Заикальница• 21 сентября 2023

Ссоры с подругой из-за общей работы

До войны я работала на работе, которую не любила и получала ниже среднего. Подруга же работала в международной организации (ее мама там тоже работала и по связям ее пригласили на собеседование). Скажу сразу, зависти никогда у меня не было, я не рассчитывала на такое место даже и мы отлично дружили… до момента, пока я туда не подалась и меня взяли. К этому всему я не сказала ей, что меня позвали на собеседование - но это мой бзик, я никогда никому не говорю ничего заранее, всегда уже по факту. После этого она на меня смертельно обиделась, но не только за то, что я ничего не сказала, а и за то, что устроилась «в ее компанию». К слову, зарплата там в 3 раза выше, чем была на прошлой работе и уходить я точно не собиралась. Но подруга постоянно злилась, когда я упоминала что-то про работу и говорила, что ее раздражает, что я с ней работаю. Не знаю, что делать. А вы тоже против того, чтобы ваши друзья с вами работали?..
Летчица• 21 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Може заздрить що автор без звʼязків туди влаштувалась. Якщо дратує нехай звільниться
І таке можливо, згодна.
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Автор, а какая у вас должность?
Кем вы работаете?
Я ассистент финансовой команды, она админ. У нее зарплата немного выше даже
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
С мамой её пересекаетесь по работе?
Ждите подвоха.
Залізний кіготь• 21 сентября 2023
с подругой оборвать все связи и все. смотрите чтоб она вас не подставила и не выставила в дурном свете
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
С мамой её пересекаетесь по работе?
Ждите подвоха.
Нет, мама в другом офисе вообще
18 мнеУЖЕ• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну что это было типа как ее место, а я могла найти что-то другое
Тю, забейте и сведите общение к минимуму. Это же не личная фирма подруги? Если нет, то ее фи выглядит странно - фуканье было бы в какой-то логичным только если бы подруга была основателем фирмы и имела свое видение на подбор персонала.
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Найдите себе новую подругу на работе
Леди Г• 21 сентября 2023
«в ее компанию»....нічосі. амбіції як у путіна
стуканіть керівництву, що вона мітить в їх крісло
Матраскин Брат• 21 сентября 2023
Значит есть что скрывать подруге или наоборот, ей в вас что-то не сильно устраивает. А может и не подруга она вовсе,а вы были удобной
На привозе• 21 сентября 2023
До варіанту про втрату вищого статусу ще додам один: можливо переймається, чи не будете ви особисту інформацію щодо неї озвучувати співробітникам.
Може щось колись комусь підбренькала, а тепер страхається, що правда випливе.
Намакушка• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Мы дружим с детства и я не ожидала такой реакции
Раз дружите с детства, скорее всего она опасается, что вы про нее можете, как бы выразиться правильно)), ну типа сплетничать, рассказывать, что не следует. Думаю это так.
Кубик Рубика• 21 сентября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня была такая подруга. Не общаюсь сейчас. Когда у кого-то было хорошо, ее аж дергало. И очень любила выпендриваться, что она директор, а я стримы вела. Всегда говорила: кривляться на камеру - это не работа, вот у меня работа. И зарплата 20 тысяч грн, а вот ты сколько зарабатываешь этим кривлянием, хотя бы 10 тысяч есть? Я говорю: я зарабатываю от 3 до 6 тысяч долларов в месяц. После этого у не просто начался нервный тик и я поняла что я не хочу таких людей рядом
Та какие это друзья? Это даже не знакомые, с кем приятно кофе выпить. Такое ото