нами спать из-за храпа мужа. Даже пытались нам в палатку ночью стучать, а мы не слышали
Вообщем, привыкла я к громогласному храпу мужа, так тоже бывает
Если знаете об этом, почему не поставили сами свою палатку дальше?
Проня_Прокоповна• 21 сентября 2023
Ответ дляСвекруховна
Ви й описали, що храп це наслідок проблем зі здоров´ям. Про лікування я не згадувала
Fashion_besties• 21 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нам то что с вами делать. Спросите у того с кем делите ночное ложе. Если такие желающие еще не сбежали
...аяприкольная• 21 сентября 2023
Ответ дляЗнову Я
шесть лет и я так считала, а теперь все, не спится.
А есть средство от храпа?
...аяприкольная• 21 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Ну так бегите)) других нет вариантов.
Я шалунья• 21 сентября 2023
Храп нужно стараться вылечить. С храпуном спать невозможно, я сплю чутко- так как работала с ночными сменами.
Как работать: отыскать причину храпа. Часто это лишний вес, неправильное питание, употребление алкоголя. Если изменение режима жизни не помогает- искать причину глубже (медицинский осмотр).
Если и это не помогает- спать в разных комнатах.
Хотя- в другой квартире сосед жил, он так храпел- что я просипалась.
Добра всем!• 21 сентября 2023
Мой муж спит в маске, которая подаёт кислород. Перед этим его обследовали в центре сна. Это уже вторая маска, первая не очень подошла, вторая удобнее. Все ради моего сна или же спать отдельно.
Поэтому проблема храпуна - его проблема. Если он мешает, пусть идёт спать на диван, если ничего с этим делать не собирается.
Чортів Млин• 21 сентября 2023
Да(( Мой муж тоже так, я от этого страдаю. Отправляла к врачу, сказали искривление носовой перегородки, можно сделать операцию и исправить это, но он на операцию не готов. Стараюсь уходить спать в другое место, если уснуть вообще невозможно.
Если едем в поезде, вечно у нас проблемы с соседями по купе. Особенно когда это тендітні жіночки, им здорового мужика как-то неловко беспокоить, и они приходят выражать недовольства ко мне ((
Ответ дляЧортів Млин
у моего тоже искривление. ещё и любит на спине спать.
а толкать его в бочок, чтобы перевернулся, так он злится, что понятно.
черная мамба• 21 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Засыпаю первая. Потом меня даже тревога и взрывы не могут разбудить. 🙄
Спала три часа сегодня, не могу проснуться на работу. Еще и не отпускает в другую комнату спать - типа должна быть рядом иначе разлюбила
ненавижу!
Та не реву я• 21 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Меня не раздражает храп мужа. Я под него засыпаю совершенно нормально. Поэтому считаю, что таки ваш муж прав.
То, вы не слышали как храпят
Мой муж так храпел,, что друзья старались ему отдельную комнату выделить во время войны, либо он спал в подвале мы наверху. Дома позволяла жил площадь спать отдельно
Ответ длячерная мамба
ненавижу!
да они с приветом)))
мой обижался, когда я перешла на два одеяла, чтобы каждый под своим.
ну ёбана! что за романтика такая? то с меня одеяло тянут, то храпят, а я какашка такая ещё и недовольна.
Ацетилсалициловая кислота• 21 сентября 2023
Ответ дляСекретница
О, вам весело, мы были в такой ситуации. Спали в одной комнате две семьи, ужас, это выброшенная ночь из жизни. Мало того что храпел ещё и предел громко. Я его жене сказала, буди уже своего красавца, а то, блин, сейчас все тут помрем.
Парасюха• 21 сентября 2023
Ответ дляТа не реву я
То, вы не слышали как храпят
Возможно) но меня храп мужа не раздражает вообще, а вот храп моей мамы, например, раздражает, хотя он не громче.
Пэрисхилтонша• 21 сентября 2023
Не все так думают. Мой пытался решить проблему. Капли, промывания, всякие народные способы, он все пробовал, но не помогло. На операцию не согласен единственное.
черная мамба• 21 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
При чем здесь раздражает? Это как спать с генератором - почитайте про шумовое загрязнение и последствия. Я ни уснуть не могу нормально, а потом еще и просыпаюсь по 10 раз за ночь
собака наш спит днем весь день потому что ночью это просто нереально
черная мамба• 21 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
Толкать бесполезно - храп в любом положении
Ромашкинная• 21 сентября 2023
Пинайте мужа, когда начинает храпеть, пусть тоже не спит. Или запишите его храп на диктофон и врубайте ему над ухом, когда храпит
Моей маме, которая иногда храпит, помогает если ей ночью сказать лечь в другой позе - храпеть перестает.