Тирамісу на терасі• 21 сентября 2023
Здороваться с незнакомыми людьми - это традиция маленьких сел или хороший тон?
Вот в ЕС часто здороваются - увидел кого-то в лесу, или на велосипедной дорожке и тп, эти доброе утро, хорошего дня.
А я помню у бабушки в селе также было - все здороваются.
Короче вопрос глупый, но подумалось - а вот эту привычку здороваться, она у нас еще осталась, или ?
Интересно что было бы и какой была бы Украина, если бы не совок...иногда хочется помечтать, мне кажется русские столько овна принесли в нашу культуру и жизнь и это я имею в виду до 1990 года периоды
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я живу в новом доме в Киеве, 25 этажей. Здороваются единицы, стоишь возле лифта, выходят навстречу люди, ты им добрый день, а в ответ тишина или голову отворачивают. А еще удивляет заходит перед тобой человек в подъезд, здоровается с охраной, ты идешь за ним к лифту, здороваешься возле лифта, а в ответ такой взгляд надменный и также тишина. Уже год здесь, до сих пор не могу привыкнуть.
Я всегда в наушниках,даже не слышу, отвечают мне или нет. Если вас это напрягает, здоровайтесь только с теми, кто здоровается с вами. За год уже можно заполнить нормальных людей без надменных взглядов
Аноним ФЕЯ• 21 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Наушники любые видно, поэтому понятно почему молчат. Меня не напрягает, меня удивляет количество невоспитанных людей)
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну, как оказалось, вообще много людей странных, мягко скажем, поддерживающих войну, несущих бред и перекачивающих все понятия с ног на голову
Нафаня Маня• 21 сентября 2023
Постоянно здороваюсь, это приятно, культура, а не как свинья молча посунула дальше
Тирамісу на терасі
• 21 сентября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Какого такого. Вы почитайте сколько людей сгноили в польских тюрьмах и лагерях, уничтожали все украинское, не было ни одной укр школы. Поляки называли Украину восточной малопольшей, а украинцев скотами. Про пацификацию почитайте, много нового узнаете. Вот читаешь таких как вы и понимаешь, что недалеко от русских мы ушли.
это из савецких учебников вы черпнули?
Шумелка Мышь• 21 сентября 2023
Це гарний тон - витатися в ліфті, в магазині, на дорозі при зустрічі з незнайомим в маленькому містечку. Або хоча б посміхнутися.