Нічого вдягти• 21 сентября 2023
Яку електронну книгу обрати pocketbook или kindle
Нічого вдягти
• 21 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Мені Кindle подобається.
Підкажіть будь ласка, чи немає проблем з форматами книг, прочитала, що не всі можливо скачати. Дякую
Дую на вітер• 21 сентября 2023
беріть ту, що дешевша, або ту, що підтримує більше форматів. Різниці між цими брендами нема, хіба між конкретними моделями
Ms. Искренность• 21 сентября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Я качаю на Флібусті формат MOBI,є TXT,PDF,ще якісь,так,там не всі.Але мені не заважає,а якість книжки подобається і очі не втомлюються
Физрукая• 21 сентября 2023
У меня четвертая книга Покетбук за 10 лет. Все модели разные, но у всех одна проблема через пару-тройку лет: со временем кнопки навигации сбиваются что-ли. Например нажимаешь ОК, а нажимается влево или вверх. Пока читаешь книгу нормально, но если нужно выйти в меню и выбрать новую книгу, то это просто ужас. Одна из книг была сенсорная, там этой проблемы не было, но она тупила по другому-при каждом новом включении не открывалась на последней странице книги, которую читала, а каждый раз с первой страницы.
Джага-джага• 21 сентября 2023
Первого варианта не было, есть киндл. Что она только не пережила)))). Отличная книга.
Покорительная• 21 сентября 2023
Я за киндл. В семье три киндла, старшему - уже лет 13, и до сих пор жив, без проблем, и даже заряд долго держит.
Из форматов - fb2 мимо. Но давно уже киндл поддерживает не только свой mobi, но и стандартный epub. Раньше у меня на компе стояла программка по перекодировке, иногда пользовалась, но последние несколько лет уже не нужна. Всё, что угодно, не проблема купить или скачать в подходящем формате.
Володарка мрій• 21 сентября 2023
У меня киндл. Первые сутки я его крыла матом, вот честно, там через задницу загрузка. И у меня не с каждого гаджета! Например, я знаю, что с телефона будет выбивать ошибку, а с планшета ок.
Но когда разберётесь и будет чёткий алгоритм действий, дальше все отлично. Книги качаю с флибусты в телеге, там можно выбрать нужный формат. Для киндл скачано приложение, и уже файл книгу делюсь с этим приложением, оно отправляет в облако, из облака появляется в книжке. В самой книге можно рассортировать по папкам и дальше все удобно. Книга пока не глючная и теперь мне очень нравится. Если забыть те впечатления первого дня когда я чувствовала или что я дебилка или хрень неудобную купила.
Нічого вдягти
• 21 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
любой смартфон 5’ отлично читается
Мені на подарунок
Прилипало• 21 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
У них нема принципової різниці.
Згодна, в мене і Покетбук, і Кіндл, обидві хороші
Прилипало• 21 сентября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Переформатувати без проблем безкоштовно, купа сайтів знаходить гугл
Бабуся мороз• 21 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
любой смартфон 5’ отлично читается
Він світить екраном, це псує очі. А у ел.книги технологія рідкі чорнила безпечна для очей
Запасная спина• 21 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
срочно выключайте экран смартфона
.... ааа вы ж не можете, через него на советчице целый день?
портите глаза?
Тишком нишком• 21 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Ще мерехтіння і ел. магнітні випромінювання.
Ніщо не замінить електронних чорнил.
Бабуся мороз• 21 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
срочно выключайте экран смартфона
портите глаза?
Так і скажіть, що книги ви не читаєте.
Запасная спина• 21 сентября 2023
Карамелька• 21 сентября 2023
У мене Pocketbook сенсорна. У минулому році сіла на неї, замінила екран, влетіло добренько. Але все ж таки краще ніж паперові, багато безкоштовних книг можна завантажити. Книжка хороша, зручна, у мене вона 4 роки.
Ждушечка• 21 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Але ж це треба робити ще одну дію. Автор, в мене дві, Pocketbook и Kindle, обидві нормальні, з Pocketbook менше мороки з переформатуванняим
Прилипало• 21 сентября 2023
Ответ дляЖдушечка
Так, потрібна ще одна дія. Але коли дуже хочеш якусь книгу і ніде не має, то на формат знайденої, уваги не звертаєш. Я на Кіндл до сих пір не можу зробити налаштування(руки не доходять), щоб книги можна було через пошту забирати, скидаю з компа. Тому для мене тяжко сказати що переформатування - це ще одна дія.
дамаБезСобачки• 21 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
А що позначає fb2 мимо? Просто я качаю книги тільки в такому форматі, правда інша ел книжка
Покорительная• 21 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
fb2 не читает. Если честно, я даже не сразу вспомнила, как этот формат называется, когда писала. Комп поменяла года три назад, и уже программу для конвертации не ставила, то есть как минимум с того времени мне точно ни разу не понадобилось конвертировать ничего. Все есть в epub обычно.
Покорительная• 21 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
С любого устройства просто отправляю на киндловую почту. Без дополнительных программ) Дальше книга так же попадает в облако - и на книгу.
дамаБезСобачки• 21 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Цікаво. Я колись пробувала epub, не зайшов, і повернулась до fb2. Не конвертувала ніколи. Але книжка старенька, думаю міняти і навіть не уявляла, що деякі не всі формати підтримують. Дякую вам за інформацію
Покорительная• 21 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А что там могло не зайти? Внешне - одно и то же будет) И тот, и другой формат подстраивается под настройки читалки.